Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

ЦСКА и "Динамо" оспорят роль преследователя

Чемпионат России среди команд Премьер-лиги возобновляется 9-го марта. 34-й тур растянется на 4 дня, а центральный матч состоится в пятницу, когда "динамовцы" попытаются реабилитироваться за поражение от "Анжи". Также любопытным представляется матч "Анжи" - "Спартак" М: выезд "красно-белых" на Кавказ обычно бывает жарким.
Фото: Динамо
Фото: Динамо

Антон Мозговой

Чемпионат России среди команд Премьер-лиги возобновляется 9-го марта. 34-й тур растянется на 4 дня, а центральный матч состоится в пятницу, когда "динамовцы" попытаются реабилитироваться за поражение от "Анжи". Также любопытным представляется матч "Анжи" - "Спартак" М: выезд "красно-белых" на Кавказ обычно бывает жарким.

Откроется 34-й тур игрой ЦСКА - "Динамо". "Армейцы" проведут свой последний матч перед поездкой в Испанию на "Сантьяго Бернабеу". Правда, разминкой перед главным боем здесь и не пахнет, ведь "армейцы" встречаются с одним из прямых конкурентов в борьбе за медали. Да и "динамовцы" сделают всё, чтобы одержать победу в московском дерби. "Бело-голубые" разочаровали своих болельщиков в 33-м туре, когда они потерпели поражение от "Анжи". Напомним, что после той встречи столичные футболисты были освистаны болельщиками. Правда, вряд ли подопечные Сергея Силкина заслужили столь жёсткой критики. Во-первых, ФК "Анжи" здорово прибавил, во-вторых, "динамовцам" просто не повезло. В целом игра была равной, но махачкалинцы свой момент использовали, а москвичи - нет. В любом случае победа над ЦСКА реабилитирует "динамовцев" в глазах болельщиков. К слову, на первом этапе чемпионата России подопечные Слуцкого так и не смогли переиграть "Динамо". Матч первого круга завершился боевой ничьей 2:2, а во втором круге "Динамо" разгромило соперника со счетом 4:0. Накануне полузащитник ЦСКА Дейвидас Шемберас заявил, что его одноклубники горят желанием взять реванш у "динамовцев". В любом случае матч ЦСКА - "Динамо" должен получиться напряженным: слишком велика цена поражения. Если "Зенит" возьмёт верх над "Кубанью", то неудачник матча ЦСКА - "Динамо" фактически выпадет из чемпионской гонки. На данном этапе силы команд примерно равны. Определённое преимущество "армейцам" даёт то, что они уже "вкатились" в сезон, а "динамовцам" ещё предстоит это сделать. С другой стороны, подопечные Слуцкого могут поберечь силы перед ответным поединком на "Сантьяго Бернабеу". Редакция "РБК-Спорт" ставит на ничью - 1:1.

#ntright#Продолжится 34-й тур в субботу. 10 марта состоится всего один матч - "Краснодар" - "Терек". Неделей ранее обе команды одержали победы, упрочив свои позиции в так называемой "Малой восьмёрке". "Краснодар" уже практически обезопасил себя от вылета в ФНЛ, а "Тереку" ещё предстоит доказывать свою состоятельность. Безусловно, фаворитом этого матча являются хозяева. Грозненцы в гостях играют крайне неудачно: в 16 гостевых матчах "Терек" одержал лишь 2 победы. В прошлом туре подопечные Станислава Черчесова выглядели слабовато даже на фоне утопающей "Томи", хоть и одержали победу. Наш прогноз - 1:0 в пользу "Краснодара".

Полноценная футбольная программа ждёт болельщиков в воскресенье. 11 марта состоятся сразу 3 встречи, а первыми на поле выйдут футболисты "Рубина" и "Локомотива". Неудачники Лиги Европы избавились от обременительной борьбы в Еврокубках и теперь могут сосредоточиться на российской Премьер-лиге. В турнирной таблице "Большой восьмёрки" наблюдается очень высокая плотность, поэтому чуть ли не все клубы могут рассчитывать на попадание в Top-5. В прошлом туре "Локомотив" взял верх над "Кубанью", а "Рубин" потерял 2 очка, позволив "Спартаку" сравнять счёт. Отдать предпочтение одной из команд трудно: "Рубин" и "Локомотив" выглядели лучше своих соперников за счёт более высокой функциональной готовности. Но что будет в игре двух команд, вышедших из отпусков в одно и то же время? Не стоит забывать и о том, что футболистам предстоит играть на тяжелейшем поле. Хоть матч и был перенесён на запасное поле (стадион "Рубин", вмещающий 9000 зрителей), нет никакой гарантии, что газон там будет в лучшем состоянии, чем неделю назад на стадионе "Центральный". Учитывая непростые условия, эта игра может стать олицетворением весеннего футбола. Редакция "РБК-Спорт" прогнозирует ничью - 1:1.

Продолжится воскресная программа матчем "Ростов" - "Крылья Советов". В 33-м туре самарцы разочаровали. После игры новобранец "Крыльев" Александр Глеб даже в сердцах бросил, что невозможно играть с партнёрами, которые не хотят открываться. Действительно, подопечные Кобелева не впечатлили: команде не хватает сыгранности. А с такими проблемами рассчитывать на успешный вояж в Ростов не стоит. Напомним, что самарцы одержали лишь 1 гостевую победу в 17 проведённых матчах. Вряд ли что-то изменится и на этот раз. Мы отдаём предпочтение хозяевам - 2:1.

Завершится воскресный футбольный вечер матчем "Зенит" - "Кубань". Петербуржцы могут сделать очередной шаг на пути к "золоту" российского первенства. После неудачи в Лиссабоне "Зенит" обязан выигрывать. Вопрос лишь в том, сумели ли восстановиться петербуржцы, ведь прошло всего 4 дня. Как показал матч с "Бенфикой", функциональной готовности футболистов из Петербурга пока недостаточно для проведения двух матчей в неделю. Впрочем, и кубанцы ещё далеки от оптимальных кондиций. В матче с "Локомотивом" подопечные Дана Петреску лишь эпизодами демонстрировали качественный футбол. И на данном этапе "Кубань" вряд ли сможет навязать борьбу действующему чемпиону, ещё и жаждущему крови. Если Спаллетти заставит своих подопечных забыть о неудаче в Португалии, то "Кубани" придётся стать очередной жертвой "Зенита". Редакция "РБК-Спорт" прогнозирует победу "Зенита" - 2:1.

Завершится 34-й тур в понедельник. На разогреве у "Анжи" и московского "Спартака" выступят команды из второй восьмёрки. Так, "Томь" попытается прервать свою безвыигрышную серию в матче с "Волгой", которая уже перевалила отметку в 15 игр. Во время зимней паузы сибиряки призвали под свои знамёна очередной десант футболистов, но для сыгранности необходимо время, а именно его у "Томи" нет. Поэтому и в прошлом туре "Томи" не удалось зацепиться за очки. Что касается "Волги", то нижегородцы неделю назад одержали очень важную победу над "спартаковцами" из Нальчика. После этого "Волга" отдалилась от зоны вылета, но пока ещё не смогла покинуть зону стыковых матчей. В матче с "Томью" футболисты "Волги" могут упрочить свои позиции. Нижегородцы сегодня сильнее, но преимущество своего поля поможет "Томи". Мы ставим на ничью - 1:1.

В 34-м туре также встретятся "Спартак" Н и "Амкар". Футболисты из Кабардино-Балкарии продолжают прозябать в подвалах турнирной таблицы. Поражение от "Волги" заметно осложнило задачу сохранения прописки в Премьер-лиге. Тем не менее, наставник нальчан Сергей Ташуев заверил болельщиков, что его подопечные сделают всё ради того, чтобы остаться в элитном дивизионе. К слову, в Нальчике собралась добротная команда, но слишком молодая. Если Ташуеву удастся удержать "Спартак" в Премьер-лиге, то в следующем сезоне кавказцы могут показать футбол совершенно иного качества. Что касается "Амкара", то пермяки прошлый матч провели здорово. Но по традиции "Амкар" в гостях играет невыразительно, а отступать "Спартаку" уже некуда. Редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение хозяевам - 2:1.

Завершится очередной тур российской Премьер-лиги матчем "Анжи" - "Спартак" М. Неделей ранее в "Анжи" дебютировал Гус Хиддинк. Голландец лишь подтвердил, что удача обычно бывает на его стороне. В абсолютно равной игре с "Динамо" махачкалинцы одержали победу: разве не повод заговорить о фарте Гуса? Впрочем, дагестанцам помогла не только Фортуна. Необходимо признать, что во время зимней паузы футболисты "Анжи" здорово поработали. "Анжи" добавил в мощи, организации игры, что было особенно заметно неделю назад. Про "Спартак" такое сказать нельзя. В Казани москвичи выглядели невнятно, даже если сделать скидку на отвратительное поле стадиона "Центральный". И если подопечные Карпина хотят увезти хотя бы одно очко из Махачкалы, то им необходимо сыграть намного лучше. Наверняка Валерий Карпин сделает ставку на контратакующую игру. Махачкалинцы, подгоняемые местными фанатами, должны идти вперёд, а по такой игре у быстрой группы атаки москвичей появятся свободные зоны Тем не менее, находясь под впечатлением от игры "Анжи" на "Арене Химки", мы ставим на победу южан - 2:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 34-й тур

9 марта, пятница
ЦСКА - "Динамо" 14:00

10 марта, суббота
"Краснодар" - "Терек" 15:00

11 марта, воскресенье
"Рубин" - "Локомотив" 16:00
"Ростов" - "Крылья Советов" 18:30
"Зенит" - "Кубань" 19:30

12 марта, понедельник
"Томь" - "Волга" 14:00
"Спартак" Н - "Амкар" 16:30
"Анжи" - "Спартак" М 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента