Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Семак: "В моем голе мастерства было мало"

Полузащитник "Зенита" Роман Широков был признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Бенфики" по оценкам экспертов УЕФА и болельщиков, участвовавших в голосовании на официальном сайте Союза. Оценка экспертов составила 8,3 балла, оценка болельщиков - 7,5 балла.
Семак: "В моем голе мастерства было мало"

Полузащитник "Зенита" Роман Широков был признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Бенфики" по оценкам экспертов УЕФА и болельщиков, участвовавших в голосовании на официальном сайте Союза. Оценка экспертов составила 8,3 балла, оценка болельщиков - 7,5 балла.

В пятерку лучших также вошли Александр Кержаков, Владимир Быстров, Сергей Семак и автор первого гола в этом матче Макси Перейра.

#ntright#После матча игроки обеих команд дали интервью официальному сайту УЕФА. Интересно, что главный герой встречи Роман Широков довольно скромно оценил собственные действия в этом матче, да и игру "Зенита" также назвал далекой от идеала.

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак:
Это был очень интересный матч для зрителей, много забитых мячей, чаша весов постоянно склонялась то на одну, то на другую сторону. Рад, что мы смогли победить в концовке. Спасибо Роману (Широкову), который забил победный гол и доставил удовольствие болельщикам, которых собралось очень много, за что им отдельное спасибо. Теперь надо помнить, что главное - впереди. Нас ждет очень трудный, но вместе с тем интересный матч в Португалии.
По поводу моего гола хочу сказать, что я просто пытался переправить мяч в ворота, хоть как-то пробить. Со стороны, может, и получилось эстетично и красиво, но честно признаюсь, мастерства в этом голе было мало - больше удачи. К примеру, Роману Широкову такие мячи удаются гораздо чаще. Он вообще сегодня был лучшим игроком, я с голосованием УЕФА согласен. Его первый гол - отличная комбинация и высококлассный удар, второй - тоже безукоризненный. Я рад за партнера по команде. А Юрия Жевнова винить в пропущенных голах не стоит. У нас на поле 11 человек, которые должны помогать друг другу.

Нападающий "Зенита" Максим Канунников:
Мы долго ждали этого матча, как и все петербургские болельщики. Уверен, что оправдали ожидания. Счет, конечно, мог быть другим, второй гол в наши ворота был явно лишним. Но, к счастью, нам удалось забить победный мяч, и теперь некоторое преимущество перед ответной игрой у нас есть. По поводу собственной игры, считаю, что выглядел достойно: не больше, не меньше. Некая скованность и волнение присутствовали, все-таки первый матч в Лиге чемпионов. Спасибо ребятам, которые очень помогали мне во время матча, в том числе и в тактическом плане.Эмоции, когда пропустили второй гол, были простыми - опустошение в сердце и глазах. А когда мы забили победный - колоссальная радость, все вскочили со скамейки и прыгали, как маленькие дети. Теперь мы и в Португалию едем за победой.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков:
Во второй половине игры моим единственным положительным действием был забитый мяч, а вы говорите о том, что это лучший матч в моей карьере. Я так не считаю. Как не считаю, что это был один из лучших матчей для "Зенита". Моментами игра была хороша, моментами не очень. Мы старались играть до конца, нам нужна была победа. Сергей Богданович забил потрясающий гол. У него это уже традиция. В прошлом году в плей-офф Лиги Европы он забил не менее классный мяч: с левой ноги в "девятку".
Сегодня на таком поле было не очень приятно играть. Основное внимание приходилось уделять обработке мяча, не успевали посмотреть на партнеров. В первом тайме была ситуация, когда Костя (Зырянов) сделал мне передачу и Керж (Александр Кержаков) открывался совсем один. У меня же просто не получилось перебить мяч верхом, потому что он из-за кочек не лег на ногу, а так бы Керж вышел один на один.

Защитник "Бенфики" Эмерсон:
На результате игры сказалось качество поля. Мы не могли действовать низом, приходилось больше играть верхом. Скажу вам, что мороз никак не влиял на игру, влияло только качество поля. Хотя одно зависит от другого, я это понимаю. Но все равно мы добились хорошего результата, два забитых мяча на чужом поле сослужат нам отличную службу в Португалии.

Нападающий "Бенфики" Оскар Кардосо:
Мороз мешал меньше, чем плохое поле, соглашусь с Эмерсоном. Но тяжело было обеим командам. Потому считаю, что "Зенит" заслужил эту победу, результат справедлив. Когда нам забивали третий гол, я ничего особенного не почувствовал. В таких ситуациях надо играть до конца, до финального свистка арбитра. Мы не смогли. Из игроков "Зенита" отметил бы действия 15-го номера (Романа Широкова). И не потому, что он забил два гола, а просто потому, что мы часто пересекались на поле и мне было тяжело ему противостоять. Это игрок высокого уровня.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Главное Лента