Другие ,

О.Зайцева дисквалифицирована за последнюю гонку чемпионата мира

Россиянка Ольга Зайцева дисквалифицирована по итогам гонки с общего старта на чемпионате мира в Рупольдинге. Таким образом, аннулирован ее результат - в этой гонке она заняла шестое место. Лучший результат после дисквалификации Зайцевой в составе сборной России показала Ольга Вилухина, переместившаяся на 19-е место.

После гонки Зайцева прокомментировала официальному сайту Союза биатлонистов России ситуацию со своей дисквалификацией: "Я была вся в гонке, пришла на рубеж и легла не на ту установку. Павел Ростовцев подсказал, что надо на восьмую. Меня оштрафовали за контакт с тренером. Вдобавок, когда меняла установку на правильную, надела только один ремень винтовки, что запрещено - надо было оба надеть. Меня в гонке дисквалифицировали. Конечно, я расстроена. Не наш сегодня день. Жаль, что такая сумбурная гонка получилась в конце чемпионата. Ощущения не самые удовлетворительные от этого чемпионата".

#ntright#Прокомментировал выступление своей команды и старший тренер женской сборной по биатлону Вольфганг Пихлер: "Если уж не везет, то не везет по полной программе. Ольга Зайцева сегодня имела хорошие шансы на медаль. Но на одном из поворотов случился завал - упали сразу несколько спортсменок, Зайцева в том числе. При этом Ольга еще встала не на ту установку на рубеже, за что ее дисквалифицировали после гонки. У Зайцевой сегодня была хорошая скорость на лыжне и отличная стрельба, но ей не повезло. У Ольги Вилухиной и Светланы Слепцовой возникли трудности на стрельбе. Будем разбирать эти ошибки".

А вот Ольга Вилухина осталась довольна своим выступлением в Рупольдинге: "Груза ответственности никакого не было сегодня. Не получилось немного на стрельбе. Здесь мои ошибки - я не отработала ветер. Извлеку урок на будущее и буду продолжать работать. По окончании гонки мы обнялись с девочками. Поздравили друг друга с окончанием чемпионата. Впереди этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, нужно достойно завершить сезон. Чемпионатом я довольна, везу в Россию медаль. Могу сказать, что я счастлива. Зазнайства от того, что я единственная завоевала медаль в команде, никакого нет. Чувствую себя так же, как и до чемпионата. Внимания уделяется много, но я стараюсь оставаться такой же, как и всегда".

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20