Дубль Корниленко принес победу самарцам над "Ростовом". ВИДЕО

"Крылья Советов" медленно, но верно движутся в правильном направлении – и весь вопрос только в том, хватит ли им времени на то, чтобы спастись, или придется всё же играть в стыковых матчах. После двух поражений в начале марта команда не проиграла пять встреч подряд, в двух из которых победила. В результате самарцы смогли приблизиться к спасительному четырнадцатому месту на расстояние трёх очков. А, учитывая то, что играли в воскресенье на "Металлурге" самарцы с тем самым идущим на этой строчке "Ростовом", то у волжан появлялись вполне конкретные шансы повернуть ситуацию в свою пользу.
Обзор матча. ВИДЕО

"Крылья Советов" медленно, но верно движутся в правильно направлении – и весь вопрос только в том, хватит ли им времени на то, чтобы спастись, или придется всё же играть в стыковых матчах. После двух поражений в начале марта команда не проиграла пять встреч подряд, в двух из которых победила. В результате самарцы смогли приблизиться к спасительному четырнадцатому месту на расстояние трёх очков. А, учитывая то, что играли в воскресенье на "Металлурге" самарцы с тем самым идущим на этой строчке "Ростовом", то у волжан появлялись вполне конкретные шансы повернуть ситуацию в свою пользу.

Ростовчане по весне действуют невыразительно, и лишь две домашние победы позволили им пока удержаться на плаву. В последнем туре ростовчане сыграли вничью с лидером второй восьмерки "Краснодаром", и этот итог вряд можно назвать провалом. Однако на неделе в "Ростове" последовали оргвыводы – скорее, по совокупности, нежели за конкретные промашки. Сергея Балахнина на посту главного тренера сменил Анатолий Байдачный. В связи с этим последить за дебютной игрой ростовчан при новом рулевом было очень интересно.

#ntright#Однако ситуация на поле сразу стала развиваться не по сценарию его команды. Уже на 6-ой минуте самарцы вышли вперед после того, как Корниленко переиграл Плетикосу, воспользовавшись ошибкой двух защитников гостей. Гости тут же могли отыграться со стандарта, однако Веремко справился с мощным ударом Колодина.

Обе команды играли в охотку – не то, что воскресным днём "Терек" и "Краснодар" отбывали номер в Грозном. Однако то ли от большого желания, то ли в силу попросту нехватки мастерства, многое что у тех, что у других не получалось. Но всё-таки отыграться гостям удалось также быстро, как пропустить. На 18-ой минуте Полоз не без помощи рикошета с правого фланга адресовал мяч Адамову, а тот с нескольких метров поразил уже пустые ворота.

После того, как счет вновь стал равным, соперники приступили к той стадии игры, которую они пропустили в дебюте встречи. Игра пошла вязкая, тягучая и без остроты. И вплоть до перерыва соперники ничего особо опасного более так и не придумали. Были дальние удары, подачи, стандарты, но о реальных возможностях для взятия ворот речи не шло.

Сразу же после перерыва помочь своей бывшей команде решил Колодин, заработавший удаление за грубый подкат против Свежова. Получив численный перевес, хозяева забрали мяч под свой контроль и перешли к активным наступательным действиям, но гости, в свою очередь, стали отбиваться и числом, и умением. Как итог – самарцы никак не могли добраться до ворот Плетикосы, не могли выскочить на ударную позицию. А вот Адамов в середине тайма в результате потери со стороны соперника едва не вышел один на один с вратарём хозяев, но замешкался и упустил момент.

На 73-ей минуте арбитр на несколько минут остановил игру из-за того, что дым от болельщицких файеров покрыл поле густой пеленой. После того, как встреча возобновилась, она уже скорее докатывалась к концу, нежели получила новый импульс к развитию. Волжане пытались реализовать удаление соперника, но "Ростов" грамотно оборонялся.

Однако на 90-ой минуте Корниленко четко реализовал пенальти, принеся своей команде победу. Самарцы получают отличные шансы избежать стыковых матчей, а Байдачному, который дебютировал с поражения, нужно встряхнуть свою команду, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 40-й тур. Группа В

"Крылья Советов" (Самара) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:1 (1:1)
Гол: Корниленко, 3, 90 - пенальти - Адамов, 19
Предупреждения: Свежов, 14, Яковлев, 29 - Кириченко, 16, Колодин, 43, Бракамонте, 52
Удаление: Колодин, 49
21 апреля. 17:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Концедалов, Бобер (Голубев, 45), Глеб, Воробьев (Цаллагов, 55), Свежов, Верховцев, Корниленко, Яковлев, Тшибамба (Аппаев, 72)
"Ростов": Плетикоса, Колодин, Окоронкво, Круглов, Салата, Смольников, Гацкан, Кочиш, Кириченко (Бракамонте, 45), Адамов, Полоз (Емельянов, 64)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34