Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Дебют Погребняка состоится в Манчестере

В 24-м туре английской премьер-лиги состоится как минимум одна игра с приставкой "топ". "Челси" – "Манчестер Юнайтед" – поединок, который ждут во многих странах мира. Также несомненный интерес вызовет игра "Ливерпуль" – "Тоттенхэм". Возможный дебют Павла Погребняка заставит болельщиков заглянуть в Манчестер, куда отправится "Фулхэм" на игру с "Сити". Андрей Аршавин, регулярно забивающий "Блэкберну", попробует вновь отличиться, если, конечно, Арсен Венгер выпустит россиянина на поле. Все это и многое другое в нашем традиционном превью.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Дмитрий Лосев

В 24-м туре английской премьер-лиги состоится как минимум одна игра с приставкой "топ". "Челси" - "Манчестер Юнайтед" - поединок, который ждут во многих странах мира. Также несомненный интерес вызовет игра "Ливерпуль" - "Тоттенхэм". Возможный дебют Павла Погребняка заставит болельщиков заглянуть в Манчестер, куда отправится "Фулхэм" на игру с "Сити". Андрей Аршавин, регулярно забивающий "Блэкберну", попробует вновь отличиться, если, конечно, Арсен Венгер выпустит россиянина на поле. Все это и многое другое в нашем традиционном превью.

"Арсенал" - "Блэкберн" (17:00 по московскому времени). "Арсенал" на данный момент занимает последнее место в семерке клубов АПЛ, которые оторвались от основной массы, и претендует на попадание в еврокубки. "Блэкберн" же первый среди команд, попавших в опасную зону. "Мы потеряли два очка, но у нас были шансы выиграть игру у "Болтона". Они действовали плотно, не давали получать мяч и ждали своего шанса, но мы показали достойный футбол в матче против такого соперника. Может быть, нам немного не повезло, ведь упустили несколько великолепных моментов. Наша команда была не совсем свежей. У нас было на один день на восстановление меньше, чем у "Болтона". Но у нас еще длинный путь. Я уверен, что нам по силам войти в четверку сильнейших в чемпионате Англии. Был сложный период, где мы проиграли три встречи, но с тем же успехом мы могли их и выиграть. Просто сейчас каждую игру необходимо рассматривать как финал Кубка", - рассуждает Арсен Венгер. В первом круге Айегбени и компания смогли удивить французского тренера и его команду, обыграв их со счетом 4:3. Сейчас повторить этот подвиг "бродягам" будет крайне трудно. Якубу отбывает дисквалификацию, а Самба, вопреки своим желаниям, "отбывает" оставшийся срок в команде. Редакция "РБК-Спорт" считает, что "Арсенал" должен, что называется, "оторваться" - 3:0.

"Норвич" - "Болтон" (19:00). На протяжении некоторого времени оба клуба выступают довольно успешно. "Болтон" за последние восемь игр в разных турнирах четыре раза праздновал победы, трижды добивался ничейного результата и лишь один раз крупно уступил МЮ в гостях (0:3). "Норвич" же за последние семь игр в разных турнирах побеждал также четыре раза, ничьих сыграл две штуки и крупно уступил "Сандерленду" (0:3). Схожесть ситуаций еще больше укрепила редакцию "РБК-Спорт" в предполагаемой ставке - ничья 1:1.

КПР - "Вулверхэмптон" (19:00). Статистика сразу хочет взять дело в свои руки. На поле "рейнджеров" команды играли вничью 9 раз и по 4 побеждали с двух сторон. Но все же сейчас есть определенные факторы, которые стоит учитывать. КПР после всех своих трансферных приобретений уже в гостевой игре с "Астон Виллой" вел 2:0, но удержать преимущество не сумел. Вряд ли подобное повторится во второй раз подряд, а в том, что у КПР будет больше шансов на победу в предстоящем матче - сомнений нет. "Рейнджеры" приобрели в нападение Замору и Сиссе, причем, француз уже успел отметиться точным ударом. "КПР находится внизу турнирной таблицы? Это не так важно. Самое главное, чего я смогу добиться на поле, чтобы показать, что готов к Евро-2012. Если все будет хорошо, и я забью 10-12 мячей в этом сезоне, может быть, тренеры сборной рассмотрят мою кандидатуру", - заявил Сиссе. На все это "Вулверхэмптон" может ответить лишь арендой защитника Бассонга из "Тоттенхэма". Выбор редакции "РБК-Спорт" очевиден - 3:1.

"Сток Сити" - "Сандерленд" (19:00). Любопытно бросить взгляд на расположение команд в таблице. "Черные коты" - восьмые, "гончары" - девятые, и у тех и у тех по 20 очков, но есть один показатель, который бросается в глаза. Разница забитых и пропущенных мячей у "Сандерленда" - "плюс восемь", а вот у "Сток Сити" - "минус двенадцать"! Поспособствовал такой разнице и матч первого круга, в котором "черные коты" разгромили соперника - 4:0. "Сандерленд" потерял на два месяца своего защитника Брауна, зато арендовал других оборонцев - Бриджа и Кирьякоса. Насколько они сразу освоятся в составе команды - сказать сложно, но, в любом случае, элемент притирки неизбежен. Поэтому, подумав, редакция "РБК-Спорт" делает ставку на хозяев - 2:1.

"Вест Бромвич" - "Суонси" (19:00). Последние две встречи "дроздов" на домашней арене заканчивались поражением 1:2 от "Норвича". Счастье для команды Ходжсона, что больше им с "канарейками" в этом сезоне не встречаться, но "лебеди" соперник не менее серьезный, а может даже и более. Правда, основную грозную силу "Суонси" представляет как раз у себя дома. В гостях же у валлийцев выигрывать можно и нужно. Одемвингие получал предложение от "Фулхэма", возможно, на горизонте появлялись другие команды, но ВБА никуда нигерийского форварда не отпустило. После замечательного первого сезона второй у Питера пока явно не заладился. Пора бы начать регулярно забивать. Редакция "РБК-Спорт" с такими мыслями решает поставить на "дроздов" - 2:1.

"Уиган" - "Эвертон" (19:00). "Ириски" в последний день трансферного окна взяли в аренду хорошо известного команде Пиенара, у которого не пошло дело в "Тоттенхэме", а также приобрели хорватского нападающего Елавича, показавшего хорошую результативность в "Рейнджерс". "Уже давно "Эвертон" не играл так здорово. Нам не хватало игроков, мы теряли время... Сейчас похоже, что мы возвращаемся", - заявил Дэвид Мойес после победы над "Манчестер Сити". "Уиган" же после некоторого всплеска вновь выступает не лучшим образом и заслуженно занимает последнее место. Что ж, раз Мойес сказал, что мы наблюдаем камбэк от "Эвертона", то редакция "РБК-Спорт" попробует поверить на слово - 1:0 в пользу "ирисок". 

#ntright#"Манчестер Сити" - "Фулхэм" (21:30). Горожане" не стали делать громких приобретений в зимнее трансферное окно, ограничившись арендой полузащитника "Ромы" Писарро. "В последнее время я нечасто попадал в состав "Ромы" и Роберто Манчини со своим штабом знали об этом. У нас был разговор, но я не думал, что дело дойдет до аренды. Все произошло в спешке, так как окно уже закрывалось. Я пока еще не имел обстоятельного разговора с главным тренером. Но я уверен, скоро мы с ним обсудим, в чем будет заключаться моя роль в команде. Я люблю хороший комбинационный футбол. Думаю, моя связка с Сильвой и Агуэро может дать положительный результат. Здорово, когда тренер верит в тебя настолько, что хочет сделать частью похода за титулом. Постараюсь сотворить историю этой команды и выиграть с ней чемпионат Англии", - несколько самонадеянно заявил Писарро. Пока непонятно - впишет ли Манчини новое приобретение в основу своей команды или Давид будет помогать "МанСити" со скамейки. Зато "Фулхэм" в основе точно сделает ставку на Погребняка. Павел перешел в стан "дачников" на место Заморы, проданного в КПР. "У Погребняка были удачные периоды в "Штутгарте", особенно когда там работал Кристиан Гросс. Кроме того, Дик Адвокат и Гус Хиддинк, которые хорошо знакомы с его игрой, хорошо о нем отзывались. Они говорили, что он классный футболист, который усердно работает на команду. Так что я рад этому трансферу", - с оптимизмом высказался Мартин Йол. Возможно, Погребняк уже в игре с "Манчестером" появится на поле и поможет своей команде. Во всяком случае, статистика говорит о том, что "Фулхэм" может сражаться с "горожанами" на равных. За последние 8 матчей в АПЛ на поле "МанСити" "дачники" побеждали три раза, четырежды играли вничью и лишь раз проиграли. Однако "РБК-Спорт" хочет сыграть в догон: в игре с "Эвертоном", несмотря на статистику, поставили на "МанСити" и проиграли. Поставим и сейчас - 3:1.

"Ньюкасл"- "Астон Вилла" (17:30). Если совершаешь подлый поступок, то будь готов за него ответить и расплатиться. Полузащитник "Ньюкасла" Кабай ударил игрока "Брайтона" Эль-Абда ногой в лицо во время матча кубка Англии. Арбитр той встречи Ли Проберт на эпизод не обратил внимания. Тем не менее, дисциплинарный комитет дисквалифицировал француза на три матча. Отсутствие Кабая в игре с "Блэкберном" не помешало "сорокам" победить своего соперника. Не должно и сейчас. Тем более, если на поле выйдут вернувшиеся из сенегальской сборной Ба и Сиссе. Редакция "РБК-Спорт" ставит на "Ньюкасл" - 3:1.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" (20:00). К подобным матчам всегда приковано самое пристальное внимание. На данный момент "Челси" серьезно подотстали от манчестерских команд, так что шансом обыграть своего непосредственного соперника лондонцы обязаны воспользоваться. "В Англии все меняется очень быстро. Скажем, отставание в семь очков от "Тоттенхэма" ничего не значит. Наверное, в данный момент нет смысла говорить о возможной победе в премьер-лиге. Но за место в лиге чемпионов мы должны бороться. В выходные нас ждет игра с "Юнайтед". Она будет показательной в этом плане", - говорит главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш. "Нам не стоит говорить о чемпионстве: два манчестерских клуба не потеряют много очков. Такова реальность", - а вот слова всегда оптимистичного Чеха. Словом, в "Челси" понимают, что предел их мечтаний в этом сезоне - третье место. А в отчетном поединке больше возможностей победить будет иметь все же "Манчестер". Редакция "РБК-Спорт" ставит МЮ - 2:1.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" (00:00). Мерсисайдцы в играх с сильными соперниками в этом сезоне показывают хороший футбол и регулярно зарабатывают очки. Исключение составляет, пожалуй, матч первого круга против "Тоттенхэма", когда "шпорам" удалось победить 4:0, правда, в той встрече у "Ливерпуля" было два удаления. "Наши футболисты сыграли очень профессионально, качественно. Отлично проявили себя после двух больших матчей, которые провели на прошлой неделе. Мы довольны каждым игроком, который выходил на поле, каждый внес свой вклад в победу. Очень здорово, что забил Энди Кэрролл, фантастический мяч провел Крэйг Беллами, гол Кюйта можно назвать командным", - порадовался за свою команду Кенни Далглиш после гостевой победы над "Вулверхэмптоном". Интересно, успеет ли на матч против "Ливерпуля" главный тренер команды "Тоттенхэма"? Все дело в том, что у Харри Реднаппа, скорее всего, в понедельник будут продолжены судебные разбирательства, cвязанные с расследованием дела об уклонении от уплаты налогов. В любом случае, игра обещает быть непростой, и любая мелочь может решить ее исход. Редакция "РБК-Спорт" все же верит в успех хозяев - 2:1.

4 февраля, суббота
17:00
"Арсенал" - "Блэкберн"
19:00
"Норвич" - "Болтон"
КПР - "Вулверхэмптон"
"Сток Сити" - "Сандерленд"
"Вест Бромвич" - "Суонси"
"Уиган" - "Эвертон"
21:30
"Манчестер Сити" - "Фулхэм"

5 февраля, воскресенье
17:30
"Ньюкасл"- "Астон Вилла"
20:00
"Челси" - "Манчестер Юнайтед"

6 февраля, понедельник
00:00
"Ливерпуль" - "Тоттенхэм"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента