Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Жеребьевка Лиги чемпионов оказалась подарком для "Реала"

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов - были определены составы четвертьфиналов и пары, которые будут составлены в полуфинале, а также поля, на которых пройдут первые и ответные встречи плей-офф.

Обычно игроки и тренеры любых команд любят рассуждать на тему, что на этой стадии подобных турниров слабых клубов не бывает, а значит, не имеет значения, кого именно выберет в соперники жребий. Однако на этот раз ясно было, что мало кто грезит о встрече с "Реалом" или "Барселоной", зато никто не отказался бы поспорить за выход в полуфинал с кипрским АПОЭЛом.

АПОЭЛ - "Реал"

#ntright#Повезло "Реалу" - именно на его пути к финалу стоит маленький клуб с Кипра, главная сенсация этого турнира. Первый матч АПОЭЛ проведет на своем поле, ответный - на "Сантьяго Бернабеу". Клубы между собой еще ни разу не играли.

АПОЭЛ выступал в одной группе с "Зенитом", "Порту" и "Шахтером" и занял в этой компании первое место, набрав девять очков. В 1/8 финала киприоты сенсационно обыграли "Лион" - обе встречи завершились со счетом 1-0 в пользу хозяев, и АПОЭЛ выиграл в серии пенальти.

Путь "Реала" в четвертьфинал был куда менее тернист. На групповой стадии соперниками мадридцев были тот же "Лион", "Аякс" и "Динамо" из Загреба. На этом этапе "Реал" не потерял ни одного очка и легко занял первое место. Дальше, как нам хорошо известно, на пути испанцев случился ЦСКА, который смог вырвать достойную домашнюю ничью со счетом 1-1, а затем уступил в гостях со счетом 1-4.

"Марсель" - "Бавария"

Должна быть довольна жеребьевкой и "Бавария", которая как никогда мечтает дойти до финала, который пройдет на мюнхенской "Альянц-Арене". В соперники по четвертьфиналу мюнхенцам достался марсельский "Олимпик", который, как и АПОЭЛ, попал в четвертьфинал довольно неожиданно.

Французы вышли в плей-офф из группы F, обойдя "Олимпиакос" и дортмундскую "Боруссию" и пропустив вперед только "Арсенал". В выходе из группы ничего удивительного не было, однако фаворитом 1/8 финала "Марсель" уже не был - шансы "Интера" на выход в четвертьфинал оценивались более высоко. Однако "Марсель" сначала дома победил итальянцев 1-0, забив на последней добавленной минуте, и прошел дальше за счет гола, забитого на чужом поле. "Интер" дома выиграл 2-1, но победа ему не помогла.

"Бавария" же с серьезными трудностями не столкнулась. Ей досталась непростая группа A, в которой, помимо мюнхенцев, за выход в плей-офф боролись "Наполи", "Манчестер Сити" и "Вильяреал". В этой компании "Бавария" заняла первое место, проиграв лишь однажды и еще один матч из шести сведя вничью. В 1/8 финала мюнхенцы довольно неожиданно в гостях уступили со счетом 0-1 "Базелю", но заставили всех забыть об этом досадном недоразумении, обыграв дома швейцарцев со счетом 7-0 - это самая крупная победа в истории плей-офф Лиги чемпионов.

Как ни странно, "Марсель" и "Бавария" между собой ранее не играли, и встреча будет для них первой. "Марсель" начнет четвертьфинал матчем на своем поле.

"Бенфика" - "Челси"

Третью четвертьфинальную пару составили победитель "Зенита" "Бенфика" и лондонский "Челси", и в этой паре определить фаворита сложнее.

"Бенфика", как и "Базель", выступала в одной группе с "Манчестер Юнайтед", и заняла в этом квартете первое место, с манкунианцами при этом дважды сыграв вничью. В первом раунде плей-офф португальцы с трудом одолели "Зенит" - первый матч питерцы выиграли со счетом 3-2, а во втором уступили 0-2, и таким образом, преимущество португальцев составило всего один мяч.

"Челси" же досталась умеренно сложная группа E с "Байером", "Валенсией" и "Генком". Лондонцы стали первыми, но набрали лишь 11 очков в шести матчах. А затем измучились в 1/8 финала в противостоянии с "Наполи" - первый матч они проиграли со счетом 1-3, а во втором с громадным трудом, в дополнительное время, добились такого нужного, но такого невероятного счета 4-1.

Первый матч между "Бенфикой" и "Челси", ранее не встречавшимися, пройдет в Португалии, ответный в Англии.

"Милан" - "Барселона"

Наконец, в четвертом четвертьфинальном матче сыграют "Милан" и "Барселона", встречавшиеся между собой на групповой стадии. Первый матч пройдет на "Сан-Сиро", второй - на "Камп Ноу".

"Барселона" и "Милан" были фаворитами группы, в которой не повезло оказаться "Виктории" и БАТЭ. "Барселона" заняла первое место, "Милан" второе, но ни в одном туре не возникало сомнения, что из группы выйдут испанцы и итальянцы. Первый матч между ними, в Каталонии, завершился со счетом 2-2, а в гостях "Барса" выиграла 3-2, но нельзя не отметить, что встреча на "Сан-Сиро" ничего не решала.

Всего же между собой в еврокубках "Барселона" и "Милан" сыграли 13 матчей, из них 11 - в Лиге чемпионов. В Лиге чемпионов "Барселона" выиграла пять матчей, "Милан" побеждал трижды, остальные три встречи закончились ничьей. Еще два матча были сыграны в Суперкубке Европы (в то время трофей разыгрывался в двухматчевом поединке), и победителем оказался "Милан" - одну встречу он выиграл, а вторая завершилась вничью.

Выйдя из группы, "Барселона" в 1/8 финала не оставила камня на камне от "Байера". В гостях каталонцы выиграли со счетом 3-1, дома были еще менее милосердны - победа со счетом 7-1 войдет в историю благодаря тому, что из этих семи голов пять оказались на счету Лионеля Месси, что стало рекордом турнира.

"Милан" же в драматичном противостоянии выиграл у "Арсенала" - победив дома со счетом 4-0, итальянцы затем едва не упустили это огромное преимущество. "Арсенал" после первого тайма ответного матча вел со счетом 3-0 и был близок к тому, чтобы забить и четвертый мяч, однако встреча в итоге закончилась все же с преимуществом англичан в три мяча.

Интересно, что Хосеп Гвардиола оказался едва ли не единственным тренером четвертьфиналистов Лиги чемпионов, который перед жеребьевкой назвал команду, с которой ему точно не хотелось бы играть, и этой командой был именно "Милан".

В полуфиналах победитель пары "Олимпик"-"Бавария" начнет на своем поле поединок с победителем пары АПОЭЛ-"Реал". Во втором полуфинале "Бенфика" или "Челси" начнут с домашней встречи борьбу за попадание в финал с победителем четвертого четвертьфинала.

Нельзя не отметить, таким образом, что "Реал" и "Барселона", признаваемые многими сильнейшими клубами планеты, оказались в разных половинах сетки и между собой могут встретиться лишь в финале.

Пара 1. АПОЭЛ (Кипр) - "Реал" (Испания) (27.03 и 03.04)
Пара 2. "Марсель" (Франция) - "Бавария" (Германия) (28.03 и 03.04)
Пара 3. "Бенфика" (Португалия) - "Челси" (Англия) (27.03 и 04.04)
Пара 4. "Милан" (Италия) - "Барселона" (Испания) (28.03 и 04.04)

В полуфинале победитель пары 1 сыграет с победителем пары 2, а победитель пары 3 - с победителем пары 4.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53