Спорт
Другие ,  

В.Юдашкин поможет спасти российский танцевальный спорт

По инициативе Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) при поддержке Минспорттуризма, Олимпийского комитета России (ОКР), ряда региональных организаций и федераций танцевального спорта состоялось собрание актива танцевального спорта Российской Федерации.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По инициативе Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) при поддержке Минспорттуризма, Олимпийского комитета России (ОКР), ряда региональных организаций и федераций танцевального спорта состоялось собрание актива танцевального спорта Российской Федерации.

По итогам собрания была принята резолюция, в которой говорится о необходимости "консолидации всех конструктивных сил, заинтересованных в развитии данного вида спорта, необходимости выработки и реализации мер по эффективному развитию вида спорта "танцевальный спорт", в том числе включающих в себя создание организации, целями которой будет являться обеспечение качественного развития данного вида спорта". На ее основании было принято решение создать инициативную группу по организации работы по созданию соответствующей общероссийской общественной организации, которую согласился возглавить народный художник России, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Валентин Юдашкин, сообщается в пресс-релизе.

Юдашкин определил первоочередные задачи, которые стоят перед возглавляемой им инициативной группой. Это создание общественной организации танцевального спорта с понятной и прозрачной для фискальных органов структурой, установление отношений с Всемирной федерацией танцевального спорта (ВДСФ), взаимодействие с Минспорттуризма и ОКР, обеспечение серьезной спонсорской поддержки, направленной как на оказание финансовой поддержки спортсменам, тренерам, судьям, так и на популяризацию танцевального спорта. Перспективной задачей будущей организации Юдашкин считает лоббирование танцевального спорта на включение его в олимпийские виды спорта, чему будет способствовать организация показательных выступлений команды российских танцоров на Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году.

На собрании Юдашкин заявил: "Одна из главных задач создания новой общественной организации заключается в том, чтобы дать молодым спортсменам отличную подготовительную и воспитательную базу, чего невозможно добиться без профессиональных тренеров, педагогов, судей. Сегодня здесь собралась элита танцевального спорта, поэтому вас не надо учить, что и как делать. Вам необходима поддержка, которой не хватало раньше и которую вы заслуживаете. Вы - сильные люди. Несмотря на возникшие проблемы, вы продолжаете приносить медали и заставляете зрителей аплодировать и восхищаться вами. Ведь танцевальный спорт - один из самых массовых, популярных и красивых видов спорта".

Напомним, 23 декабря 2011 г. глава Минспортуризма Виталий Мутко подписал приказ о временном приостановлении госаккредитации федерации танцевального спорта России (ФТСР) на 90 дней. Это было сделано на основании рекомендации комиссии по госаккредитации и ведению реестра общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций Минспорта, которая выявила ряд нарушений в деятельности ФТСР.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента