Спорт
Футбол ,  

В.Малафеев подал в суд на Д.Губерниева

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев подал в суд на комментатора телеканала "Россия-2" Дмитрия Губерниева, который в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА допустил оскорбительные выражения по отношению к вратарю. На своем официальном сайте Малафеев опубликовал информацию о том, что он подает в суд на Губерниева и в случае победы передаст деньги в одну из детских футбольных школ.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев подал в суд на комментатора телеканала "Россия-2" Дмитрия Губерниева, который в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА допустил оскорбительные выражения по отношению к вратарю. На своем официальном сайте Малафеев опубликовал информацию о том, что он подает в суд на Губерниева и в случае победы передаст деньги в одну из детских футбольных школ.

Напомним, что в том матче травму получил основной вратарь ЦСКА и сборной страны Игорь Акинфеев. В перерыве трансляция в интернете, в отличие от телеканала, прервана не была, и все желающие могли услышать, как Губерниев, не знавший о том, что он остается в прямом эфире, дает свою характеристику происходящему. В частности, в достаточно ярких выражениях телекомментатор посетовал на то, что в решающих матчах национальная команда страны вынуждена будет прибегнуть к услугам менее мастеровитого, по мнению Губерниева, голкипера.

#ntright#"Как бы мне ни было неприятно вспоминать об инциденте, который произошел в августе прошлого года, пришло время расставить точки над "i". Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые "специалисты" и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то "забывая" о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провёл за полтора десятка лет игровой карьеры. Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, а затем что обсуждал с коллегой "не Марину". У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом - участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче "Девчата" на "России-1". Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год? На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках опубликованного на моём официальном сайте предложения: "Губерниев, который в своем пассаже ясно дал понять, что в России наблюдается нехватка профессиональных футболистов, должен перевести любую сумму, которую посчитает адекватной, на счет любой футбольной школы - например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева. Если Дмитрий Губерниев посчитает такой ход неприемлемым, то я оставляю за собой право попытаться разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке". Кто-то, возможно, решил, что мои слова о том, что без внимания случившееся не останется, были лишь эмоцией. Но я выдержал достаточную паузу, связанную как с отсутствием времени у меня, так и с надеждой на то, что г-н Губерниев признает свою неправоту красиво. В новогодние праздники у меня было несколько свободных дней, и я подготовил все необходимые бумаги. Официально заявляю: я, Вячеслав Александрович Малафеев, подаю в суд на Дмитрия Викторовича Губерниева. Все деньги будут переданы в одну из детских футбольных школ. Все дальнейшие комментарии по делу будут давать мои адвокаты", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Малафеева.

По сообщению РСН, Малафеев требует взыскать с Губерниева 1,5 млн рублей. Иск зарегистрирован в Химкинском суде.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Главное Лента