Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Краснодар" взял три очка в Грозном. ВИДЕО

"Краснодар" до сегодняшнего дня проиграл "Тереку" три матча из трёх в Премьер-лиге, но в этот раз ситуация для реванша была благоприятной. Грозненцам не грозит вылет из Премьер-лиги и вряд ли они попадут в стыковые матчи, так что команда в определённой степени потеряла спортивный интерес к происходящему. Ну, чем же ещё можно объяснить, что после внятного рестарта сезона грозненцы набрали лишь три балла в последних четырёх встречах?
Обзор матча. ВИДЕО

Команда Славолюба Муслина также играет нестабильно, но не "волнами", как соперник, а постоянно. Ни в одном из туров не чувствовалось явного превосходства краснодарцев над оппонентами, так что команда держится в лидерах группы В, прежде всего, за счёт старого очкового запаса. Но конкуренты поджимают: так, "Амкар" после субботней победы над нальчанами отставал от краснодарцев всего-то на три балла. А потому краснодарцам нужно было собраться, если они хотят сохранить за собой лидерство в группе В.

Дебют встречи с его неспешным, ленивым, вяловатым футболом затянулся. Поле в Грозном было хорошим, погода стояла отличная, но футболистам отчего-то не бегалось. Может быть, сказывалось отсутствие необходимо пресса серьёзной турнирной борьбы? "Терек" как и подобает хозяину в матчах более-менее равных соперников чуть больше владел мячом, однако опасных моментов не было и в помине. Удивляло и количество технического брака, особенно с учетом черепашьего темпа поединка.

#ntright#Стандарты да дальние удары стали основным оружием команд. На 15-ой минуте Дринчич со штрафного исполнил навес к воротам грозненцев, но мяч прилетел точно в руки вратарю хозяев. Чуть позже Марсиу решился на удар метров с двадцати семи, но на пути летящего снаряда оказался кто-то из футболистов грозненского "Терека". Ещё через пять минут картина в точности повторилась. Краснодарцы, видя пассивность соперника, взяли бразды правления игрой в свои руки и ноги и постепенно подходили к воротам Джанаева.

Но это все равно было лишь подобие настоящей игры – ту, которую любят болельщики. В футбол команды играть отказывались. Тем удивительнее стал гол, который гости соорудили на 30-ой минуте. После передачи в штрафную "Терека" Павленко неловко коснулся мяча, тот оказался у Маркова, а защитник краснодарцев не растерялся и низом отправил его в цель.

После забитого мяча ситуация на поле в корне не поменялась. Грозненцы больше владели мячом, вот только до ударов по чужим воротам дело не доходило. К первому тайму арбитр встречи Александр Егоров не добавил ничего, не став мучить ни себя, ни футболистов, ни болельщиков. Понятно, что в перерыве Станислав Черчесов должен был что-то поменять, ведь игра у его команды абсолютно не клеилась. Наверняка он что-то подсказал своим ребятам, но, помимо этого, сделал ещё и две замены. Однако и они не смогли переломить ситуацию к лучшему.

"Терек" продолжал играть забросами в направлении чужих ворот, которые не давали никакого эффекта, а краснодарцы играли по счету, на контратаках. На 54-ой минуте Мовсисян мог поставить точку в матче: он получил мяч на левом краю полузащиты и прострелил на Ламбарского, которому никто не мешал, но хавбек поторопился с ударом, а поспешишь, как известно, людей насмешишь.

Если кто-то не выспался в ночь с субботы на воскресенье, тот вполне мог использовать эту игру в качестве снотворного для того, чтобы ещё немного отдохнуть и подготовиться к богатому футбольному вечеру. Другие игры 40-го тура должны быть более зрелищными. Грозненцы же родили хоть что-то похожее на опасность лишь на 69-ой минуте, когда Ревишвили неудачно сыграл перед своими воротами, мяч запрыгал в штрафной площади, игроки "Терека" дважды били по воротам, но, в конце концов, заработали только угловой.

В итоге краснодарцы впервые обыграли грозненцев в Премьер-лиге и упрочили свое лидерство в группе В. "Терек" же, видимо, уже открыл летние каникулы – настолько инертной и безвольной была игра грозненцев, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 40-й тур. Группа В

"Терек" (Грозный) - "Краснодар" (Краснодар) - 0:1 (0:1)
Гол: Марков, 30
Предупреждения: Польчак, 74 – Дринчич, 48, Жоазинью, 52, Самсонов, 66
21 апреля. 14:00. Грозный. Стадион "Ахмат Арена"
"Терек": Джанаев, Ятченко, Феррейра, Джанаев, Польчак, Георгиев, Павленко (Олег Иванов, 46), Маурисио (Адилсон, 46), Рыбусь, Асильдаров (Садаев, 67), Лебеденко
"Краснодар": Ревишвили, Враньеш, Амисулашвили, Тубич (Мартынович, 58), Марков, Самсонов, Дринчич, Ламбарский (Голышев, 75), Жоазинью (Марцваладзе, 62), Марсиу, Мовсисян

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53