Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Полтинник для Месси: от "Барсы" ждут не победы, а нового рекорда

Сегодня в борьбу за выход в полуфинал Лиги чемпионов вступают еще две пары. "Барселона" на "Сан Сиро" встретится с "Миланом", а "Марсель" дома примет мюнхенскую "Баварию".
Полтинник для Месси: от "Барсы" ждут не победы, а нового рекорда
Артем Филипенок

Сегодня в борьбу за выход в полуфинал Лиги чемпионов вступают еще две пары. "Барселона" на "Сан Сиро" встретится с "Миланом", а "Марсель" дома примет мюнхенскую "Баварию".

Центральным противостоянием этой недели называется поединок "Барсы" и "Милана". Собственно это и неудивительно, если учесть, что встречаются первая команда Италии и вторая (что непривычно) команда Испании. Но в интригу большинство специалистов не верят, отдавая предпочтение каталонцам.

Главная причина – невнятная игра "Милана", отягощенная постоянными травмами. Команда идет на первом месте, но играет очень уж неярко. Впрочем, отсутствие блеска свойственно сейчас большинству итальянских клубов. Исключением пытаются стать "Наполи" и "Рома", но им для борьбы за самые высокие места не хватает ни опыта, ни глубины состава.

#ntright#Что касается травм, то их список впечатляет. Можно сколь угодно рассуждать о нынешней форме лидеров "Милана", однако все равно обидно, когда тебе не могут помочь Робинью, Алешандре Пато и Тиагу Силва. Вдобавок не сможет сыграть против "Барсы" дисквалифицированный Марк Ван Боммел. Хорошей новостью, впрочем, стало возвращение в состав и соответственно в пару к Златану Ибрагимовича Кевина Принса Боатенга, забивавшего "Барселоне" на групповой стадии. Впрочем, те два осенних матча носили для команд скорей разминочный характер – борисовский БАТЭ и чешская "Виктория" в группе были лишь статистами.

В "Барселоне", которая уже до 6 очков сократила отставание от "Реала" в чемпионате Испании, основное внимание вновь приковано к Лионелю Месси. И если совсем еще недавно все восторгались именно действиями аргентинца на поле, то теперь главной темой всех публикаций является переписывание Лео всех мыслимых и немыслимых статистических рекордов. Любители футбольной математики подсчитали, что ему остался один точный удар до показателя в 50 забитых голов в Лиге чемпионов. Вдобавок у аргентинца есть шанс установить рекорд по числу забитых мячей в один конкретный сезон. Для этого тоже надо забить хотя бы раз.

В противостоянии мюнхенской "Баварии" и марсельского "Олимпика" явным фаворитом является немецкий клуб. Марсельцы вышли из довольно сложной группы, а в 1/8 финала сумели превзойти миланский "Интер". Однако и состав, и сама игра подопечных Дидье Дешама не позволяют говорить о том, что клуб с юга Франции сможет преподнести сюрприз. Не верят в "Марсель" и на родине. Опрос газеты Equipe показал, что на бело-голубых в матчах с "Баварией" ставят лишь 25% читателей.

"Бавария" при Луисе Ван Гале должна была встретиться в финале Лиги чемпионов с "Барселоной". То противостояние ждали болельщики во всем мире, но Жозе Моуринью со своим "Интером" украл у болельщиков интереснейшую игру. Теперь у "Баварии" есть возможность сыграть с "Барсой" в полуфинале, хотя опять-таки этому противостоянию может помешать клуб из Милана.

Нынешняя "Бавария" - совсем не та бесшабашная команда, которой руководил голландский тиран. Юпп Хайнкес – более осторожный тренер, хотя его команде также свойственно внезапно ловить кураж и так же неожиданно его терять. Команда может наколотить 7 мячей какому-нибудь "Хоффенхайму", а потом сыграть вничью с одним из аутсайдеров. Отсюда лишь второе место в национальном чемпионате, где "Баварию" опережает озорная, но созданная исключительно для внутреннего рынка "Боруссия" из Дортмунда.

Главная проблема Хайнкеса – травма основного полузащитника Бастиана Швайнштайгера, пропустившего несколько последних матчей. Впрочем, без одного из своих лидеров "Бавария" сумела впервые в сезоне победить в кубковом матче "Боруссию" из Менхенгладбаха" и пробившийся в четвертьфинал Лиги Европы "Ганновер".

Интересно будет посмотреть в противостоянии "Бавария" - "Марсель" и на Франка Рибери, который перебрался в Мюнхен именно с юга Франции. Рибери – едва ли не самый критикуемый игрок в своей стране, в основном из-за неровной игры в сборной Франции. "Я прилетаю в Париж и не успеваю даже телевизор включить, а уже выслушиваю в свой адрес тонны критики", - пожаловался он в интервью Equipe. Не исключено, что после "теплого" приема на заполненном "Велодроме" критики будет еще больше.

Кто что сказал:

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани: Мы знали, что и Тиагу Силвы проблемы со спиной. Но он выглядел неплохо, а потому играл против "Ромы". Теперь же он выбыл из строя, а все начали ругать нас.

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри: Мы готовы к бою. Нас ждет очень трудный четвертьфинал против лучшей команды Лиги чемпионов. Мы обязаны будем сыграть на пределе возможностей. Мы уже дважды пересекались с каталонцами на групповой стадии, и эти два поединка получились очень разными. В первой встрече мы играли от обороны (2:2 на "Камп Ноу"), а во втором матче (2:3 на "Сан-Сиро") показали более открытый футбол. Играть так же будет очень рискованно, мы тогда допустили некоторые ошибки, что в матче с "Барселоной" делать непозволительно. Мы должны избежать повторения этих промахов. Думаю, будет очень интересный матч, на который нет необходимости настраиваться дополнительно. Наша команда готова к похожей напряженной схватке. Месси - это только пик айсберга, у "Барселоны" вся команды играет очень здорово. Мы должны быть внимательными и хорошо отрабатывать в обороне, но при этом не забывать про атаку и играть храбро. Если хотим пройти дальше, надо забивать. Идеального результата не существует. Полагаю, что завтрашний поединок на "Сан-Сиро" станет определяющим, потому что мы не хотим откладывать решение всех задач на ответную игру.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола: "Милан" будет играть на победу, но мы намерены биться изо всех сил для достижения положительного результата. Если играть против "Милана" без достаточной концентрации, то выиграть невозможно. Будет очень важно забить, это одна из наших главных задач. "Милан" - великий клуб с богатыми традициями. Для нас большая честь сразиться с такой командой. Мы должны действовать храбро, надежно обороняться и не забывать о нападении. Безусловно, мы собираемся придерживаться своего стиля, хотя понимаем, что временами нас будут прижимать к воротам. Встречаются две сильные команды, но дальше пройдет только одна - та, чья сила духа окажется выше. Болельщикам, конечно, очень понравился наш прошлый поединок на "Сан-Сиро" - "Милан" играл на победу, дабы занять первое место в группе. В бытность футболистом "Барселоны" Ибрагимович провел шикарный сезон, помог нашему клубу выиграть Лигу чемпионов и "примеру". Он здорово играл за все свои команды, всегда был лидером. Месси здоров и готов выйти на поле, он знает, что наступила важнейшая часть сезона. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы Лионель сумел проявить свой огромный талант.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Главное Лента