Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Томь" приблизилась к ФНЛ

Ещё до старта матчей тура было понятно, что в том случае, если "Волга" наберёт больше очков, чем "Томь", то сибиряки официально получат путёвку в турнир ФНЛ на будущий сезон. Так что команде Сергея Передни надо было обязательно обыгрывать "Амкар", а уже потом смотреть, что происходит в других поединках. Но уральцы по весне выдают фантастические результаты.

Подопечные Миодрага Божовича проиграли лишь в одной встрече, а шесть побед позволили им подняться на второе место в турнирной таблице группы В. Два последних поединка между этими командами, в том числе мартовский, завершились без забитых мячей. Всего же пермяки имели небольшой перевес, если судить по количеству побед, а в абсолютных показателях эти команды в чемпионате страны чаще всего играли вничью. Семь раз соперники завершали матчи миром при трёх победах "Томи" и пяти - "Амкара".

У гостей из-за дисквалификации пропустил матч вратарь Нарубин, по-прежнему травмированы Попов и Смирнов. У "Томи" потерь ещё больше. Гатагов, Строев, Николов и Баляйкин в лазарете, а Андрей Иванов и Климов начали отбывать четырёхматчевую дисквалификацию.

#ntright#Как ни странно, поединок начался с атаки пермяков. На второй минуте встречи Пеев прошёл по своему флангу и прострелил в штрафную соперника, но защитники "Томи" грамотно отработали в этом эпизоде. Правда, подбор остался за гостями, дело в итоге закончилось ударом Коломейцева издали, после которого Вашек спокойно поймал снаряд. На четвёртой минуте Бурмистров очень легко вошёл в штрафную хозяев, после чего с левого её края пробил точно в корпус вышедшего наперерез голкипера!

Состоялась подача с углового, Ропотан навесил на Мияйловича, и Омельянчук в последний момент выбил мяч за пределы поля. Лишь после этого томичи сумели немного отодвинуть игру от своих ворот, перешли в контрнаступление. Правда, периодически всё же пропускали назойливые выпады "Амкара". В последующие двадцать минут встречи команды много сил отдавали позиционной борьбе, атаки нередко затягивались, проводились вторым и даже третьим темпом. На двадцать седьмой минуте зафиксировано очередное обострение: сразу три футболиста "Амкара" в ходе одного из выпадов били по воротам "Томи".

Под мяч бросались защитники, в итоге Хазов чуть было не отметился автоголом, однако "срезка" привела всего лишь к угловому. И снова продолжилась борьба, которую нельзя было назвать вознёй: команды очень неплохо смотрелись. Складывалось ощущение, что им не хватало самой малости - последнего удара.

В начале второго тайма хозяева вернулись к тактике навесов, которые помогали лишь зарабатывать для "Томи" угловые. В свою очередь, гости чуть было не открыли счёт на 49-й минуте поединка, когда Мияйлович прострелил с фланга, а Якубко немного не сумел дотянуться до мяча. Четыре минуты спустя уже "Томь" упустила момент для того, чтобы выйти вперёд. Хазов получил передачу из глубины поля и из-под Сиракова пальнул в дальний угол, но Герус в броске перевёл снаряд на угловой.

В ответ на это Пеев совершил очередной впечатляющий проход на флангу с последовавшим навесом на Васильева, упустившего момент для удара с пятнадцати метров. Но такой умный атакующий футбол команды показывали всё реже и реже. В основном дело сводилось к попыткам Баженова забросить снаряд в штрафную "Амкара". Становилось очевидно, что "Томи" в принципе нечего делать в Премьер-лиге. С такой вот игрой. Томичи прекрасно понимали, что не имеют права на ошибку.

Бояринцев, Ребко, Ропотан успели отметиться ударами по воротам Геруса, который каждый раз без видимых проблем вставал на пути мяча в сетку. У того же Баженова под занавес встречи от усталости сводило ноги - Герус оказывал помощь прямо на поле. Несмотря на все усилия хозяев, встреча завершилась без голов. "Томь" продолжает осложнять своё же собственное существование, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 41-й тур. Группа В

"Томь" (Томск) - "Амкар" (Пермь) - 0:0
Предупреждения: Ребко, 27; Нахушев, 49 - Мияйлович, 70; Сираков, 82
27 апреля. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Вашек - Строев, Д.Н. Смирнов, Омельянчук, Нахушев - Махмудов (Маляка, 57), Ребко, Ропотан, Бояринцев - Баженов (Чернов, 80), Хазов
"Амкар": Герус - Белоруков, Сираков, Мияйлович - Новакович, Гришин (Тюкалов, 87), Васильев, Пеев (Блажич, 90), Коломейцев - Якубко, Бурмистров (Волков, 74)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06