Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА увёз из Краснодара лишь ничью. ВИДЕО

"Волга" дважды выиграла у "Терека" в рамках Кубка России и чемпионата страны, так что к поединку с "Ростовом" подходила в хорошем настроении и с уверенностью в собственных силах. В весенней части регулярного первенства на счету нижегородцев было два поражения и две победы, однако шесть набранных баллов позволили команде отгородить себя от двойки аутсайдеров "Томи" и нальчикского "Спартака".
Обзор матча. ВИДЕО

Антон Мозговой

В 37-м туре чемпионата России по футболу "армейцы" гостили в Краснодаре. Для ЦСКА сейчас цена осечки в любом матче приобретает важнейшее значение. Похоже, что "Зенит" не собирается сбавлять оборотов, поэтому недобор очков может привести к досрочному выбыванию из чемпионской гонки. К тому же, "низы" тоже напирают. Уже после 37-го тура московские футболисты могли оказаться на 4-й строчке: "Локомотив" и "Спартак" подобрались к ЦСКА слишком близко.

Без Дзагоева и Хонды

Леонид Слуцкий вновь рискнул выпустить сразу двух форвардов в стартовом составе. С первых минут на поле стадиона "Кубань" появились Думбия и Тошич. Но атакующий потенциал "армейцев" ослабляло отсутствие Дзагоева и Хонды. Японскому хавбеку прописали "консервативное лечение", а Дзагоев выбыл примерно на месяц с переломом пальца. Алана должен был заменить Павел Мамаев, занявший место рядом с Вернблумом. Также в стартовом составе появился Набабкин, заменивший Василия Березуцкого. Защитник ЦСКА получил травму бедра на тренировке своего клуба. Дан Петреску решил провести небольшую ротацию состава. Наставник "Кубани" дал шанс Маркосу Пиццели, который составил дуэт с Ласиной Траоре.

#ntright#Стартовый отрезок остался за хозяевами. Воротам Чепчугова дважды угрожал Букур. Более того, румынский футболист даже умудрился отличиться, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры". После стартового натиска "Кубани" гости отодвинули игру от своих ворот, но краснодарцы здорово смотрелись и в контратаках. У "армейцев" невнятно выглядели центральные хавы, которые не стремились мешать зарождению атак "Кубани". Вскоре команды обменялись опаснейшими атаками. Сперва защитники "Кубани" не дали Тошичу пробить с нескольких метров, а затем Чепчугов в кошачьем прыжке забрал мяч после острого прострела на Траоре.

Футболисты радовали болельщиков атакующей игрой. Гол назревал, но мяч мог оказаться как в сетке одних ворот, так и других. Но в целом ближе к успеху были хозяева. Только один Траоре мог оформить дубль уже к 22-й минуте. Кубанцы активно транжирили моменты, а футболисты ЦСКА им в этом не мешали. Более того, ближе к середине первого тайма "Кубань" прижала ЦСКА к воротам. У хозяев рвал и метал Букур. Румын легко уходил от крайних защитников ЦСКА. А у армейцев мало что получалось. Полузащитникам гостей не удавалось снабжать форвардов точными передачами. Уже и Думбия стал регулярно отходить в поисках мяча на половину поля своей команды.

Плата за расточительность

После перерыва футболисты обеих команд продолжали действовать в привычном ключе. Кубанцы по-прежнему владели инициативой, но никак не могли воплотить своё преимущество в забитые мячи. Как и в первом тайме, практически все комбинации хозяев завершал Траоре. Ивуариец здорово открывался в непосредственной близости от чужих ворот, а защитники ЦСКА с трудом сдерживали габаритного форварда. На 60-й минуте африканский гигант должен был забивать. Букур прострелил от лицевой линии, Чепчугов не смог прервать эту передачу, а Траоре оставалось лишь послать мяч в сетку. Но один из защитников ЦСКА успел накрыть африканца: Траоре упал после контакта с соперником, но свисток судьи промолчал.

После этого Леонид Слуцкий решил укрепить центр поля Алдониным, который заменил Мамаева. Тут же Беленов совершил один из самых впечатляющих сейвов весенней части чемпионата. Нецид пробил из-за пределов штрафной, голкипер "Кубани" парировал, но первым на мяче оказался Думбия. Ивуариец бил в упор, но Беленов каким-то чудом преградил путь мячу в ворота. Более того, страж ворот южан даже зафиксировал мяч! Но через несколько минут уже и Беленов был бессилен. Тошич навесил со штрафного, Лоло не успел за Думбия, а нападающий ЦСКА изящно переправил мяч в дальний угол – 0:1! "Армейцы" умело использовали свой шанс, а хозяева могли пенять только на себя. Нельзя было так безответственно транжирить собственные моменты. Впрочем, "Кубань" не собиралась сдаваться.

"Кубань" спаслась на последних минутах

Южане сразу бросились отыгрываться. Петреску бросил в бой все свои резервы: на поле один за другим появились Уренья, Секрет и Цораев. Любопытно, что костариканец заменил Траоре, без которого трудно представить сегодняшнюю "Кубань". Слуцкий тоже не стал тянуть с заменами. Муса сменил Олисе, а Шемберас – Думбия.

Первый тревожный звонок для ЦСКА прозвенел на 78-й минуте. Лоло должен был превратиться из анти-героя в героя матча, но Зелао промахнулся с убойной позиции. Ивуариец протащил мяч до самой лицевой линии, навесил на дальнюю штангу, где Зелао без помех пробил головой по воротам. Чепчугов в той ситуации был бессилен, но мяч прошёл рядом со стойкой ворот.

"Армейцы" на этот звонок не отреагировали должным образом, и "Кубань" добилась своего. Весьма символично, что спас хозяев Антон Секрет, вышедший на замену. В результате суматохи в штрафной ЦСКА мяч оказался у Секрета. Футболист "Кубани" метров с 10 неотразимо пробил в правый угол ворот Чепчугова – 1:1! Гости зря начали спорить с арбитром: защитники ЦСКА сумели создать офсайдную ловушку, но Тошич задержался у углового флажка.

В оставшиеся минуты обе команды пытались склонить чашу весов в свою пользу, но ничья полностью отражала происходившее на поле. ЦСКА вновь не удалось победить "Кубань". И на этот раз "армейцы" выглядели даже слабее своего соперника.

Чемпионат России. Премьер-лига. 37-й тур. Группа А

"Кубань" (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Секрет, 89 - Думбия, 71
Предупреждения: Лоло, 45, Кулик, 74 – Вернблум, 45, Тошич, 59
31 марта. 16:15. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань"
: Беленов, Армаш, Зелао, Лоло, Жавнерчик, Ионов, Кулик (Секрет, 75), Тлисов, Букур (Цораев, 75), Пиццелли, Траоре (Уренья, 70)
ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Мамаев (Алдонин, 66), Секу (Муса, 69), Нецид, Думбия

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15