Спорт
Футбол ,  

"Дачник" Погребняк задумался о "Вилле"

28 тур английской премьер-лиги будет крайне интересен разным любителям футбола. Два матча команд из нижней части турнирной таблицы ("Болтон" - КПР и "Вулверхэмптон" – "Блэкберн"). Очередная попытка забить гол от Павла Погребняка, на сей раз в гостевой встрече с "Астон Виллой". Интригующие противостояния "Манчестеров" после неудачи в Лиге Европы ("Манчестер Юнайтед" – "Вест Бромвич" и "Суонси" – "Манчестер Сити"). Об этих и остальных, не менее интересных поединках, мы расскажем вам в нашем традиционном превью.
Фото: fulhamfc
Фото: fulhamfc

Дмитрий Лосев

28 тур английской премьер-лиги будет крайне интересен разным любителям футбола. Два матча команд из нижней части турнирной таблицы ("Болтон" - КПР и "Вулверхэмптон" - "Блэкберн"). Очередная попытка забить гол от Павла Погребняка, на сей раз в гостевой встрече с "Астон Виллой". Интригующие противостояния "Манчестеров" после неудачи в Лиге Европы ("Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" и "Суонси" - "Манчестер Сити"). Об этих и остальных, не менее интересных поединках, мы расскажем вам в нашем традиционном превью.

"Болтон" - КПР (16:45 по московскому времени). Откроется тур матчем двух команд из нижней части турнирной таблицы. В первом круге "Болтон" разгромил в гостях КПР, в котором было много новых и несыгранных футболистов. Сейчас ситуация похожа. Только "рысаки" играют дома. Правда, на своем стадионе "Болтон" далеко не всегда выглядит здорово. Очки нужны обеим командам, но редакция "РБК-Спорт" отдает преимущество хозяевам - 2:1.

"Астон Вилла" - "Фулхэм" (19:00). "Мой контракт с "Фулхэмом" рассчитан на полгода. Только после этого я обсужу свое будущее с руководством клуба. Сейчас же моя цель - полностью адаптироваться в английском футболе. Я очень давно мечтал о том, чтобы сыграть в АПЛ. Так что был очень рад, когда поступило предложение от "Фулхэма". Согласиться на этот переход было легко", - в который раз за последнее время повторяет нападающий "дачников" Павел Погребняк. Дебют у россиянина за новую команду вышел на загляденье - 5 голов в 3 матчах. Никто так не начинал в "Фулхэме". Да что "Фулхэм"! Кто делал что-то подобное в стартовых матчах из наших легионеров? Один из главных вопросов перед матчем с "Астон Виллой" - продолжит ли свою серию Погребняк. Пока что у него стопроцентный коэффициент по точности ударов по воротам соперника. Редакция "РБК-Спорт" мечтает о продолжении и ставит на результативную ничью - 1:1.

"Челси" - "Сток Сити" (19:00). Лондонскому "Челси" нужно спасать сезон. "Руководство клуба решило сменить главного тренера. Нам, игрокам, остается только смириться с этим, и не имеет значения, нравится нам это или нет. Результата не было, нужно было что-то сделать, чтобы попробовать спасти сезон. Теперь мы постараемся выиграть Кубок Англии, стать хотя бы четвертыми в чемпионате и пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. И в этом нет ничего невозможного. "Арсенал" по сумме двух встреч проиграл, но все видели, насколько близок он был к тому, чтобы отыграться", - ставит задачи на ближайшее время голкипер команды Петр Чех. Отставка Андре Виллаша-Боаша состоялась и до конца сезона "Челси" будет руководить Роберто Ди Маттео. А пока Роман Абрамович встречается с тренерами, чтобы понять, кто же тот единственный, который поставит на ноги команду и приведет к желанным победам? Над нападающим "Челси" Фернандо Торресом продолжают издеваться болельщики. Подсчитано, что форвард уже больше суток (составленных из минут, проведенных испанцем на поле) не может забить. Возможно, в игре с "гончарами" нехорошая серия прервется? Как бы то ни было, а редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:0.

"Сандерленд" - "Ливерпуль" (19:00). Расплата за ничью в дерби оказалась для "Сандерленда" довольно ощутимой. Длительные дисквалификации получили лидеры команды: капитан Каттермол будет отдыхать на протяжении четырех матчей, а главная атакующая сила "черных котов" Сессеньон - трех. Правда, в "Ливерпуле" тоже не все гладко. Команда уже выиграла Кубок английской лиги, но в чемпионате подопечным Далглиша не хватает стабильности. "Должны были забивать "Арсеналу" как минимум три мяча. Очень обидное поражение. Думаю, команда сыграла очень хорошо. Но это футбол, так бывает", - заявил незабивший пенальти в матче с "канонирами" Дирк Кюйт. Редакция "РБК-Спорт" довольно долго думала над прогнозом на предстоящий матч, но все же мы поставили на "красное" - 1:0 в пользу "Ливерпуля".

"Вулверхэмптон" - "Блэкберн" (19:00). Еще один поединок из низов таблицы. Команды сильно лихорадит и нервы у людей не выдерживают. Так, на тренировку своего клуба в нетрезвом виде заявился капитан "Вулверхэмптона" Роджер Джонсон. Разумеется, он был оштрафован за данный проступок (на сумму равную двухнедельной зарплате). Повлияет ли эта ситуация на моральный дух команды? Редакция "РБК-Спорт" прогнозирует серьезную сечу на поле. Искры будут лететь. Футбола будет мало. Но без ошибок не обойтись, а значит, будут и голы. Наша ставка на ничью - 1:1.

"Эвертон" - "Тоттенхэм" (21:30). "Когда в жизни все идет хорошо и обе стороны хотят продолжать сотрудничество, не стоит долго размышлять. Руководство клуба радо, что я остаюсь в команде, а я рад остаться. Чувствую себя в "Эвертоне" как дома, - рассказал довольный голкипер Тим Ховард, подписавший новый контракт с "ирисками" до 2016 года. В последнее время "Эвертон" выступает очень собранно, уверенно играя в обороне. Не в последнюю очередь благодаря американскому вратарю, который последний раз пропускал два мяча за матч девять игр назад. И было это во встрече с "Тоттенхэмом". "Шпоры", проиграв ключевые поединки "Арсеналу" и "Манчестер Юнайтед" все равно пока что остаются на третьей позиции. Правда, сзади уже подпирает набравший форму "Арсенал", даже "Челси" находится не так далеко, хотя у команды сейчас не лучшие времена. Тем не менее, один раз еще можно ошибиться. И редакции "РБК-Спорт" кажется, что это будет именно сейчас - 2:1 в пользу "Эвертона".

#ntright#"Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" (18:00). "Вест Бромвич" впервые выиграл три матча подряд под моим руководством. Это всегда непросто сделать в таком турнире, как премьер-лига", - рассказывает наставник "дроздов" Рой Ходжсон. Выиграть четвертый подряд поединок будет практически нереально. "Манчестер Юнайтед" будет из кожи вон лезть, чтобы добиться результата. Команда вчистую уступила в Лиге Европы "Атлетику" из Бильбао (2:3), который просто переиграл манкунианцев на знаменитом "Олд Траффорд". Сэр Алекс сумеет настроить своих подопечных, хотя ВБА даст бой, сомневаться не приходится. Но редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:1.

"Суонси" - "Манчестер Сити" (18:00). "Лебеди" на данный момент находятся на 14 месте в турнирной таблице. Правда, плотность команд так высока, что с "Фулхэмом", занимающим 8 строчку, "Суонси" разделяет всего лишь три очка. "МанСити" провели крайне непростой гостевой поединок в Лиге Европы, в котором уступили португальского "Спортингу" (0:1). И если сопротивление лиссабонской команды, скорее, было неожиданным, то вот от игры с валлийцами можно заранее ждать борьбы на протяжении всех минут матча. Редакция "РБК-Спорт" уверена, что "Суонси" будут играть с командой Роберто Манчини на победу, но на трехочковый успех хозяев ставить не решается - 1:1.

"Норвич" - "Уиган" (20:00). Гостевые поединки у "латикс" предстоят - не позавидуешь. "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал". Так что игра с "Норвичем" - своего рода один из финалов для "Уигана". Редакция "РБК-Спорт" считает, что будет "матч-качели", но в решающий момент перевеса добьются все же хозяева - 2:1.

"Арсенал" - "Ньюкасл" (00:00). Возможно, Андрей Аршавин зря покинул Англию? Вон, Томаш Росицки переживает вторую молодость. "В течение нескольких последних недель он выглядит фантастически. Томаш забил гол "Тоттенхэму" и, вообще, был лучшим игроком этого матча по моему мнению. Он отлично сыграл против "Милана". Уверен, Росицки будет продолжать в том же ключе, потому что он фантастический игрок", - заявил голкипер команды Войцех Щесны. "Арсенал" сейчас в очень хорошей форме. Возможно, присутствует расстройство из-за непопадания в четвертьфинал Лиги чемпионов, но зато лондонцы опровергли скептиков - ведь у них почти получилось. "Сороки" же забуксовали. Два очка в трех матчах - результат, мягко говоря, средний и редакция "РБК-Спорт" не видит, благодаря чему в предстоящей игре "Ньюкасл" сможет набрать хотя бы еще одно очко - 2:1 в пользу "Арсенала".

10 марта, суббота
"Болтон" - КПР
"Астон Вилла" - "Фулхэм"
"Челси" - "Сток Сити"
"Сандерленд" - "Ливерпуль"
"Вулверхэмптон" - "Блэкберн"
"Эвертон" - "Тоттенхэм"

11 марта, воскресенье
"Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич"
"Суонси" - "Манчестер Сити"
"Норвич" - "Уиган"

12 марта, понедельник
"Арсенал" - "Ньюкасл"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента