Другие ,

Третьяков стал вторым в соревнованиях скелетонистов

В субботу в австрйиском Иглсе проходит первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Александр Третьяков стал серебряным призером в соревнованиях скелетонистов, вырвав 0,03 секунды за счет второй попытки у латыша Томаса Дукурса.

В субботу в австрйиском Иглсе проходит первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Александр Третьяков стал серебряным призером в соревнованиях скелетонистов, вырвав 0,03 секунды за счет второй попытки у латыша Томаса Дукурса.

Уверенно победил Мартиньш Дукурс из Латвии. Сергей Чудинов после второй попытки опустился с шестой позиции на 10-ю. Своими впечатлениями Третьяков поделился с АСИ "Весь спорт": "Стать вторым в начале сезона - это замечательно! Хотя было предчувствие, что всё получится. Уверенности придавала хорошая физическая форма, в которой я нахожусь.

В первом заезде стал третьим. Но во втором удалось собраться и избежать ошибок, которые я совершил в первом. Более того, мне не хватило всего 0,01 секунды, чтобы побить рекорд трассы на стартовом разгоне. Но сезон только начался, рекорды ещё будут".

Россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков стали девятыми в соревнованиях бобов-двоек. Александр Касьянов и Максим Белугин замкнули "десятку". Победили швейцарцы Бэт Хефти и Томас Лампартер.

#ntright#В командных соревнованиях первая сборная России заняла третье место, вторая команда - предпоследнее, седьмое. Первые две позиции остались за первой и второй сборной Германии.

Иглс, Австрия. Бобслей и скелетон. Кубок мира. Первый этап

Командные соревнования

1. Германия - 3.35,03
2. Германия-2 - 3.35,13
3. Россия-1 (Александр Третьяков, Ольга Федорова / Юлия Тимофеева, Ольга Потылицына, Александр Касьянов / Максим Мокроусов) - 3.35,29
7. Россия-2 (Сергей Чудинов, Анастасия Тамбовцева / Людмила Удобкина, Ольга Никандрова, Алексей Горлачев / Максим Мелешкин) - 3.37,40

90
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 18 мая, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18 мая, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18 мая, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18 мая, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 18 мая, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 18 мая, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 18 мая, 16:37