Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Теннис ,

Россия вылетела из Кубка Дэвиса

Российские теннисисты не смогли пробиться в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Алекс Богомолов потерпел поражение в 4-й встрече 5-матчевого поединка, отдав путевку в следующую стадию турнира команде Австрии.

Сборная России покинула Кубок Дэвиса после первого же раунда: в 1/8 финала наша команда уступила на своем корте Австрии со счетом 1-3. Последний одиночный матч уже не будет иметь никакого турнирного значения. В первой же воскресной одиночке новичок нашей сборной Алекс Богомолов-младший уступил лидеру сборной Австрии Юргену Мельцеру со счетом 2-6 4-6 1-6.

Богомолов принял приглашение сборной России сравнительно недавно, поэтому в Кубке Дэвиса он дебютировал в весьма солидном возрасте - в 28 лет. И сразу оказался первой ракеткой нашей команды - в рейтинге он идет на 34-м месте и еще на прошлой неделе это вообще был лучший результат среди российских теннисистов. На этой неделе его обошел в рейтинге Михаил Южный, победивший в Загребе, но это рокировка для матча Кубка Дэвиса особенного значения не имела, так как Южного на одиночные матчи выставлять не планировалось - он слишком устал после хорватского турнира. Так что Богомолов остался первым номером команды в игре против Австрии.

Увы, дебют оказался для российско-американского теннисиста не слишком удачным: обе свои одиночки он проиграл, и это стало ключевым моментом во всем матче.

Началось же все с поражения Игоря Куницына, который открывал противостояние игрой против Юргена Мельцера. Австриец победил в пяти сетах и вывел свою команду вперед. Следом за Куницыным проиграл Богомолов - Андреасу Хайдеру-Мауреру, 127-й ракетке мира, он уступил со счетом 1-6 4-6 7-6 (7-1) 6-2.

#ntright#Все могло закончиться для сборной России еще в субботу. На парный матч Шамиль Тарпищев выставил проверенных бойцов, Николая Давыденко и Михаила Южного, но австрийцы Оливер Марах и Александр Пейя вцепились в соперников, словно клещами, и были очень близки к победе - в пятой партии гости вели со счетом 3-0. Титаническими усилиями Южному и Давыденко удалось сравнять счет в партии, а затем и вытянуть эту игру, но, к сожалению, этот успех остался единственным.

Тарпищев выставил Богомолова и в воскресенье - по большому счету, выбора у него особенного не было. Парный матч продолжался накануне пять часов, и делать ставку на Давыденко или Южного было бы самоубийством, да и по отношению к самим спортсменам это было бы слишком жестоким. Вероятность же того, что Богомолов справится с волнением и сможет переиграть Мельцера, все же существовала - Юрген в рейтинге всего сороковой, с Богомоловым еще ни разу не играл, так что шансы на победу у Алекса определенно были.

Но, видимо, удивление от дебюта в сборной России оказалось слишком велико - лишь во втором сете Богомолов смог оказать сопернику хоть какое-то сопротивление, но и в этой партии проиграл. Общий счет 6-2 6-4 6-1 в пользу Мельцера. Австрия повела со счетом 3-1 и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Россия же в сентябре вновь вынуждена будет играть переходные матчи за право сыграть в Мировой группе.

Кубок Дэвиса. 1/8 финала

Австрия - Россия - 3:2

Третий день
Андреас Хайдер-Маурер - Игорь Куницын - 4:6, 6:4, 6:7
Юрген Мельцер - Алекс Богомолов-мл. - 6:2, 6:4, 6:1

Второй день
Александр Пейя/ Оливер Марах - Николай Давыденко/ Михаил Южный - 6:7 (1:7), 7:6 (9:7), 5:7, 6:3, 4:6

Третий день
Николас Альмагро – Евгений Королев – 6:3, 6:4.

Второй день
Томми Хаас /Филипп Петцшнер - Эдуардо Шванк /Давид Налбандян – 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 4:6

Второй день
Роджер Федерер/ Станислас Вавринка - Майк Брайан/ Райан Харрисон - 6:4, 3:6, 3:6, 3:6

Второй день
Янко Типсаревич/ Ненад Зимонич - Йохан Брунстрем/ Роберт Линдстедт - 6:3, 3:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 8:10

Второй день
Даниэль Нестор/ Милош Раонич - Жульен Беннето/ Микаэль Ллодра - 6:7 (1:7), 6:7 (2:7), 3:6

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06