Футбольный уик-энд: Олич добыл "Баварии" ничью. ВИДЕО

В Европе в выходные прошли очередные матчи сильнейших футбольных первенств. В Испании "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад", в Германии "Бавария" отвоевала ничью у "Гамбурга", а во Франции "Бордо" забил два мяча "Тулузе".

В Европе в выходные прошли очередные матчи сильнейших футбольных первенств. В Испании "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад", в Германии "Бавария" отвоевала ничью у "Гамбурга", а во Франции "Бордо" забил два мяча "Тулузе".

Италия

"Лацио" проиграл "Дженоа" в 22-м туре итальянской серии А. Команда пропустила три мяча за первые 46 минут матча, после чего была вынуждена отыгрываться. Два гола гости отквитали, однако на большее их не хватило.

"Милан" не смог реализовать ни одного момента в матче против "Наполи". Обе команды отстояли свои ворота в неприкосновенности, завершив встречу по нулям.

"Интер" потерпел разгромное поражение в гостях у "Ромы". Хозяева поля забили по два мяча в каждом из двух таймов, одержав сверхуверенную победу со счетом 4:0. Два мяча на счету Борини.

"Фиорентина" - "Удинезе" - 3:2 (1:1)
Голы: Йоветич, 39 - пенальти, Кассани, 56, Йоветич, 84 - пенальти - Ди Натале, 14, Торже, 89

Испания

"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" в 22-м туре примеры. Победу команде принес точный удар Месси, случившийся на 72-й минуте. Соперник ответил буквально в следующей атаке, но забить второй мяч не смог - 2:1.

"Реалу" для победы над "Хетафе" хватило одного мяча. Серхио Рамос забил быстрый гол, который и решил судьбу трех очков.

Самым результативным оказался поединок "Атлетика" и "Эспаньола". Команды забили на двоих 6 мячей, по 3 с каждой стороны. Больше ничейному результату радовались гости, поскольку ушли от поражения в добавленное время.

Чемпионат Испания. Примера. 22-й тур

"Мальорка" - "Бетис" - 1:0 (1:0)
Гол: Кастро, 25

"Атлетик" - "Эспаньол" - 3:3 (1:1)
Голы: Маркос, 26, Льоренте, 58, Мартинес, 65 - Ромарик, 33, Вайсс, 48, Альбин, 90

"Леванте" - "Расинг" - 1:1 (1:0)
Голы: Коне, 23 - Родригес, 61

"Барселона" - "Реал Сосьедад" - 2:1 (1:0)
Голы: Тельо, 9, Месси, 72 - Вела, 74

"Хетафе" - "Реал" - 0:1 (0:1)
Гол: Рамос, 18

"Спортинг" - "Осасуна" - 1:1 (1:0)
Голы: Кармело, 32 - Лекич, 77

"Сарагоса" - "Райо Вальекано" - 1:2 (1:0)
Голы: Поштига, 33 - Коста, 75, Мичу, 82

"Севилья" - "Вильярреал" - 1:2 (1:1)
Голы: Сориано, 33 - автогол - Валеро, 22, Камуньяс, 81

"Атлетико" - "Валенсия" - 0:0

Германия

#ntright#Дортмундская "Боруссия" продолжает набирать очки. На этот раз команда разделалась с "Нюрнбергом", забив по голу в начале и конце второго тайма. Беспроигрышная серия клуба насчитывает уже 14 матчей.

Бывший клуб Павла Погребняка довольствовался ничьей. В игре против "Байера" футболисты "Штутгарта" реализовали два момента, однако соперник отличился тем же.

"Бавария" также заработала в гостевой встрече лишь одно очко. Олич на 71-й минуте забил гол "Гамбургу", который позволил мюнхенцам уйти от поражения - 1:1.

Франция

"ПСЖ" нашел управу на "Эвиан", трижды найдя брешь в обороне гостей. При этом сначала "парижане" пропустили гол, а лишь затем реализовали свои моменты. Дубль оформил Нене.

"Монпелье" для победы над "Брестом" хватило одного гола. На 41-й минуте Дерни пробил вратаря соперников, принеся своему клубу 3 очка.

"Бордо" справился с "Тулузой" уже в первом тайме. Сначала Жуссие открыл счет на 1-й минуте, а Обраньяк удвоил счет за 5 минут до перерыва. Второй тайм в этой встрече стал формальностью.

90
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47