Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Павлюченко намерен огорчить "Челси"

В 17-м туре английской премьер-лиги, который состоится за несколько дней до католического Рождества, намечается немало интересных поединков. "Блэкберн" и "Болтон", занимающие две последние строчки в турнирной таблице, сойдутся в очном противостоянии. "Манчестер Сити" попробует обыграть набравший ход "Сток Сити". После удачной игры с "Челси" футболисты "Уигана" собираются отобрать очки и у "Ливерпуля". Окончание тура подарит болельщикам потрясающее лондонское противостояние – "Тоттенхэм" – "Челси". Для россиян оно интересно тем, что вполне вероятно в основном составе на эту встречу выйдет Роман Павлюченко. Об этих и других матчах мы расскажем вам в нашем традиционном превью.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Дмитрий Лосев

В 17-м туре английской премьер-лиги, который состоится за несколько дней до католического Рождества, намечается немало интересных поединков. "Блэкберн" и "Болтон", занимающие две последние строчки в турнирной таблице, сойдутся в очном противостоянии. "Манчестер Сити" попробует обыграть набравший ход "Сток Сити". После удачной игры с "Челси" футболисты "Уигана" собираются отобрать очки и у "Ливерпуля". Окончание тура подарит болельщикам потрясающее лондонское противостояние - "Тоттенхэм" - "Челси". Для россиян оно интересно тем, что вполне вероятно в основном составе на эту встречу выйдет Роман Павлюченко. Об этих и других матчах мы расскажем вам в нашем традиционном превью.

"Вулверхэмптон" - "Норвич" (23:45 по московскому времени). "Волки" проиграли свой домашний матч в прошлом туре, хотя начало встречи было полностью за ними. Джарвис просто разрывал опытного защитника Вудгейта. В результате, Джонатан получил желтую карточку, сфолил "на пенальти" и должен был быть удален арбитром, но тот его пожалел. Зато Тони Пулис тут же заменил своего напортачившего игрока и "Сток" сумел "найти себя" и переломить ход встречи. Сможет ли "Вулверхэмптон" оправиться от поражения и найти "ключ к клетке" с "канарейками"? Из 15 побед, добытых "волками" над "Норвичем" на своем поле, в 13 хозяева голов не пропускали. Редакция "РБК-Спорт" считает, что "Вулверхэмптон" после игры со "Стоком" постарается построже сыграть в обороне, а свой гол забьет - 1:0.

"Блэкберн" - "Болтон" (00:00). На "Ивуд Парк" состоится классический six-pointer. Команды расположились на двух последних строчках в турнирной таблице АПЛ и положение тренеров видится довольно шатким. Да, руководство и "бродяг" и "рысаков" заявляло о кредите доверия своим специалистам, но он не может быть безграничным. Победа в этой шестиочковой битве поможет либо Стиву Кину, либо Оуэну Койлу дышать посвободнее, а вот поражение заставит постоянно думать о возможной отставке. Редакция "РБК-Спорт" склоняется к тому, что удача повернется лицом к хозяевам - 2:1.

"Астон Вилла" - "Арсенал" (23:45). "Не вижу смысла говорить с Венгером о своем непопадании в основу. Арсен ставит тех игроков, кого считает нужным. Так делает любой тренер. Мы выигрываем. Я бы на его месте тоже ничего не менял", - Андрей Аршавин дает понять, что его подобная ситуация устраивает. Зато самого Венгера не устроило поражение от "Манчестер Сити" в последнем туре чемпионата. До этого у "пушкарей" была серия из 8 беспроигрышных матчей, теперь же все "обнулилось". У "вилланов" в последних двух домашних встречах явно сбился "прицел". Правда, в соперниках у команды были мастеровитые МЮ и "Ливерпуль". У "Арсенала" в обороне не все здоровы и не все в порядке, так что забить хозяева могут вполне, но, по мнению редакции "РБК-Спорт", победят гости - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Сток Сити" (23:45). "МанСити" продолжает удивлять. Гол полузащитника Сильвы в ворота "Арсенала" стал для его команды 50-м в этом чемпионате. Подопечным Роберто Манчини понадобилось всего лишь 16 игр, чтобы достичь этого показателя. Интересно, что за последние 49 лет ни одна команда в английском чемпионате не добивалось подобной скорострельности. "Гончары" победили 4 раза подряд, но совладать с атакой "МанСити" им будет очень непросто. Редакция "РБК-Спорт" ставит на крупный успех хозяев - 3:0.

"Ньюкасл" - "Вест Бромвич" (23:45). Великолепный вратарь "Суонси" Ворм и его боевая "подруга" штанга отчаянно выручали команду в игре прошлого тура против "Ньюкасла". Весь свой нереализованный атакующий потенциал форвард "Ньюкасла" Ба и компания собираются обрушить на "Вест Бромвич", за который, сдержав свое обещание, начал забивать Одемвингие. Нет, нападающий "дроздов" вполне может отличиться и в предстоящем поединке, но просто "сорокам" уж очень хочется завоевать три очка и вновь почувствовать уверенность в собственных силах. Редакция "РБК-Спорт" думает, что еще одно "птичье" противостояние завершится в пользу "сорок" - 2:1.

КПР - "Сандерленд" (00:00). "В последнее время я принял участие в нескольких инцидентах. Я искренне извиняюсь за все это и прощу меня простить. Полностью беру ответственность на себя, не собираюсь дистанцироваться от этих ситуаций. Это только моя ошибка. Такие обстоятельства, естественно, не красят меня. В принципе, я обычный, нормальный парень, но с необычной работой. Моя главная цель - восстановиться от травмы. Я сейчас полностью сосредоточен на футболе. И обещаю, что мое внимание будет сфокусировано только на нем", - датчанин Никлас Бендтнер просит прощения за свои проступки, совершенные вместе с партнером по команде Ли Кэттермоулом. Несколько дней назад Бендтнер и Кэттермоул были арестованы по подозрению в порче автомобилей в центре Ньюкасла. Впрочем, это не помешало датчанину принять участие в поединке с "Тоттенхэмом". Правда, успеха в нем ни Бендтнер ни его команда не добились. Зато вполне могут рассчитывать на набор очков в выездной игре с КПР. Последние 4 домашних встречи между встречающимися на поле "рейнджеров" завершались не в пользу хозяев. Лишь раз КПР смогли "урвать" ничью и трижды успех праздновали гости. Сейчас команда хозяев находится не в том положении, чтобы рассчитывать на победу, поэтому редакция "РБК-Спорт" решила оформить свой прогноз на предстоящий поединок в виде ничьей - 1:1.

"Уиган" - "Ливерпуль" (00:00). После 8 поражений подряд в АПЛ "Уигану" удался ударный отрезок. Команда дважды победила на выезде ("Сандерленд" и "Вест Броомвич"), а также смогла набрать очки во встречах с "Блэкберном" и "Челси". Лишь "Арсеналу" подопечные Роберто Мартинеса крупно проиграли, но сути дела это не меняет - "латикс" доказали, что их рано сбрасывать со счетов. "Когда вы играете против такой команды, как "Челси", нужно действовать идеально. Могу сказать, что сегодня мы провели выдающийся матч. Мы защищались тактически грамотно, с большой концентрацией внимания. Пропустив гол, мы правильно на это отреагировали. Нам удавалось создавать моменты. Судите сами, по статистике мы даже превзошли "Челси".
Сейчас я рад, но если вы спросите меня об этом результате завтра, то вполне возможно я скажу, что мы упустили два очка", - сказал главный тренер "Уигана" Мартинес сразу после матча. Действительно, аппетит приходит во время еды. В матче против "Ливерпуля" хозяева несомненно захотят развить свой успех и статистика им в этом деле только в помощь. Судите сами: последние три встречи на домашнем стадионе завершились для "Уигана" победой и двумя ничейными результатами. Неплохой показатель. Но именно в этом сезоне "Ливерпуль" хорош на выезде. Благодаря этому фактору редакция "РБК-Спорт" решается-таки поставить на фаворита - 1:0 в пользу мерсисайдцев.

#ntright#"Эвертон" - "Суонси" (00:00). "Сейчас у команды очень тяжелый период. Самое время продемонстрировать боевой дух. Мы неплохо выглядели против "Арсенала" и "Норвича", но этого оказалось недостаточно, так что в итоге первый матч мы проиграли, а второй сыграли вничью. Люди платят хорошие деньги только для того, чтобы посмотреть, как мы играем и, конечно, хотят видеть результат. То же самое касается и руководства клуба. Так что не время себя жалеть. Мы знаем, что от нас требуется, мы знаем, как это сделать. Поэтому, уверяю вас, мы докажем, что все наши нынешние трудности являются лишь временными. Когда я захожу в раздевалку, то вижу, как горят глаза у моих товарищей по команде, и это вселяет во мне уверенность в наших силах", - спич капитана команды Фила Невилла не может оставить равнодушным. Да, "Суонси" может преподнести сюрприз, что "лебеди" неоднократно и делали, но, по мнению "РБК-Спорт", "Эвертон" должен подтвердить слова капитана - 2:1.

"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед" (00:00). МЮ потихоньку продолжает отходить от проблем и побеждает своих соперников. На очереди "дачники" из "Фулхэма". В последнее время гостевые игры с ними даются манкунианцам весьма непросто. Одна ничья и два поражения - при таких условиях предстоящую встречу никак не назовешь простой для подопечных Сэра Алекса Фергюсона. Но они и не ищут простых путей. "Этот мой гол был крайне важен. Я долго его ждал", - радовался после матча Майкл Кэррик. Уж если Кэррик забил после 70 безголевых матчей, то с "Фулхэмом" вся команда должна проявить характер и справиться с соперником. Редакция "РБК-Спорт" ставит на манкунианцев - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Челси" (00:00). Как всегда - самое сладкое АПЛ оставляет напоследок. Противостояние двух лондонских команд ожидается с большим интересом, но оно несколько омрачено возможным отсутствием важных для "Тоттенхэма" игроков. "Леннон порвал подколенное сухожилие в матче с "Сандерлендом", в четверг мы его точно не увидим на поле. Состояние Бэйла после растяжения лодыжки не такое уж плохое. Мы будем следить за ним в ближайшие дни. Дефо быстро восстанавливается после повреждения подколенного сухожилия. Он может вернуться в строй через пару дней", - оповещает о сводках из лазарета главный тренер "шпор" Харри Реднапп. Зато весьма вероятно появление в стартовом составе Романа Павлюченко, который год назад уже поражал ворота "Челси" в домашней встрече. "Он фантастический игрок. Когда Пав показывает свою лучшую игру, то это превосходный форвард", - Реднапп не желает расставаться с россиянином. Напомним, что из-за травмы Леннона, Роман появился на поле во встрече с "Сандерлендом" еще в первом тайме и сумел воспользоваться предоставленным шансом, забив единственный гол в матче. "Мы не имеем права пустить насмарку то, чего добились за последние несколько недель. Наша команда намерена побороться за победу в турнире. Английская премьер-лига - это лучшая лига в мире, поэтому каждая команда в первой шестерке может выиграть чемпионство. Впереди еще пять месяцев, и, думаю, это глупо, если люди считают, что "Челси" выбыл из чемпионской гонки. Мы будем бороться до самой последней игры", - нападающий "Челси" Даниэл Старридж, став лучшим в прошлой игре с "Уиганом", намерен показать хорошую игру и в этот раз, но вот результат форварду хотелось бы иной. А вот редакция "РБК-Спорт" решает поставить на ничью, ибо победителя в противостоянии лондонцев выбрать оказалось тяжело - 1:1.

20 декабря, вторник
23:45
"Вулверхэмптон" - "Норвич"

21 декабря, среда
00:00
"Блэкберн" - "Болтон"
23:45
"Астон Вилла" - "Арсенал"
"Манчестер Сити" - "Сток Сити"
"Ньюкасл" - "Вест Бромвич"

22 декабря, четверг
00:00
КПР - "Сандерленд"
"Уиган" - "Ливерпуль"
"Эвертон" - "Суонси"
"Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед"

23 декабря, пятница
00:00
"Тоттенхэм" - "Челси"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента