Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34
Футбол ,  

Фергюсон ждет подарка от "Манчестера"

Новый год еще продолжают отмечать, а Англия по-прежнему дарит нам незабываемое зрелище каждый день. Вот и опять пришло время для очередного традиционного превью тура. Из него, как и прежде, вы узнаете любопытную информацию о предстоящих поединках.
Фергюсон ждет подарка от "Манчестера"
Дмитрий Лосев

Новый год еще продолжают отмечать, а Англия по-прежнему дарит нам незабываемое зрелище каждый день. Вот и опять пришло время для очередного традиционного превью тура. Из него, как и прежде, вы узнаете любопытную информацию о предстоящих поединках.

"Астон Вилла" - "Суонси" (19:00 по московскому времени). "Виллане" встретили новый год в шикарном настроении. Шутка ли, подопечные Алекса Маклиша обыграли лондонский "Челси" в гостях со счетом 3:1. Главный тренер сиял от счастья: "Футболисты ни разу не сдались и продолжали создавать голевые шансы один за другим. Они выжидали удачного момента для своих атак. Во втором тайме игра "Челси" заметно улучшилась. Особенно стоит отметить выход Лэмпарда, который придал сил своей команде. Однако, несмотря на все это, мы сумели провести великолепный поединок и одержать важную победу". На очереди домашняя игра с валлийским "Суонси". Шапкозакидательских настроений быть не должно, но и легко разобраться с "лебедями" вряд ли получится. Редакция "РБК-Спорт" предсказывает трудовую победу хозяев - 1:0.

"Блэкберн" - "Сток Сити" (19:00). "Бродяги" преподнесли просто невероятную сенсацию. Казалось, что ничто не помешает МЮ встретить 2012 год на 1 месте в турнирной таблице, но футболисты "Блэкберна" думали иначе. Им удалось обыграть манкунианцев на "Олд Траффорд" и это послужило поводом для еще одной радостной речи. На сей раз от главного тренера "роверс" Стива Кина: "Это грандиозный результат. Приехать в гости к такому сопернику с молодой командой и победить - невероятный успех. Эта победа может стать трамплином для нас в дальнейшем, учитывая, что мы сыграли вничью с "Ливерпулем". Ребята взрослеют и набираются опыта. А Якубу просто в ударе. Всю свою карьеру он забивал и забивал. Ассистируйте ему, и он будет настоящим бомбардиром". "Блэкберн" покинул последнюю строчку и должен закрепить свой успех, однако, "гончары" всенепременно навяжут борьбу и помешают хозяевам добиться победы. Редакция "РБК-Спорт" предполагает, что все закончится ничьей - 1:1.

КПР - "Норвич" (19:00). Вот уже 7 матчей подряд КПР не знает побед в АПЛ. Нил Уорнок очень ждет новичков и рад сообщить болельщикам новость: "Мы испытываем проблемы с составом. У нас достаточно много травмированных игроков. Надеюсь, что уже в понедельник подпишем новичка. Кроме того, собираемся пригласить еще 3-4 игроков до закрытия трансферного окна". Впрочем, сейчас на повестке дня у тренера должен быть другой вопрос - как-таки заработать три балла? "Канарейки" - команда крепкая и знающая, что нужно сделать, чтобы увезти с выезда очки. В прошлом сезоне КПР и "Норвич" встречались между собой в Чемпионшипе и на поле "рейнджеров" сыграли вничью 0:0. Редакция "РБК-Спорт" считает, что история повторится, только счет будет иным - 1:1.

"Вулверхэмптон" - "Челси" (19:00). Забавно провести параллели с прошлым сезоном. Напомним, что открыл "Челси" 2011 год играми подряд с "Астон Виллой" и "Вулверхэмптоном". Сейчас картина повторяется, только встреча с Астон Виллой у "синих" была в декабре и оказалась последней в 2011. Круг замкнулся. И тогда и сейчас лондонцы пропустили дома от "вилланов" по 3 мяча, но в отличие от январской игры нынешний матч к ничейному исходу свести не смогли. А "волкам" тот "Челси" в гостях уступил. Велик соблазн думать, что нечто подобное произойдет и сейчас. Шутка ли, "Челси" впервые за 10 лет оказались за пределами первой четверки на момент перехода в новый год. Правда, пока руководство команды поддерживают философию Виллаш-Боаша, но в футболе главенствующий фактор - результат. И за его отсутствие будут критиковать. Так что немного сбавить "огонь" недовольства лондонцам поможет успешная игра против парней Мика Маккарти, которые не проигрывают уже три матча подряд. Редакция "РБК-Спорт" сначала было сунулась поставить на "волков", но решила трезво оценить ситуацию и все-таки отдать победу гостям - 3:1.

#ntright#"Фулхэм" - "Арсенал" (21:30). Аршавин выдал голевой пас на ван Перси и "Арсенал" победил КПР в последний день 2011 года 1:0. Отличный знак! Было бы неплохо, если в наступившим 2012 году Андрей Сергеевич выдавал передачи на раз-два. Особенно в июне. "Следующий год очень важен. Не время расслабляться. Для меня точно", - заявил сам Аршавин. Интересно будет посмотреть на то, как сыграет 23 номер "Арсенала" в лондонском противостоянии с "Фулхэмом" и выйдет ли на поле с первых минут? В любом случае, редакция "РБК-Спорт" верит в "пушкарей" - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич" (23:45). Из Уэльса "шпоры" смогли привезти лишь одно очко. "Мне кажется, тот факт, что мы разочарованы сейчас - это хороший знак. Пару лет назад "Тоттенхэм", вероятно, был доволен выездной ничьей. Но в данный момент мы уверены, что можем рассчитывать и сделать нечто большее. Первая половина сезона была отличной для нас. И теперь мы с нетерпением ждем новых матчей", - точно подметил ван дер Варт. Что уж говорить, если сам Сэр Алекс Фергюсон считает сейчас самой сильной командой АПЛ именно "Тоттенхэм". "Во вторник нас ждет еще одна игра, поэтому я подумаю над тем, чтобы немного изменить состав. Нужно включить в игру пару свежих футболистов", - интересно, относятся ли эти слова Харри Реднаппа к Павлюченко, который отсутствовал даже в запасе в выездном поединке против "Суонси"? Впрочем, и без Романа у "шпор" есть кому забивать. Редакция "РБК-Спорт" ставит на успех хозяев - 2:1.

"Уиган" - "Сандерленд" (23:45). После победы над "Манчестер Сити" у "черных котов" может возникнуть некая эмоциональная опустошенность. Про физическую и говорить не приходится. Играть через два дня на третий, прямо скажем, тяжеловато. Но футболистам жаловаться не приходится. "У нас были некоторые проблемы при подготовке к матчу с "Манчестер Сити", во время игры, но в конечном итоге команда провела просто замечательный матч. Мои игроки обладают фантастическим характером. Себастьян Ларссон, например, вчера не мог встать с кровати. Я думал, что выпущу его в концовке матча, но он ужасно хотел играть и провел на поле все 90 минут. Симон Миньоле только-только оправился от травмы и тренировался всего четыре дня, но и он провел замечательный матч. Вся команда потрудилась на славу, но настоящим вдохновителем этого триумфа нужно признать Ли Каттермола, нашего капитана. Я в полном восторге", - продолжил парад восхищения от тренеров наставник "Сандерленда" Мартин О`Нил. Впрочем, редакция "РБК-Спорт" считает, что сил "черным котам" на матч против "Уигана" не хватит. "Латикс" выиграют - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" (00:00). "МанСити" все же перешли в новый год на первом месте, хотя и начали его не очень здорово. Интересно, что обе манчестерские команды в прошлом туре свои матчи проиграли, а до этого в последний раз в одном туре оба "Манчестера" уступали в марте 2009. "Я разочарован. Это просто невероятно. Мы заслужили победу в этом матче. У нас было множество моментов, которые мы не смогли реализовать. Такая команда, как "Манчестер Сити" не может себе позволить пропускать голы на контратаках в конце матча. Мы упустили прекрасный шанс оторваться на три очка от "Манчестер Юнайтед". Вероятно, удача отвернулась от нас, если мы не смогли забить ни в одном из моментов сегодня", - посетовал главный тренер "горожан" Роберто Манчини. Возможно, в матче с "Ливерпулем" хозяевам удастся забить все то, что не залетело в предыдущей игре, однако, разгрома навряд ли стоит ожидать. "Ливерпулю" проще играть с сильными командами и очки "Ливерпуль" Кенни Далглиша больше теряет в поединках с заведомыми аутсайдерами, но все же редакция "РБК-Спорт" думает, что "МанСити" сумеют выиграть матч - 2:1.

"Эвертон" - "Болтон" (00:00). "Я очень рад вернуться сюда. Приятно снова увидеть знакомые лица. Первый, кого я встретил, был капитан команды Фил Невилл, с которым мы тут же отлично поболтали. Кроме того, в клубе появились и новые игроки, с которыми я еще не знаком. В тот самый день, когда я первый раз попал на "Гудисон Парк", я почувствовал, что я здесь нужен, что меня уважают и считают членом семьи. А это не забывается. Поэтому, когда я узнал, что у меня есть возможность в этом году снова приехать сюда, не сомневался в своем решении ни минуты", - Лэндон Донован, один из лучших американских игроков, постарается помочь своей команде уже в игре с "Болтоном". "Ириски" в невыразительном матче с ВБА смогли увезти с собой три очка. Постараются они сделать нечто подобное и на домашней арене. Редакция "РБК-Спорт" считает, что даже результат может быть схожим - 1:0.

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" (00:00). "Манчестер" порадовал Сэра Алекса Фергюсона. Правда, не "Юнайтед", а "Сити". Но главного подарка в виде победы своей команды Сэр Алекс на 70-летие не дождался. МЮ совершенно неожиданно уступили, так что нужно исправляться в игре с "Ньюкаслом". Наверняка свое слово, пока еще не уехал на Кубок Африки, скажет форвард "сорок" Ба. Впрочем, редакция "РБК-Спорт" ждет в этом поединке победы от гостей - 2:1.

2 января, понедельник
19:00
"Астон Вилла" - "Суонси"
"Блэкберн" - "Сток Сити"
КПР - "Норвич"
"Вулверхэмптон" - "Челси"
21:30
"Фулхэм" - "Арсенал"

3 января, вторник
23:45
"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич"
"Уиган" - "Сандерленд"

4 января, среда
00:00
"Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

5 января, четверг
00:00
"Эвертон" - "Болтон"
"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Главное Лента