Формула-1 ,

Росберг финишировал первым в Шанхае

Нико Росберг стал победителем 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". Немецкий гонщик команды "Мерседес" ушел первым на дистанцию после победы в квалификации и в итоге сумел сохранить свое лидерство до финишной черты.Для него этот успех стал первым в карьере.

Второе место занял Дженсон Баттон из команды "Макларен". Он уже успел отметиться победой на первом этапе первенства в Мельбурне, а в воскресенье поднялся на вторую ступень пьедестала.

Третья строчка в итоговом протоколе досталась его партнеру Льюису Хэмилтону. Англичанин в квалификации был вторым, но стартовал с 7-го места из-за наложенного штрафа. Отметим, что гонщик на старте чемпионата выиграл две квалификации и дважды до этого был третьим.

#ntright#Что касается российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова, то он занял по итогам гонки 18-е место.

Также отметим пятое место действующего чемпиона Себастьяна Феттеля, 6-е место сменившего в "Лотусе" Петрова Ромэна Грожана, а также 23-е место напарника россиянина Хейкки Ковалайнена.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29