Спорт
Футбол ,  

Погребняк собирается забить "королевскому клубу"

В 26-м туре в АПЛ состоится немало "вкусных" поединков и даже несмотря на перенос матча "Ливерпуль" – "Эвертон" болельщик найдет себе зрелище по душе. Как будет выглядеть "Челси" в поединке с аутсайдером "Болтоном"? Сколько голов забьет "Ньюкасл" в ворота "Вулверхэмптона", находящегося без тренера? Сумеет ли отличиться форвард "Фулхэма" Павел Погребняк в гостевой игре с КПР? Кто победит в северолондонском дерби: "Арсенал" или "Тоттенхэм"? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем традиционном превью.
Погребняк собирается забить "королевскому клубу"

Дмитрий Лосев

В 26-м туре в АПЛ состоится немало "вкусных" поединков и даже несмотря на перенос матча "Ливерпуль" - "Эвертон" болельщик найдет себе зрелище по душе. Как будет выглядеть "Челси" в поединке с аутсайдером "Болтоном"? Сколько голов забьет "Ньюкасл" в ворота "Вулверхэмптона", находящегося без тренера? Сумеет ли отличиться форвард "Фулхэма" Павел Погребняк в гостевой игре с КПР? Кто победит в северолондонском дерби: "Арсенал" или "Тоттенхэм"? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем традиционном превью.

"Челси" - "Болтон" (19:00 по московскому времени). Обстановка в "Челси" царит просто-напросто ужасная. Команда неважно выступает в чемпионате и находится на волоске от вылета в Кубке Англии и Лиге чемпионов. Приглашение Виллаша-Боаша было ошибкой? "Разговоры о моем будущем на меня не давят. Результаты не те, поэтому и появляются слухи о возможном приходе другого тренера. Есть один человек, на котором лежит ответственность за неудачи команды - это я. Впрочем, владелец клуба полностью во мне уверен. Буду ли я возглавлять "Челси" в день второго матча с "Наполи"? Да, конечно", - заявил португалец. Но если лондонская команда продолжит так бездарно выступать и дальше, то терпение Абрамовича может не выдержать и отставка тренера состоится до окончания сезона. Поговаривают, что Эшли Коул, Лэмпард и Эссьен были шокированы решением португальца оставить их на скамейке в игре с "Наполи", в которой "Челси" бесславно уступили 1:3, а могли и должны были проигрывать еще крупнее. Впереди предстоит поединок против "Болтона", а капитан команды Терри лег на операцию. Навряд ли "рысаки" смогут сильно насолить лондонцам, но возможная победа "Челси" лишь на время отсрочит разговоры по поводу дальнейшей судьбы Виллаша-Боаша. Редакция "РБК-Спорт" прогнозирует выигрыш хозяев - 2:0.

"Ньюкасл" - "Вулверхэмптон" (19:00). "Волки" никак не могут найти нового тренера. Ждал звонка от владельца "Вулверхэмптона" Стива Моргана Алан Кербишли, нападающий МЮ Уэйн Руни хотел, чтобы "волки" подписали Стива Брюса, а само руководство команды сделало предложение бывшему главному тренеру "Рейнджерс" Уолтеру Смиту, но он отказал. Команда находится в "зоне вылета" и имеет ровно половину очков от тех, что набрали "сороки" (21 и 42 соответственно). По мнению редакции "РБК-Спорт", у гостей нет никаких шансов на успех в матче. Максимум, "Ньюкасл" позволит сопернику один раз забить - 3:1.

КПР - "Фулхэм" (19:00). Статистика личных встреч вроде бы говорит о том, что "рейнджерам" не суждено забить "дачникам" даже один гол. За пять игр разница мячей ужасающая - 0:11. Впрочем, новичок КПР Бобби Замора наверняка захочет забить своей бывшей команде. В свою очередь, порадовать "дачников" постарается "заморазаменитель" - Павел Погребянк. Несмотря на небольшое повреждение, которое он получил в своей первой игре за "Фулхэм" в матче со "Сток Сити", Павел полон решимости выйти на поле. Редакция "РБК-Спорт" ожидает интересного матча с обоюдными шансами на успех, но полагает, что у хозяев их все же поболе - 2:1.

"Вест Бромвич" - "Сандерленд" (19:00). Голы Питера Одемвингие отправили в отставку старого "волка" Мика Маккарти. Главный тренер "дроздов" Рой Ходжсон сказал по этому поводу следующее: "Иногда нападающий начинает забивать голы и не может остановиться. Эта победа имеет большое значение для нас. Мы улучшили нашу разницу мячей в итоговой таблице. Пришло время взглянуть на места повыше. В прошлом году мы завершили чемпионат на 11-м месте, думаю, нам по силам повторить этот результат". Впрочем, стабильности команде Ходжсона явно не хватает. Об этом говорит хотя бы их неудачное выступление в родных стенах. А вот "Сандерленд" исправно набирает очки. Если они проигрывают, как в случае с игрой чемпионата против "Арсенала", то извлекают ошибки и в следующий раз наказывают соперника (победа над тем же "Арсеналом" в Кубке Англии). "Мы полностью уверены в своих силах и хорошо взаимодействуем друг с другом. Мы выходим на игру с мыслью, что можем одолеть любого соперника. Сейчас в премьер-лиге просто нет команды, которая была бы в лучшей форме, чем мы", - правду говорит полузащитник "черных котов" Ли Кэттермоул. Редакция "РБК-Спорт" очарована ребятами Мартина О`Нила и ставит на их победу - 2:1.

#ntright#"Уиган" - "Астон Вилла" (19:00). Несмотря на последние успешные матчи, "латикс" до сих пор находятся на последнем месте. "Вилланы" же риск вылететь имеют очень небольшой, но 15 место поклонников команды навряд ли устраивает. Игра, которую показывает команда при Алексе Маклише, не радует болельщиков. Никакой выдумки, фантазии, хотя состав у "Астон Виллы" подобрался довольно неплохой. Впрочем, в бодании с "Уиганом" за шесть очков удача может повернуться и в сторону гостей. Редакции "РБК-Спорт" даже кажется, что так оно и будет - 2:1 в пользу "Астон Виллы".

"Манчестер Сити" - "Блэкберн" (21:30). Есть только один вопрос. Сколько голов сможет и захочет забить "Манчестер Сити"? В игре плей-офф Лиги Европы англичане с легкостью выбили из розыгрыша последнего обладателя трофея "Порту", но приоритетным для "МанСити" по-прежнему является победа в чемпионате. Произошло знаковое событие - Карлос Тевес принес свои извинения и, самое главное, Роберто Манчини их принял. Правда, возвращение аргентинца в ближайшее время не состоится, ему еще нужно набрать форму. Впрочем, и без него команда справится с "бродягами" легко. Редакция "РБК-Спорт" ставит на счет 4:1.

"Арсенал" - "Тоттенхэм" (17:30). Командам предстоит очень важный поединок. Северолондонское дерби ожидается с большим интересом. "Арсеналу" для уверенности просто необходимы три очка, "Тоттенхэм" же тоже не откажется от победы, ведь команда борется за место в Лиге чемпионов на будущий сезон. "Уверен, нас ждет сложная игра. Это очевидно, исходя из того, как складывались наши последние встречи. У нас сейчас действительно сильная команда с фантастическим командным духом. Мы хорошо играем и многого можем добиться. Но сбрасывать со счетов "Арсенал" тоже не стоит. В футболе может произойти все что угодно. Мне кажется, в матче с нами они предстанут другой командой. Не той, которую все видели в нескольких последних играх", - размышляет нападающий "шпор" Джермейн Дефо. "Арсенал" в очередной раз попал под давление, правда, главный тренер команды Арсен Венгер может продолжать спокойно выстраивать работу в клубе и дальше. Какой-никакой, но кредит доверия у него есть. Харри Реднапп же не расстается с мыслями о сборной Англии, но продолжать успешно тренировать "шпор" тоже желает. В состав "Тоттенхэма" должны вернуться травмированные футболисты: ван дер Варт, Адебайор, Модрич. Словом, "Арсеналу" будет крайне тяжело справиться с атакой гостей. Редакция "РБК-Спорт" считает, что все же "шпоры" возьмут свое - 2:1 в пользу "Тоттенхэма".

"Норвич" - "Манчестер Юнайтед" (17:30). МЮ в этом сезоне уже не раз доказывал, что может "сесть в лужу". Вот и в матче Лиги Европы против "Аякса" команда Сэра Алекса проиграла дома со счетом 1:2. Правда, благодаря гостевой победе 2:0, манкунианцы прошли дальше. Конечно, Фергюсон держал ситуацию под контролем, но немного понервничать пришлось. Соперничество с "МанСити" у МЮ в Лиге Европы пока виртуальное, а вот в чемпионате - вполне реальное, так что команде терять очки нельзя. Каким бы сложным не выдался поединок. "Канарейки" способны на сюрприз, но редакция "РБК-Спорт" все же считает, что класс возьмет свое. МЮ победит, пускай, и затратит для этого немало сил - 2:1 на "красных".

"Сток Сити" - "Суонси" (17:30). "Гончары" затратили силы на сражение с "Валенсией" в плей-офф Лиги Европы. Команда Тони Пулиса уступила в каждой из встреч по 0:1, но все же "Сток Сити" было тяжело тягаться с третьей силой Испании. Из неприятных фактов следует отметить статистику. В этом году "гончары" еще ни разу не побеждали дома. Более того, в родных стенах команду преследуют поражения, так что возможная победа "лебедей" удивлять никого не должна. Редакция "РБК-Спорт" в очередной раз в туре ставит на гостей - 2:1.

25 февраля, суббота
"Челси" - "Болтон"
"Ньюкасл" - "Вулверхэмптон"
КПР - "Фулхэм"
"Вест Бромвич" - "Сандерленд"
"Уиган" - "Астон Вилла"
"Манчестер Сити" - "Блэкберн"

26 февраля, воскресенье
"Арсенал" - "Тоттенхэм"
"Норвич" - "Манчестер Юнайтед"
"Сток Сити" - "Суонси"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Главное Лента