Баскетбол ,

Баскетболисты "Бильбао" отложили выход армейцев в "Финал четырех"

Оказавшись в шаге от "Финала четырех", армейцы провели, пожалуй, худший матч в сезоне. Абсолютно неэффективная защита позволила "Бильбао" набрать 94 очка. ЦСКА остается в Басконии еще на два дня.

Начали с баскетбола. Без особой грубости и явных фолов. В такой игре преимущество должно было бы оказаться на стороне ЦСКА – и поначалу армейцы, и правда, повели, - но родные кольца и поддержка болельщиков подталкивали хозяев вперед. Середину первой четверти "Бильбао" выиграл со счетом 16-2, добившись "+8" после второго за период трехочкового Василиадиса. Москвичи тут же нашли достойный ответ. Вышедший на замену Швед быстро догнал греческого снайпера по количеству дальних попаданий и вернул лидерство ЦСКА – 23-24.

До седьмой минуты второй четверти команды обменивались мячами, передавая лидерство из рук в руки. У армейцев в эти мгновения заправлял Крстич, выполнявший большой объем работы под чужим щитом. И все же концовка первой половины осталась за басками. Их рывок начал Рауль, которому не поверил Кириленко – а защитник меж тем точно пальнул с восьми метров. Разыгрался Банич, выбившийся в лидеры по результативности среди всех участников. Нападение ЦСКА застопорилось, и когда, наконец, Воронцевич положил в цель "треху", разница уже вплотную приближалась к двузначной – 45-39.

#ntright#В перерыве Йонас Казлаускас наверняка пенял подопечным на недоработки в защите. 47 пропущенных очков, один перехват, ни одного блок-шота (у лучшей по этому показателю команды Евролиги) и восемь подборов в нападении у соперника – за первую половину оборона гостей заслужила твердую "двойку".

Как ни странно, после паузы ничего не изменилось. "Бильбао" продолжал отправлять в кольцо один мяч за другим и штурмовать чужой щит. Шишкаускасу удалось притормозить падение пятью очками подряд, но это оказалось лишь временным явлением. У команды не получалось ничего на обеих сторонах площадки, и разница логично доросла до "+16" в пользу черно-белых.

В четвертом периоде можно было рассчитывать разве что на чудо. Вроде того, что армейцы продемонстрировали в третьей четверти первого матча серии. Но были лишь проблески, вроде активности Воронцевича и Кауна, черновой работы Гордона. В середине четверти после "трехи" Воронцевича Фотис Кацикарис на всякий случай попросил тайм-аут при счете 81-69. После которого о себе дальним попаданием напомнил Василиадис. Энтузиазм армейцев вновь угас, и дело уверенно пошло к разгрому. "Бильбао" немного не дотянул до "+20", мог бы претендовать на "сотню", но зрители были рады и этому. Полного позора удалось избежать: в концовке хозяева расслабились, и цифры на табло более или менее приличными парой трехочковых сделал Швед.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА: "Поздравляю соперников, они провели хороший матч. Чего не могу сказать о своей команде. Сегодня команды не видел – только отдельных игроков. Главная проблема – ужасно защищались, много плохих решений, открытых бросков. Сложно победить в таких условиях".

БК ЦСКА

Евролига. Мужчины. 1/4 финала. Третьи матчи

"Бильбао" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 94:81 (25:22, 22:16, 24:17, 23:24)
Очки: Василиадис, 20 - Крстич, 22
Счет в серии: 1-2 (60:79, 71:98)

"Олимпиакос" (Греция) - "Монтепаски" (Италия) - 75:55 (14:12, 18:9, 16:9, 27:25)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29