Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Рубин" и "Локомотив" сыграли вничью в пользу конкурентов

"Рубин" и "Локомотив" сыграли безголевой матч на поле стадиона "Рубин" в Казани. Несмотря на плохое качество газона, командам удалось создавать голевые моменты, а однажды мяч даже попал в штангу. Тем не менее, футбол навряд ли порадовал не только зрителей, но и самих игроков.

Дмитрий Лосев

Роман Павлюченко не появился с первых минут на стадионе в Казани. Возможно, Коусейру посчитал, что на не очень хорошем газоне Роману лучше много не играть. Возможно, наставник "Локомотива" решил выставить в основе Сычева, который утомил бы защитников "Рубина" и уже во втором тайме Павлюченко завершил бы начатое.

Кстати, Бердыеву пришлось полностью перекраивать линию обороны из-за травмы Ансальди и дисквалификации Боккетти, Наваса и Шаронова. В результате с первых минут на поле вышли Кузьмин, Кверквелия, Калешин и Немов.

"К приобретениям - Павлюченко, Кайседо и другим - отношусь положительно. Они сильные нападающие. Но я никогда не смирюсь с ролью запасного. Никогда не бил себя в грудь и не старался напоминать о заслугах. Хочу, чтобы меня ценили и оценивали за то, что есть сейчас. И чтобы оценки были справедливыми!", - говорил Сычев. Что ж, у Дмитрия появился прекрасный шанс проявить себя.

Чтобы окончательно не загубить газон стадиона "Центральный" было принято решение провести встречу на клубном стадионе "Рубин" впервые после десятилетнего перерыва. Правда, "Локомотив" остался недоволен качеством поляны. Действительно: трава только начинает прорастать, а на голой земле мяч катится, прямо скажем, неважно.

Тем не менее, команды вышли на поле. Интересно, что между собой встречались два неудачника Лиги Европы. И "Рубин" и "Локомотив" вылетели в 1/16 финала.
Начало встречи выдалось малоинтересным. Ничего конструктивного командам создать не удавалось. Отметим лишь желтую карточку Натхо как хоть какое-то действие в матче.

Первым по-настоящему стоящим моментом отметились хозяева. Защитники "Локомотива" Шишкин и Беляев не разобрались с выносом мяча. Его подхватил Рязанцев и нанес удар по воротам Гильерме. Бразильский голкипер сумел отразить удар, но мяч все равно катился за линию ворот и тут вовремя подоспел Шишкин.

Рязанцев через некоторое время все же мог стать героем первого тайма, но после передачи Карадениза удар у Александра с убойной позиции не получился - мяч прошел мимо.

В конце тайма возник очередной момент у ворот Гильерме. Беляев сбил Карадениза, заработал карточку и опасный штрафной для "Рубина". К мячу подошел Натхо и удар у него получился, мяч летел аккурат в уголок, но вратарь "Локо" выручил команду.

У "Локомотива" в атаке ничего не получалось, но несмотря на это и на голевые моменты у хозяев, после первого тайма можно было сказать, что нули на табло горят по делу.

Во втором тайме гости решили немного исправить положение и все чаще и чаще вплотную подходили к воротам Рыжикова. Первый же стоящий удар мог превратиться в гол. Тарасов угодил в Калешина, но мяч отлетел к Глушакову, который хорошо приложился и Рыжиков уже не доставал, но штанга помогла. Денис продолжил бить, раз это дело у него начало получаться. Но последующие попытки оказались безрезультатными.

На таком газоне немудрено получить травму и Майкон повредил ногу на ровном месте. Коусейру выпустил долгожданного Павлюченко вместо потерявшегося Кайседо и хотел заменить Сычева на Сапатера, но из-за травмы Майкона Дмитрию пришлось остаться на поле.

Нападающий "Рубина" Вальдес напомнил о себе и о притязаниях своей команды, но его удар не был точен.

И все же Сычев ушел. Навряд ли он сумел доказать Коусейру свою незаменимость в основе, но по такому полю и по такой игре это было сделать сложно абсолютно всем.
Нули так и остались гореть на табло стадиона "Рубин". Возвращение на клубный стадион не вышло праздничным.

Чемпионат России. Премьер-лига. 34-й тур. Группа А
"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) - 0:0
Предупреждения: Натхо, 11, Калешин, 51 Кисляк, 90 - Тарасов, 33, Беляев, 40
Казань. 11 марта. 16:00. Стадион "Рубин"
"РУБИН": Рыжиков - Немов, Кузьмин, Кверквелия, В.Калешин - Натхо, Кисляк, Рязанцев, Р.Еременко, Карадениз (Касаев, 87) - Вальдес.
"ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбаев - Глушаков, Тарасов, Оздоев - Сычев (Торбинский, 82), Майкон (Сапатер, 71), Кайседо (Павлюченко, 68).

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31