Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,8 x 5,2 2 1,53 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,85 x 3,95 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

"МЮ" собирается выместить всю злобу на "волках"

В 15-м туре английской премьер-лиги пристальное внимание будет приковано к "Манчестер Юнайтед". Команда Сэра Алекса Фергюсона вылетела из Лиги чемпионов и теперь все силы отдаст для победы в чемпионате. Первая жертва на пути к заветному титулу - "Вулверхэмптон". В АПЛ впервые в сезоне случилось увольнение и назначение нового главного. "Сандерленд" поменял Стива Брюса на Мартина О`Нила. Первая проверка - "Блэкберн" с потрясающим Якубу в составе. И, наконец, "вишенка на торте" предстоящего тура – матч "Челси" - "Манчестер Сити". Еще одна команда из Манчестера вылетела из Лиги чемпионов, лондонцы же прошли дальше и потихоньку набирают уверенность. Все это и многое другое – в нашем традиционном превью.
"МЮ" собирается выместить всю злобу на "волках"

Дмитрий Лосев

В 15-м туре английской премьер-лиги пристальное внимание будет приковано к "Манчестер Юнайтед". Команда Сэра Алекса Фергюсона вылетела из Лиги чемпионов и теперь все силы отдаст для победы в чемпионате. Первая жертва на пути к заветному титулу - "Вулверхэмптон". В АПЛ впервые в сезоне случилось увольнение и назначение нового главного. "Сандерленд" поменял Стива Брюса на Мартина О`Нила. Первая проверка - "Блэкберн" с потрясающим Якубу в составе. И, наконец, "вишенка на торте" предстоящего тура - матч "Челси" - "Манчестер Сити". Еще одна команда из Манчестера вылетела из Лиги чемпионов, лондонцы же прошли дальше и потихоньку набирают уверенность. Все это и многое другое - в нашем традиционном превью.

"Арсенал" - "Эвертон" (19:00 по московскому времени). После длительной беспроигрышной серии во всех турнирах "Арсенал" немного сбавил ход. Венгер в матче кубка лиги против "Манчестер Сити" и в игре Лиги чемпионов против "Олимпиакоса" дал шанс проявить себя резервистам. Получилось не очень здорово. Но и в чемпионате поединок основным составом против "Фулхэма" закончился явно не так, как "пушкари" планировали". Зато против "Уигана" Робин ван Перси и компания проблем не имели. "Хорошо, что стали забивать другие игроки, это помогает снять излишнее давление с ван Перси. Мы не можем требовать от него голов в каждой игре. Он в отличной форме, и мы надеемся, что Робин продолжит забивать. Он невероятно хорош на поле, он забивает, создает опасные моменты, работает на команду. Он просто суперзвезда. Теперь мы стали помогать ему своими голами, нужно стараться разделять ответственность. В команде сохраняется позитивное настроение. Когда я перешел в "Арсенал", клуб был в тяжелом положении, теперь же все намного лучше. Мы смогли исправить ситуацию", - заявил полузащитник канониров Микель Артета. В целом, в "Арсенале" действительно все хорошо. Команда прошла дальше в Лиге чемпионов. В чемпионате дела также обстоят неплохо. Вот только Венгер остался совсем без крайних защитников. Санья, Гиббс и Дженкинсон до сих пор находятся в лазарете команды, а в игре с "Олимпиакосом" получил травму голеностопа Андре Сантос. Впрочем, нет сомнений, что главный тренер найдет решение проблемы. Правда, по мнению редакции "РБК-Спорт", "сухими из воды" хозяева не выйдут, однако, победу одержат - 2:1.

"Болтон" - "Астон Вилла" (19:00). "Рысаки" пока что одержали лишь одну домашнюю победу, но зато какую! 5:0 над "Сток Сити" запомнилось многим. Впрочем, после этого успеха последовали три подряд неудачи. В матче с "Тоттенхэмом" за фол последней надежды красную карточку получил лидер "Болтона" Гари Кэйхилл. Однако одноматчевой дисквалификации удалось избежать - футбольная ассоциация Англии ее аннулировала. Наверняка подспорьем для "Болтона" станет и не очень приятное известие из стана "Астон Виллы". Дело в том, что основной вратарь команды Шэй Гивен получил травму подколенного сухожилия во встрече с МЮ и выбыл из строя на месяц. Заменит ирландца в воротах американский голкипер Брэд Гузан. Статистика последних очных встреч между командами на "Рибок Стэдиум" говорит о том, что "Болтону" будет тяжело добиться успеха. В прошлом сезоне им удалось победить, но до этого была серия из пяти ничьих и двух поражений. Редакция "РБК-Спорт" ожидает от матча множества голевых моментов и веселого футбола, который должен завершиться результативной ничьей - 2:2.

"Ливерпуль" - КПР (19:00). "Ливерпуль" до конца сезона потерял своего лучшего игрока. Лукас Лейва выбыл из игры из-за травмы крестообразных связок. "На мой взгляд, за последние полтора года Лукас был нашим лучшим игроком. Да, у нас появился Луис Суарес, который творил невообразимые вещи, но все-таки Лукас был не менее значимым игроком для нас. Лукас - топ-футболист, потому что, когда уровень ожиданий от нашей команды возрос, он справился с давлением и продолжал играть почти в каждом матче. Если у него было небольшое повреждение, он не просил замену, а старался помочь команде. Лукас - последний человек в нашей команде, кому можно предъявить претензии", - слова Джейми Каррагера говорят сами за себя. Но не только травмы беспокоят мерсисайдцев. Нападающему команды Луису Суаресу может быть предъявлено обвинение в неподобающем поведении за неприличный жест, который он показал болельщикам "Фулхэма". Фанаты провоцировали уругвайца на протяжении матча и, уходя с поля, он не сдержался и показал трибунам средний палец. Помимо этого к Суаресу могут присовокупить обвинение за оскорбление на расовой почве защитника МЮ Патриса Эвра. Словом, непростой период сейчас у "Ливерпуля". Еще и играть с КПР. Статистика просто кричит о том, что мерсисайдцы должны всенепременно побеждать. История встреч на поле "Ливерпуля" такова: 17 побед хозяев, 2 ничьи и всего лишь одно поражение. Но мы-то знаем, как "красные" выступают против новичков в этом сезоне на своем поле - 2 ничьи. Правда, сейчас редакция "РБК-Спорт" уверена, что с настроем у парней Кенни Далглиша будет все в порядке. Да, команде сейчас непросто, но победу "Ливерпуль" вырвет - 2:1.

#ntright#"Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон" (19:00). Случилось невероятное - МЮ вылетел из Лиги чемпионов. Команда осталась в еврокубках, но Лига Европы - это не то, совсем не то. "Безусловно, мы разочарованы. Последние несколько лет были для нас великолепны, а сегодняшний результат - явная неудача, ведь это лучший турнир на планете. Лига чемпионов - удивительное соревнование! Это большой удар для нас", - Сэр Алекс Фергюсон был безутешен. Что ж, зато когда еще манкунианцам представится шанс выиграть Лигу Европы? "Теперь мы в Лиге Европы. Я всегда говорил, что в каком соревновании мы бы ни участвовали, делаем это только ради победы. Иначе лучше сразу сниматься с турнира. Так будет и на этот раз", - Рио Фердинанд настроен решительно. К тому же, как и в чемпионате, главным соперником во втором по значимости еврокубке у МЮ будет "Манчестер Сити". А "Вулверхэмптон" попадет под раздачу. Во всяком случае, редакция "РБК-Спорт" ставит на уверенные 3:0.

"Норвич" - "Ньюкасл" (19:00). Обе команды в последнем туре чемпионата потерпели ощутимые поражения. "Норвич" в гостях уступил "Манчестер Сити" 1:5, а "Ньюкасл" на своем поле проиграл мотивированному "Челси" 0:3. Тяжело предугадать - как же сложится предстоящий матч для "канареек" и "сорок", но редакция "РБК-Спорт" всегда найдет решение. Новая точка отсчета для симпатично играющих в этом сезоне АПЛ клубов - ничья в "птичьем дерби" - 1:1.

"Суонси" - "Фулхэм" (19:00). У себя дома "лебеди" стараются дать результат и порадовать болельщиков. За семь матчей на "Либерти Стэдиум" хозяева пропустили лишь два гола. Правда, победить удавалось не всегда. Из семи игр три завершились вничью и однажды "лебеди" уступили МЮ. Какая графа изменит цифру после игры с "Фулхэмом"? "Дачники" весьма неплохо себя чувствуют в гостях. Из тех же семи игр три завершились вничью, в одной удалось выиграть и в трех "Фулхэм" все же проигрывал. Находчивая редакция "РБК-Спорт" сложила показатели "Суонси" и "Фулхэма" воедино и получила ничью - 1:1.

"Вест Бромвич" - "Уиган" (19:00). Победа над "Сандерлендом" была для "латикс" скорее исключением. Нынешний сезон "Уиган" проводит не ахти и уже сейчас понятно, что команду будет ожидать отчаянная борьба за выживание. Впрочем, и нынешние позиции "дроздов" выглядят далеко не идеальными. Перед рождественскими играми у ВБА будут два выезда, а к празднику нужно подходить с хорошим настроением. Поэтому очки желательно набирать уже сейчас. Выбор редакции "РБК-Спорт" - победа "дроздов" 2:1.

"Сандерлендм - "Блэкберн" (17:30). Пожалуй, главное впечатление от прошлого тура в АПЛ - покер "бродяги" Якубу Айегбени. Периодически нигериец выдает просто потрясающие концерты. Однако есть риск, что в игре с "черными котами" он "замолчит". Все просто - у "Сандерленда" сменился тренер. Новым главным стал Мартин О`Нил. Ранее 59-летний специалист возглавлял "Астон Виллу", покинув ее в 2010 году. "С детства "Сандерленд" был моим любимым клубом. Там, откуда я приехал в Англию, болеют только за "Селтик" и "Рейнджерс". Я был большим фанатом "Селтика", но в школе все мои приятели поддерживали английские клубы. Мне сразу понравился "Сандерленд" из-за Чарли Харли, и я до сих поддерживаю команду. У меня непередаваемое чувство после возвращения в большой футбол. Очевидно, я взволнован приходом в "Сандерленд". Это важный момент в моей жизни, надеюсь, все пройдет хорошо. Естественно, что я хочу добиться лучших результатов для наших болельщиков. Каждая отдельная игра очень важна, английская премьер-лига стала Святым Граалем футбола. Команда провела неплохой сезон, но теперь нам не хватает побед. Мы все надеемся исправить положение дел в ближайшее время", - Мартин О`Нил словно первоклассник открыт для новых ощущений. Команда в такой ситуации просто обязана поддержать тренера, что и предсказывает редакция "РБК-Спорт" - 2:1.

"Сток Сити" - "Тоттенхэм" (20:00). Харри Реднаппу повезло. У него в команде есть два потрясающих игрока, создающих голевые моменты. Не шло дело в самом начале сезона у Бэйла - солировал Ван дер Варт. "Сломался" голландец - валлиец взял на себя роль лидера. "Конечно, Рафаэль был разочарован, что не вышел на поле в матче с "Болтоном", но нормально отреагировал на это. Это решение далось мне нелегко, но я чувствовал, что Дефо заряжен на борьбу и решил довериться ему. Мне нравится Рафа, он отличный игрок, настоящий профессионал. Но у него хронические проблемы с задней поверхностью бедра. И мне приходится быть осторожным и следить, чтобы он снова не порвал мышцы и не выбыл на шесть недель", - сетует Реднапп. Что ж, редакция "РБК-Спорт" полагает, что велик шанс увидеть следующее развитие событий в предстоящей игре: Бэйл отдаст - Адебайор забьет. 0:1.

"Челси" - "Манчестер Сити" (00:00). На этой неделе виртуальное противостояние Лондона и Манчестера завершилось победой столицы со счетом 2:0. "Арсенал" и "Челси" прошли в плей-офф Лиги чемпионов, а вот обе манчестерские команды вылетели в Лигу Европы. "Мы достигли очень хорошего результата, я очень рад за всех игроков. Мы заняли первое место в своей группе, несмотря на все сложности, с которыми нам пришлось столкнуться. Перед матчем многие критиковали наших игроков. И сегодня они дали пощечину всем, кто так о них отзывался", - заявил главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш. Для закрепления успеха необходима еще одна победа над сильным соперником. "Манчестер Сити" - идеальный кандидат. Если бы матч состоялся на этих выходных, то у редакции "РБК-Спорт" не было бы никаких сомнений относительно исхода поединка. Впрочем, немножко подумав, мы решили-таки поверить в хозяев - 2:1.

10 декабря, суббота
19:00
"Арсенал" - "Эвертон"
"Болтон" - "Астон Вилла"
"Ливерпуль" - КПР
"Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон"
"Норвич" - "Ньюкасл"
"Суонси" - "Фулхэм"
"Вест Бромвич" - "Уиган"

11 декабря, воскресенье
17:30
"Сандерленд" - "Блэкберн"
20:00
"Сток Сити" - "Тоттенхэм"

13 декабря, вторник
00:00
"Челси" - "Манчестер Сити"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Главное Лента