Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Билялетдинов уехал - Погребняк приехал

Прошлые выходные в Англии игрался кубок, так что на этой неделе нам предстоит увидеть сразу два тура АПЛ. Первый из них начнется уже сегодня и подарит немало увлекательных игр. Лондонский "Челси" попытается сломить сопротивление неуступчивых валлийцев из "Суонси". "Ливерпуль" после сражений с "Манчестером" должен показать, что он и "волков" не боится. "Манчестер Сити" хочет преодолеть непростую статистику в играх с "Эвертоном". "Фулхэм" пока еще без Погребняка на своем поле обещает устроить трепку "Вест Бромвичу". Словом, все матчи предстоят интересные, но центральный поединок выбрать сложно. Предлагаем вам наше традиционное превью, в котором мы расскажем интересное о командах, встречающихся в 23-м туре.
Билялетдинов уехал - Погребняк приехал

Дмитрий Лосев

Прошлые выходные в Англии игрался кубок, так что на этой неделе нам предстоит увидеть сразу два тура АПЛ. Первый из них начнется уже сегодня и подарит немало увлекательных игр. Лондонский "Челси" попытается сломить сопротивление неуступчивых валлийцев из "Суонси". "Ливерпуль" после сражений с "Манчестером" должен показать, что он и "волков" не боится. "Манчестер Сити" хочет преодолеть непростую статистику в играх с "Эвертоном". "Фулхэм" пока еще без Погребняка на своем поле обещает устроить трепку "Вест Бромвичу". Словом, все матчи предстоят интересные, но центральный поединок выбрать сложно. Предлагаем вам наше традиционное превью, в котором мы расскажем интересное о командах, встречающихся в 23-м туре.

"Суонси" - "Челси" (23:45 по московскому времени). Валлийцы собираются сделать крепкую команду, которая надолго пропишется в премьер-лиге. Поэтому уже сейчас заботятся о том, чтобы с Бренданом Роджерсом, который пришел в клуб в 2010 и с первой же попытки вывел его из чемпионшипа наверх, был продлен контракт. "Суонси" планируют сотрудничать с Роджерсом как минимум до 2015 года. Дома валлийская команда готова устроить неприятности любому. Так что "Челси" стоит подойти к предстоящей игре со всей серьезностью. К тому же, Виллаш-Боаш не сможет рассчитывать на Терри. Впрочем, португалец не расстраивается: "У нас есть возможность ротировать состав. С "Суонси" смогут сыграть Кэйхилл и Луис". Вне всякого сомнения - хорошая проверка на прочность для новичка Гари. Редакция "РБК-Спорт" считает, что команды больше будут думать о собственной обороне, но по голу забить все же смогут - 1:1.

"Тоттенхэм" - "Уиган" (23:45). Главный тренер "шпор" Харри Реднапп рассказал, что навряд ли стоит ожидать новичков от "Тоттенхэма" в это зимнее трансферное окно: "Трансферы? Я не думаю, что за это время произойдет что-то серьезное". Вспомнил Реднапп и про своего защитника Кабуля, который играл под руководством Харри и раньше: "Кабуль показывает великолепный футбол. Именно поэтому я дважды подписывал его. Мне очень нравилось его игра в "Портсмуте", вот почему я решил вернуть его в свою команду. Я абсолютно уверен в нем". У "Уигана", находящегося на последнем месте в турнирной таблице тоже есть свой повод для гордости. "Мы следили за Жаном давно, еще с тех пор, как он произвел на всех впечатление своей игрой за сборную Чили на чемпионате мира. Теперь он уже полтора года провел в Англии и знает, что такое британский футбол. Его техника и динамика игры придаст новое измерение нашему футболу", - заявил главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес, комментируя покупку полузащитника "Бирмингема" Жана Босежура. "Латикс" иногда могут выдать неординарный матч и удивить болельщиков и соперника. Но редакция "РБК-Спорт" полагает, что сейчас не тот случай. "Тоттенхэму" на данном этапе очки терять нельзя - 3:1.

"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" (23:45). Главная тема последних дней - закрытие трансферного окна. Кто-то из клубов спешит залатать дыры и подписать новичка, главный же тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш по этому поводу заявил следующее: "Никто не покинет клуб, и никто его не пополнит. Можете не ждать новостей, ничего не произойдет. Мы не ведем никаких переговоров. Я не читаю газеты, поэтому ничего не знаю о разных слухах. Нам не нужно лишнее внимание со стороны прессы, поэтому делаю это заявление". Но гораздо важнее слов были поединки "Ливерпуля" против двух "Манчестеров" в двух английских кубках. Из кубка английской лиги "Ливер" выбил "МанСити". Кубок Англии же потерял "МанЮнайтед". Мерсисайдцы прекрасно провели поединки, как нужно настроившись на сильных соперников. Теперь на очереди у Кенни и его ребят встреча с "Вулверхэмптоном". Пусть у соперника и грозное прозвище "волки", но игра с аутсайдером может запросто расхолодить игроков "Ливерпуля", что мы уже видели в этом сезоне не раз. Редакция "РБК-Спорт" думает, что у хозяев есть неплохой шанс на ничейный результат - 1:1.

"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити" (00:00). У МЮ остался, по сути, лишь один чемпионат. Из всех внутренних кубков команда вылетела, а Лига Европы, при всем уважении, не та цель, ради которой манкунианцы начинали этот сезон. Помимо большого количества травмированных игроков сбоит у "Манчестера" вратарская позиция. Основной голкипер Де Хеа допускает ляп за ляпом. Впрочем, без поддержки испанец не остается. "Это правда, что он допустил несколько ошибок в этом сезоне, но, если послушать некоторых людей, то можно подумать, что в кубковом матче с "Ливерпулем" он совершил что-то ужасное. Да, он виноват в пропущенном голе, но суть в том, что, как только на вас однажды повесят ярлык, грязь будет литься и тогда, когда вы этого не заслуживаете. В моменте с первым голом он должен был выйти из ворот и забрать мяч, но сделать это было не так-то просто из-за скопления игроков в штрафной. То, что игрок "Ливерпуля" без помех пробивал головой - не вина Де Хеа. Второй гол он тоже вряд ли мог предотвратить один. Это были два неприятных гола, один из которых стал победным, но винить вратаря во всех смертных грехах нельзя. Давид молод. Он будет голкипером высочайшего класса. Болельщики должны знать, что он нуждается в их поддержке. Давид отплатит за эту поддержку отменной игрой на протяжении долгих лет", - заявил партнер Де Хеа по команде Майкл Оуэн. Сэр Алекс Фергюсон сообщил прессе, что скоро в обойму "Манчестера" вернутся полузащитники Андерсон, Янг и Клеверли. Будет проще, но пока нужно обыгрывать "гончаров" имеющимися силами. Редакция "РБК-Спорт" ставит на МЮ - 2:0.

#ntright#"Эвертон" - "Манчестер Сити" (00:00). Российский полузащитник Динияр Билялетдинов попрощался с "Эвертоном" и перешел в московский "Спартак". К сожалению, у футболиста не получилось закрепиться в составе "ирисок", хотя на болельщиков он произвел хорошее впечатление. У "Манчестера" же свои трудности. Команда всегда очень непросто играет против "Эвертона". Да и с Карлосом Тевесом ситуация никак не может разрешиться. "Я не хочу обсуждать будущее Тевеса. Нас ждет важный выезд в Ливерпуль, у меня хватает других забот. Я не знаю, покинет ли он команду до закрытия трансферного окна. Сейчас меня больше волнуют тренировки основного состава. Мы ничего не можем поделать с дисквалификацией Балотелли, эта история в прошлом. Мне нечего об этом сказать, все закончилось. Боюсь, что нам очень сильно не везло в последние две недели", - Роберто Манчини явно недоволен сложившейся ситуацией. К тому же, недавний выезд в Ливерпуль на матч кубка английской лиги с одноименной командой радости тренеру и его команде не добавил. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что в такой ситуации "МанСити" должен проявить себя - 2:1 в пользу "горожан".

"Астон Вилла" - КПР (23:45). "Рейнджеры" намерены остаться в премьер-лиге в этом сезоне и постепенно выстроить крепкую и интересную команду. В этом им помогут новички. Причем, большинство из них взято в аренду. В оборону - Тайво, в опорную зону - Диаките, в атаку - Македа. Куплен Онуоха, словом, команда может выстроиться весьма симпатичная. Но Хьюзу предстоит серьезно поработать. У Маклиша же было время и сейчас он должен уже пожинать плоды. Во всяком случае, в игре с КПР. Редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев - 2:1.

"Болтон" - "Арсенал" (00:00). "Рысаки" разохотились. Команда Оуэна Койла победила в трех домашних матчах подряд. Два из них были выиграны в кубке Англии, в чемпионате же вопреки статистике "Болтон" обыграл "Ливерпуль (3:1). На очереди "Арсенал" и снова на домашней арене. В последнее время "пушкари" себя чувствуют не очень уверенно. Из пяти матчей в разных турнирах три были проиграны, а победил "Арсенал" в двух. "Очень важно не только то, что мы выиграли, но и то, как мы выиграли. Команда показала отличную игру. Несколько неприятно находиться среди кандидатов на вылет, поэтому мы знали, что победа позволит нам уйти из последней тройки. Все наши действия на поле были очень высокого качества. Мы отлично работали с мячом, двигались, создавали опасные моменты у ворот соперника", - Оуэн Койл пребывал в отличном настроении после встречи с "Ливерпулем". Редакция "РБК-Спорт" считает, что повторение сценария вполне возможного - 2:1 в пользу хозяев.

"Сандерленд" - "Норвич" (00:00). У "черных котов" есть два отличных атакующих полузащитника - Себастьян Ларссон и Стефан Сессеньон. Но вот с нападением у команды дела обстоят неважно. На острие играл датчанин Бендтнер, но в матче с "Суонси" он получил перелом носа и выбыл на неопределенный срок. "Повреждение Бендтнера носит более серьезный характер, чем мы предполагали. Сейчас трудно назвать точные сроки его возвращения, но восстановление будет длительным. Можно точно сказать, что в течение нескольких недель он нам не поможет. Это серьезная потеря для нашей команды", - Мартин О`нил явно опечален произошедшим. Ходили слухи, что "Сандерленд" может приобрести российского форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, но дело дальше разговоров не пошло. Впрочем, в игре с "канарейками" "Сандерленд" может обойтись и острыми полузащитниками. По мнению редакции "РБК-Спорт", хозяева выиграют - 2:1.

"Фулхэм" - "Вест Бромвич" (00:00). Если где-то убыло, то обязательно где-то прибудет. Уехал из Англии Билялетдинов, а приезжает Погребняк. Павел уже прошел медобследование в "Фулхэме", договорился с командой по деньгам. Дело осталось лишь за клубами - "Штутгарт" и "Фулхэм" должны решить - быть или не быть переходу Павла в английскую команду. Интересно, что немного раньше россиянина отправляли в стан "дроздов", но Рой Ходжсон явно дал понять, что не ждет Погребняка. Впрочем, неважно - станет или нет Павел "дачником". Эта домашняя команда может и нынешним составом спокойно разобраться с ВБА. Редакция "РБК-Спорт", во всяком случае, верит в это - 3:1.

"Блэкберн" - "Ньюкасл" (00:00). "Бродяги" должны в предстоящей игре последовать одному замечательному совету: "Куй железо - пока горячо". Действительно, сенегальская парочка Ба-Сиссе пока еще не провела ни одного матча за "сорок", но успела вылететь из кубка африканских наций. Футболисты должны немного отдохнуть, прежде чем начать наводить ужас на своих соперников. Так что у "Блэкберна" в предстоящей игре появляется реальный шанс. Впрочем, редакция "РБК-Спорт" прогнозирует ничейный результат - 1:1.

31 января, вторник
23:45
"Суонси" - "Челси"
"Тоттенхэм" - "Уиган"
"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль"
00:00
"Манчестер Юанйтед" - "Сток Сити"
"Эвертон" - "Манчестер Сити"

1 февраля, среда
23:45
"Астон Вилла" - КПР
00:00
"Болтон" - "Арсенал"
"Сандерленд" - "Норвич"
"Фулхэм" - "Вест Бромвич"
"Блэкберн" - "Ньюкасл"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента