Спорт
Футбол ,  

Павлюченко принес победу "Локо" над ЦСКА. ВИДЕО

"Локомотив" обыграл ЦСКА в матче 36-го тура РФПЛ. Два гола в первом тайме забили Роман Павлюченко и Фепиле Кайседо. Причем, во втором случае голевой пас отдал также Павлюченко.
Фото: ФКЛМ
Фото: ФКЛМ

Обзор матча. ВИДЕО

Антон Мозговой

В одном из центральных матчей 36-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги встречались футболисты ЦСКА и "Локомотива". Перед отчётной встречей клубы расположились на второй и третьей строчках, продолжая погоню за "Зенитом".

Перед этим матчем болельщики "Локомотива" испытывали противоречивые чувства. "Железнодорожники" после зимнего перерыва выдали впечатляющую серию, набрав 7 очков в трёх матчах- больше, чем любая другая команда "Большой восьмёрки". Подопечные Косейру не только отличались в атаке, но и держали свои ворота на замке. Но впечатление от великолепной игры москвичей подпортило абсолютно необъяснимое поражение от "Рубина" в Кубке России. Мало того, что столичные футболисты выбыли из турнира, так ещё и пропустили 4 мяча!

У ЦСКА дела обстояли тоже неплохо. Пусть команда вылетела из Лиги чемпионов, зато была одержана яркая победа над принципиальными соперниками, московским "Спартаком". Да и ничьи с "Динамо" и ЦСКА можно назвать удовлетворительными. Впрочем, пропасть между "Зенитом" и ЦСКА подопечные Слуцкого уменьшить не смогли.

"Спящий гигант" проснулся

#ntright#События в отчётном матче развивались стремительно. Уже на 10-й минуте Роман Павлюченко открыл счёт. "Спящий гигант" забил свой первый матч за "Локомотив", завершив контратаку своего нового клуба. "Армейцы" потеряли мяч в центре поля, "Локо" провёл образцовую контратаку, которую точным ударом впритирку со штангой завершил Павлюченко - 0:1!

Стартовый отрезок встречи прошёл под диктовку "Локомотива". Но затем инициативу перехватили хозяева. Хорошие моменты отличиться упустили Думбия и Муса. "Красно-синие" никак не могли извлечь пользу из преимущества во владении мячом. Непривычно много ошибались Дзагоев и Тошич, Думбия никак не мог оторваться от опекунов, а Нецид практически не цеплялся за мяч. Вскоре "Локомотив" вновь использовал представленный шанс. Павлюченко неудачно пробил по воротам Чепчугова, но Кайседо превратил удар в голевую передачу, переправив мяч в сетку - 0:2!

Странные замены Слуцкого

Происходящее на поле никак не могло устраивать тренерский штаб ЦСКА. Леонид Слуцкий решил провести свою первую рокировку ещё до перерыва. Тренер "армейцев" снял с игры Тошича, отправив в центр поля Мамаева. На второй тайм ЦСКА также вышел с Олисе, заменившим реактивного Мусу. Забегая вперед скажем, что замены Слуцкого не оправдались: Мамаев и Олисе ничем не запомнились.

Сразу после перерыва "армейцы" бросились отыгрываться. ЦСКА подал два угловых, но Думбия не смог попасть в ворота. Затем уже Дзагоев простил соперника: полузащитник хозяев получил мяч у линии штрафной "Локо", но пробил точно в руки Гильерме. Косейру во втором тайме практически оказался от атакующих действий. "Железнодорожники" действовали строго по счету, не позволяя ни себе, ни ЦСКА ничего лишнего. Гости практически не шли вперёд, запомнился лишь индивидуальный проход Кайседо, которого остановил Щенников.

Хозяева подолгу разыгрывали мяч, преимущество ЦСКА было подавляющим, но Гильерме лишь изредка вступал в игру. На 60-й минуте бразильский голкипер "Локомотива" прервал опасный прострел Тошича. Удивительно, но после того, как Нецид покинул поле, хозяева стали гораздо чаще делать навесы в штрафную "Локомотива". Бороться за верховые мячи Думбия было трудновато, а комбинационные атаки ЦСКА получались неострыми. Примечательно, что футболисты ЦСКА практически не наносили дальних ударов по воротам Гильерме. В то же время хозяева никак не могли довести свои атаки до логического завершения и постепенно свалились на навал. У ЦСКА ничего не получалось, минуты шли, а "армейцы" никак не могли вернуться в игру. Опасные моменты у ворот Гильерме изредка возникали после стандартов. На все угловые шли братья Березуцкие, но "железнодорожники" внимательно следили за гренадерами соперника.

Единственный реальный шанс забить гол престижа ЦСКА упустил на последних минутах матча. Защитники "Локомотива" не уследили за Думбия, и ивуариец с нескольких метров пробил головой прямо в руки Гильерме.

Подарок "Зениту"

Поражение ЦСКА стало отличным подарком для "Зенита". Теперь петербуржцы могут увеличить отрыв от преследователей до 9 очков. Для этого "Зениту" необходимо обыгрывать в воскресенье "Рубин". И если это произойдёт, то петербуржцы сделают огромный шаг к чемпионскому титулу. Тем временем к лидирующей группе подтянулся и "Локомотив", продолжающий свою впечатляющую весеннюю серию. Теперь "Локо" отстаёт от "армейцев" всего на 1 очко.

Чемпионат России. Премьер-лига. 36-й тур. Группа А

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 0:2 (0:2)
Голы: Павлюченко, 10, Кайседо, 33
Предупреждения: Ещенко, 62
24 марта. 16:15. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Думбья, Нецид (Мамаев, 43), Муса (Секу Олисе, 46)
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Ещенко (Дюрица, 81), Бурлак, Беляев, Торбинский (Лоськов, 89), Оздоев, Глушаков (Сапатер, 67), Игнатьев, Павлюченко, Кайседо
Судья: Алексей Еськов (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента