Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,34 x 6,2 2 8,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35
Другие ,  

Победу на всемирном дне футбола праздновала команда "Баликоти"

10 декабря – Всемирный день футбола. Он отмечается по решению Организации Объединенных Наций. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Компания "РУСПОРТИНГ" не обошла этот день стороной и под сводами манежа "Локомотив" провела очередной однодневный футбольный турнир.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

10 декабря - Всемирный день футбола. Он отмечается по решению Организации Объединенных Наций. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Компания "РУСПОРТИНГ" не обошла этот день стороной и под сводами манежа "Локомотив" провела очередной однодневный футбольный турнир.

Футболисты-любители начали появляться в манеже еще задолго до начала турнира. Ожидая торжественного открытия, участники и те, кто пришел их поддержать, согревались горячим чаем с различными вкусностями. После торжественной церемонии открытия и напутственных слов старт турниру был дан! После чего игроки разошлись по своим площадкам. Всего в турнире приняло участие - 20 команд, среди них были и дебютанты! Коллективы разделили на пятерки и распределили по группам. Согласно регламенту команда, занявшее первое место, выходила в так называемый "Золотой Play-Off", те, кто обосновался на втором и третьем местах соответственно, продолжали борьбу в "Серебряном Play-Off", на четвертом и пятом смогли схлестнуться в утешительном "Бронзовом Play-Off".

В группе "А", лидерство прибрала команда "Баликоти" которая выиграла все матчи за явным преимуществом, набрав заветные 12 очков. Футболисты "Юлмарт" уступили лишь победителю своей группы - 0:2 и отправились ловить удачу в "Серебряном Play-Off". Компанию им составил новичок турнира "РосЕвроБанк", одержавший единственную победу на "ГУД ВУД" - 3:0, которые, вместе с "S.A.Ricci" попытали счастье в "Бронзовом Play-Off".

В группе "В" до старта турнира лидеров не было, команды боролись до последнего. Однако в престижную часть турнира квалифицировалась "Шоколадница", одержавшая пять побед кряду. В "Серебряный Play-Off", отправились "МРТС" и "Столица Климат", набравшие по семь очков. В очном противостоянии победителя они определить не смогли и разошлись миром. "Р-Фарм" и "Акрихин", расположились на четвертом и пятом местах соответственно. Стоит отметить, что за команду "Акрихин" - новичка на подобных турнирах, выступала единственная представительная слабого пола - Людмила Чеплакова, что само по себе нонсенс!

В группе "С" первое место досталось опытной команде "МОРТОН", однако одну встречу они все же сыграли вничью, и не смогли завоевать 12 очков. На второй строчке турнирной таблице обосновался "Мосэнергосбыт", как и "Газпром Газэнергосеть", выигравший всего один матч. Удивительно, но все команды группы "С" набрали заветные очки. "Газпром инвест Юг" и "Baker Hughes" вышли в "Бронзовый Play-Off".

Победитель группы "D" определился лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, поэтому первое место заняла еще один дебютант - команда "Coca Cola". "Unigue"в очном противостоянии, уступившая победителю Группы D, вместе с "IBS Platformix" отправились пытать свое счастье в "Серебряном Play-Off". Еще один новичок - команда "KFC", показавшая достойный футбол по ходу группового этапа, набрала единственное очко, разойдясь миром с "SAP CIS".

После завершения группового этапа, всех собравшихся этим воскресным днем в манеже "Локомотив" ждала лотерея с ценными призами, которые нашли своих обладателей. Расслабиться футболистам не дали, сразу же был дан старт четвертьфинальным матчам "Бронзового Play-Off".

В четвертьфиналах "Бронзового Play-Off" победители определились в основное время. Практически все полуфиналисты переиграли оппонентов в сухую. Лишь в единственном матче между "Baker Hughes" и "SAP CIS" развернулась упорная борьба. Команды сражались на равных и, победу просто так отдавать никто не хотел, однако удача сегодня был на стороне команды "SAP CIS", которая одержали победу с минимальным преимуществом всего в один мяч. Полуфиналы прошли по схожему сценарию. "Газпром инвест Юг" не составило труда переиграть дебютантов соревнований "Акрихин" - 2:0. "Baker Hughes" не смог сломить сопротивление "SAP CIS", которые с первых минут матча начали тревожить ворота соперника, открыв счет в этом матче. Судьба Бронзового Кубка решилась в противостоянии "Газпром инвест Юг" и "SAP CIS". Как и полуфинальный матч футболисты "SAP CIS" начали с места в карьер, размочив счет в этой встрече. Все попытки "Газпром инвест Юг" пробраться к воротам соперника разрушались о защитников. Во втором тайме "SAP СIS" удвоил свое преимущество. Казалось бы, судьба матча решена, но свои коррективы внесли футболисты "Газпром инвест Юг", которым удалось сравнять счет в этой встрече. Победитель определился в серии пенальти, где удачливее оказался "Газпром инвест Юг", который одерживает волевую победу.

Не шуточные страсти развернулись на поле во время четвертьфинальных матчей Серебряного Play-Off. Первые полуфиналистами стали команды "Юлмарт" и "Газпром Газэнергострой". А вот представители других четвертьфиналов крутили рулетку удачи, доведя игру до пенальти. Птица удачи не отвернулась от команды "Мосэнергосбыт" и "МРТС", которые неистово радуются такой победе! В итоге в финал ожидаемо вышли представители команды "Юлмарт" и "МРТС". В матче за Серебряный кубок развернулась настоящая борьба, еще бы ведь это финал! По началу "Юлмарт" играл первым номером. Уже в стартовом отрезке матча они смогли создать пару опасных моментов. Счет в матче был открыт только во втором тайме, первыми радовались футболисты "Юлмарта", но недолго. "МРТС" быстро сравнял и игра началась заново! Однако ближе к концу матча "Юлмарт" вырывается вперед и до финального свистка контролирует ситуацию на поле. В матче за третье место сильнее оказались футболисты "Unique".

Самое интересное происходило в "Золотом Play-Off", куда неожиданно вышли представители "Coca Cola". В первом полуфинале лидер чемпионата "Баликоти" не оставил никаких шансов "Шоколаднице", отправив в ворота Николая Зотова пять безответных мячей. Второй поединок получился более напряженным. "Coca Cola" поначалу навязывала сопротивление, да и забили футболисты первыми. Но "МОРТОН" просто так победу отпускать не собирался, ведь эта команда всегда приезжает только за победой! Футболисты смогли вовремя собраться и одержать верх над "Coca Cola" - 3:1. А нас ждал интересный финал "Золотого Play-Off". Однако интриги в этом матче не было. "Баликоти" уже со стартового свистка приступил к атакующим действиям, сначала они сделали счет в матче 1:0, а вскоре так разыгрались, что все реже и реже подпускали "МОРТОН" к своим воротам. Однако вратарю "Баликоти" скучать тоже не пришлось, но команду свою он выручил. 3:0 - победа "Баликоти". В матче за третье место "Шоколадница" одержала верх над "Coca Cola" со счетом 3:1.

Бронзовый Play-Off
Лучший вратарь - Василий Дружинин (команда "SAP CIS")
Лучший бомбардир - Станислав Мортыненко (команда "Газпром инвест Юг"): "Мы не первый раз принимаем участие в подобных соревнованиях. Очень нравится организация турнира, много команд с которыми мы раньше встречались. На групповой турнире мы немного не настроились , но потом собрались. Есть ощущение праздника - ведь сегодня Всемирный день футбола, и он еще продолжится матчем "Реал"- "Барселона", так что сегодня именно день футбола!"
Лучший игрок - Людмила Чеплакова (команда "Акрихин"): "На самом деле, все организовано на высшем уровне, спасибо за приглашение, но к сожалению, наша команда не достигла самых высоких результатов. Но в дальнейшем мы примем любое приглашение и будем играть! Я на поле с мужчинами чувствую себя более увереннее, я очень люблю футбол! Я - любитель, научилась играть, когда занималась лыжными гонками".

Серебряный Play-Off
Лучший вратарь - Валерий Чубунов (команда "Мосэнергосбыт") : "Очень понравился турнир, все очень хорошо, дружно. В группах были упорные матчи, все достойны побед, но побеждает сильнейший! Мы старались, бились. Если мы играем в футбол - у нас всегда хорошее настроение!".
Лучший бомбардир - Сергей Винарский (команда "МРТС")
Лучший игрок - Алексей Леонов ("Юлмарт")

Золотой Play-Off
Лучший вратарь - Николай Зотов (команда "Шоколадница")
Лучший бомбардир - Ава Аванесов (команда "Баликоти")
Лучший игрок - Артем Фастов (команда "МОРТОН"): "Мы всегда участвуем на этих турнирах, они зарекомендовали себя с хорошей стороны. Сегодня все прошло также замечательно. Но команда "МОРТОН" всегда рассчитывает только на первое место, поэтому мы немножко расстроены, второе место для нас - это поражение".

Специальным призом - Fair Play награждена команда "Coca-Cola".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Неигравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
Главное Лента