Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35
Другие ,  

Футболисты устроили потасовку за право пробить пенальти. ВИДЕО

Пятница, а значит, пора представить вашему вниманию самые интересные ролики, подаренные прошлой неделей. На этот раз мы изменили своему правилу и выставили сразу шесть роликов, а не пять – а все потому, что Балотелли и Пепе настолько схожи, что эпизоды с их участием можно считать за один. Кроме того, хит-парад украшен "тортом от Овечкина" и "Кройфом по-узбекски".
Футболисты устроили потасовку за право пробить пенальти. ВИДЕО

Пятница, а значит, пора представить вашему вниманию самые интересные ролики, подаренные прошлой неделей. На этот раз мы изменили своему правилу и выставили сразу шесть роликов, а не пять - а все потому, что Балотелли и Пепе настолько схожи, что эпизоды с их участием можно считать за один. Кроме того, хит-парад украшен "тортом от Овечкина" и "Кройфом по-узбекски".

1. Я его заработал - я его и пробью!

Начнем мы наш хит-парад, пожалуй, с двух пенальти. Перый случился в матче между командами английской первой лиги "Бери" и "Йовилом". Собственно говоря, в самом ударе не было ничего уж выдающегося, но вот то, что ему предшествовало, увидишь в матче профессиональных команд не так уж и часто, особенно если в составе этих команд нет Марио Балотелли. Джайлс Коук, заработавший пенальти, полагал, что имеет полное право его и пробить, раз уж он так постарался. У капитана команды, Стивена Шумахера, штатного пенальтиста "Бери", было другое мнение, и он был готов отстаивать его до конца. Коллеги-соперники едва не подрались на поле, бегали за мячом наперегонки и вообще вели себя неприлично. Потребовалось даже вмешательство товарищей по команде, чтобы бунт на корабле был подавлен. Пенальти исполнил Шумахер, и, в отличие от Гейнриха, пробил точно.

2. Кройф по-узбекски

Второй был исполнен в матче "Зенита" и олимпийской сборной Узбекистана. К этому моменту счет был уже 5-0 в пользу "Зенита", и Александр Гейнрих, подошедший к точке, понимал, что забьет он или нет - это значения не имеет. И, видимо, поэтому решил побаловать зрителей изящным фокусом, который когда-то исполнил Йохан Кройф. Знаменитый голландец в одном из матчей за "Аякс" не стал бить с точки по воротам, а предпочел отдать пас на партнера - такой прием правилами не запрещен, но пользуются им крайне редко. Но Гейнрих - не Кройф, это было ясно и до матча, и пенальти дал тому лишнее подтверждение. Пас его на партнера оказался настолько неуклюж, что защитники успели мяч перехватить. Правда, арбитр матча старания узбекского футболиста оценил по достоинству и разрешил перебить. Но и второй удар оказался неудачным - мяч ушел выше ворот.

3. Гармоничная пара: Балотелли и Пепе

#ntright#А вот в нашем хит-параде и Марио Балотелли. Последний тур чемпионата Англии был отмечен, как известно, противостоянием между Лондоном и Манчестером, и одна его половина заключалась в битве между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом". Битва была жаркой, а местами и жестокой. Места эти были обозначены присутствием темнокожего итальянца, который уж точно делает английский футбол более богатым на события. В одном из эпизодов он разозлился на Скотта Паркера, который подставился под мяч после удара Балотелли и не дал толком пробить по воротам. Балотелли сначала, пытаясь сохранить равновесие, потоптался на своем сопернике, а затем, когда уже прочно стоял на ногах, пнул его бутсой в голову. Судья не нашел в действиях форварда злого умысла, но впоследствии он был дисквалифицирован на четыре матча.

И, пожалуй, мы не будем выносить в отдельный пункт Пепе, который примерно так же поступил по отношению к Лео Месси в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании. Португалец, видимо, устал от постоянной борьбы с аргентинцем, и после того, как Месси в очередной раз оказался на газоне после нарушения, тихонько и незаметно для судьи наступил ему на руку. Не очень больно, не настолько, чтобы биться в агонии, как это сделал Месси, но вполне ощутимо. Пепе и Балотелли, окажись они в одной команде, составили бы гармоничную пару, и потому в нашем хит-параде мы их разделять не стали.

4. Торт от Овечкина

Четвертое место отдаем Александру Овечкину. "Матч Всех Звезд", от участия в котором Овечкин отказался, много потерял - с Овечкиным, конечно, веселее. Матч между "Вашингтоном" и "Бостоном" закончился со счетом 5-3, хет-трик в этом матче сделал Матье Перро, и, конечно, интервью после матча телекомпании хотели взять именно у него. И в самый ответственный момент за спиной у Перро появился Овечкин (он, к слову, в матче участия не принимал), который держал в руке полотенце, измазанное гелем для бритья. Вам знакомо выражение "тортом в морду"? Значит, вы можете себе представить чувства Перро.

5. Талисман "Индианы Пейсерз" - коротко и ясно

Талисман команды "Индиана Пейсерз" Бумер прибыл на школьный баскетбольный матч между командами "Нью Палестин" и "Тритон Централ". Ожидалось, что он устроит шоу для школьников, и он действительно это сделал, но вот шоу оказалось короче, чем ожидалось. Во время одного из перерывов он решил исполнить бросок сверху, но не учел, видимо, что школьные кольца не столь прочны, как в НБА. В общем, щит не выдержал вес небольшого талисмана и рассыпался на мелкие осколки. Матч пришлось завершать в зале для тренировок.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
Главное Лента