Хоккей ,

"Трактор" выиграл Кубок Континента. ВИДЕО

В воскресенье завершился регулярный чемпионат КХЛ. Все команды сыграли по 54 матча, по итогам которых первое место в общем зачете занял "Трактор". Это позволило челябинской команде завоевать Кубок Континента.

СКА остался на второй позиции в чемпионате, упустив данный трофей в предыдущих игра турнира. Питерцы в итоге возглавили Западную конференцию, тогда как челябинцы - Восточную.

В плей-офф вышли 16 команд, по 8 из каждой конференции. При этом "Спартак", "Лев", "Витязь", "Нефтехимик", "Металлург" Нк, "Сибирь" и "Автомобилист" участия во втором раунде чемпионата не примут.

#ntright#1/8 финала плей-офф стартует 29 февраля играми на Западе, тогда как команды Востока начнут противостояние 1 марта и закончат 11-го. Серия продлится до 4 побед одной команды.

Напомним, что в позапрошлом сезоне Кубок Континента выиграл "Салават Юлаев" (129 очков и 56 игр), в прошлом сезоне победителем "регулярки" стал "Авангард" (118 очков и 54 игры). У "Трактора" в нынешнем сезоне 114 очков в 54 играх.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Шайбы: Попов, 18, Аверин, 30, Фролов, 50 - Полыгалов, 8, 18, Пестушко, 24, Лемтюгов, 26

"Трактор" (Челябинск) - "Северсталь" (Череповец) - 5:4 (0:2, 3:2, 2:0)
Шайбы: Панов, 28, Чистов, 30, Якуценя, 31, Рязанцев, 53, Булис, 54 - Бергфорс, 10, Столяров, 12, Кетов, 33, Киселевич, 35

"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Шайбы: Ролинек, 12, 15, Быков, 33, Хлыстов, 39 - Григоренко, 9, 52, Свитов, 40

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва) - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Цыганов, 42 - Бодров, 56
Победный буллит: Ружичка

"Барыс" (Астана) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: Крепс, 21, Пушкарев, 51, Новотны, 59 - Тимкин, 28, Трощинский, 45

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Ак Барс" (Казань) - 5:4 Б (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Шайбы:Хвостов, 16, Ситников, 27, 54, Булянский, 44 - Зарипов, 7, 20, Морозов, 25, Бодров, 48
Победный буллит: Скороходов

"Атлант" (Московская область) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Шайбы: Вишневский, 47 - Головин, 22, Лазарев, 23, 42, Робитайл, 56

СКА (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Клименко, 9, 41, Калинин, 21, Рыбин, 46 - Ворошило, 52

"Динамо" (Москва) - "Лев" (Попрад) - 5:3 (0:0, 3:3, 2:0)
Шайбы: Мосалев, 23, Горохов, 24, Шафигулин, 31, Пестунов, 55, Комаров, 56 - Мезей, 25, Лундберг, 29, 38

"Торпедо" (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Шайбы: Зайнуллин, 33, Евсеенков, 60 - Сурови, 21, Рясенский, 27, Филатов, 62

"Динамо" (Рига) - "Амур" (Хабаровск) - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15