Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,6 x 5,2 2 1,55 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,85 x 3,95 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

В.Малафеев: "Будем биться вне зависимости от того, кто попадет в состав"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сыграл в этом году ни одного матча, включая контрольные игры. Однако это не помешает ему выйти на поле против ЦСКА.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сыграл в этом году ни одного матча, включая контрольные игры. Однако это не помешает ему выйти на поле против ЦСКА.

- Судя по вашей записи в твиттере и вчерашней тренировке, вы полностью восстановились после небольшой травмы и играть готовы.
- Начиная со среды работал в общей группе, так что все действительно нормально. Готовлюсь к игре.

- Не смущает тот факт, что в этом году вы еще не сыграли ни одного матча - ни официального, ни даже контрольного?
- Абсолютно не смущает. Это примерно та же ситуация, что и с Владимиром Габуловым. Он давно, казалось бы, не играл, а посмотрите, как вышел за сборную в Дании! Отыграл там без всяких вопросов. Все это - дело опыта и профессионализма.

- У ЦСКА на данный момент во вратарской линии проблемы куда более серьезные, согласны?
#ntright#- Считаю, что в "Зените" конкуренция среди вратарей очень высока, так что у нашего тренера в этом смысле проблем действительно меньше. Ну а вопрос по поводу голкиперов армейцев, их состояния и так далее - это не ко мне, а к ЦСКА.

- И все-таки, 16-летний Ревякин в воротах соперника - для "Зенита" плюс?
- Не думаю, что мы должны акцентировать на этом внимание и пытаться увидеть в этом для себя какие-то плюсы. Нужно выходить на поле и играть в футбол. Ведь команды все равно будут биться вне зависимости от того, кто попадет в состав, а кто нет. Во время матча не смотришь, кто именно против тебя вышел, а просто играешь. И потом не забывайте: в футболе 11 человек действуют против 11.

- Сейчас много говорят о том, что "Зениту" предстоят два важнейших матча подряд, причем оба на выезде - в субботу с ЦСКА, а уже во вторник - с "Бенфикой".
- В принципе - какая разница, с кем играть вначале, а с кем потом. В чемпионате три очка дают за любую победу, не важно, с кем ты встречаешься. Ну а Лига чемпионов, понятно, турнир особенный, а плей-офф - тем более. Игры проходят в неповторимой эмоциональной атмосфере, и здесь дополнительная мотивация точно не нужна. Равно как и перед ЦСКА.

- По ходу первого круга "Зенит" долгое время находился в роли догоняющего. Теперь вас, наоборот, будет пытаться догнать ЦСКА. Что сложнее психологически: догонять или пытаться оторваться от преследователя?
- Для себя я давно четко определил: надо поменьше обращать внимание на статистику. В первую очередь концентрируюсь на самом футболе, на предстоящем матче, в котором нужно выходить и доказывать свою профессиональную состоятельность. Готов повторять постоянно, что до игры думать о раскладах нет никакого смысла. Конечно, то, кто именно против тебя играет, имеет определенное значение, но не до такой степени, чтобы на этом зацикливаться.

- В качестве одного из аргументов в пользу "Зенита" прозвучало: ваша команда сейчас выглядит более сыгранной и монолитной, а в ЦСКА теперь нет Вагнера Лав. Согласитесь с такими доводами?
- Я их просто не рассматриваю. (Улыбается.) Такие вещи все-таки в первую очередь интересно помуссировать журналистам, болельщикам. С другой стороны, могу привести такие аргументы: нам играть в Лужниках на искусственном поле, да еще на выезде - и так далее. Иными словами, стоит в данном случае заняться поисками каких-то нюансов, плюсов, минусов - и их найдется бесконечное множество. Но все это субъективно и едва ли помогает понять, у кого на деле больше шансов на победу. Тем более что в начале встречи, при счете 0:0, они совершенно равны.

- Сменим тему: как вам матч Дания - Россия?
- Игра, безусловно, смотрелась, шла на хороших скоростях. Здорово, что мы быстро забили - это в какой-то степени раскрепостило команду. Да и "гол в раздевалку" пошел на пользу. Рад, конечно, за Аршавина, который давно не забивал за сборную. Может, это как-то связано с возвращением Андрея в "Зенит"?

- Недавно в интернете вышел и уже стал весьма популярным необычный ролик с вашим участием под названием "Вся жизнь в перчатках". В нем невидимый главный герой пытается жить обычной жизнью, но во вратарских перчатках, а вы появляетесь в кадре в самом конце. Насколько я знаю, вы не только снялись в ролике, но и имеете непосредственное отношение к его созданию.
- Был приятно удивлен, что ролик многим нравится. Ведь когда чем-то руководишь, что-то делаешь, интересно, что из этого получится. Но всех тайн раскрывать пока не буду: дело в том, что этот ролик вышел в преддверии еще одного очень интересного проекта, реализация которого впереди. Надеюсь, он тоже получится удачным.

- В воскресенье, на следующий день после матча с ЦСКА, вам исполняется 33 года. Проведете вы день рождения сначала на тренировке, а потом в самолете Петербург - Лиссабон. Как к этому относитесь?
- Я очень рад. Не особо люблю отмечать день рождения, поэтому то, что он пройдет в рабочей обстановке, меня вполне устроит.

Спорт-Экспресс

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Главное Лента