Спорт
Футбол ,  

ЦСКА не смог обыграть "Трабзонспор" в Турции. ВИДЕО

Московский ЦСКА и турецкий "Трабзонспор" сыграли вничью в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась без голов - 0:0.
Фото: pfc-cska.com
Фото: pfc-cska.com

Тарас Медведев

Московский ЦСКА сумел сохранить ничейный счет в гостевом матче против "Трабзонспора" в четвертом туре Лиги чемпионов, несмотря на то, что последние 15 минут ему пришлось играть вдесятером после удаления Сейду Думбия. Армейцы остались на втором месте, продолжая опережать турок лишь благодаря превосходству в личных встречах. В следующем туре ЦСКА сыграет дома с "Лиллем", а "Трабзонспор" на своем поле примет "Интер".

Предыдущий матч между ЦСКА и "Трабзонспором" закончился крупной победой армейцев - в Москве красно-синие победили со счетом 3-0. И перед матчем в Трабзоне у них были все основания для оптимистичных прогнозов - не так уж оказался страшен "Трабзонспор", как казалось после его первой победы в Милане.

Матч ЦСКА начал очень резво - уже на второй минуте матча Алан Дзагоев вывел один на один Сейду Думбия, но тот, к сожалению, далековато отпустил от себя мяч, обыгрывая вратаря, и вынужден был бить с острого угла - Качар выбил мяч с ленточки.

Бурное начало не получило бурного продолжения. Обе команды старались действовать быстро, но это приводило лишь к большому количеству брака, но никак не к возникновению опасных моментов. В следующий раз стадион занервничал лишь на 12-й минуте, когда здорово из-за штрафной пробил Вагнер Лав - Толга Зенгин выбил мяч из-под перекладины.

#ntright#И после этого опять наступило затишье. Турки старались, но всех их стараний хватало лишь на забрасывание Бурака Йылмаза в офсайд - шутка ли сказать, за 45 минут этот форвард забрался в положение "вне игры" пять раз! И лишь дважды Бурак получил возможность ударить по воротам, правда, оба удара оказались опасными: сначала нападающий сумел отклеиться от Алексея Березуцкого и пробил рядом со штангой, а на последних минутах тайма он выпрыгнул выше всех после подачи углового и с линии вратарской пробил выше ворот.

Армейцы же центр поля проходили сравнительно легко, но также легко теряли мяч у чужой штрафной. Однако на 45-й минуте им удалось создать самый опасный момент в этом матче. Вагнер вывел Думбия один на один, но ивуариец, у которого было предостаточно и времени, и пространства, не решился бить левой ногой, хотя это было логично, и в результате попал в голкипера "Трабзонспора".

Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый - долго-долго на поле вообще ничего не происходило, потом следовала короткая вспышка и обмен довольно острыми уколами, и опять наступала тишина. Первые 20 минут было совсем скучно, а затем "Трабзонспор" развлек почтенную публику выходом один на один Аланзиньо. И повезло ЦСКА, что бразилец ни пробить толком сам не смог, ни отдать напрашивающийся пас на стоявшего перед пустыми воротам Бурака.

Следующий номер в программе исполнил форвард ЦСКА Сейду Думбия, который на ровном месте умудрился заработать вторую желтую карточку (надо отметить, что первая была им получена также безо всякого весомого повода). Ивуариец почему-то решил не дать уйти в центральном круге Дидье Зокора - так, словно дело происходило в армейской вратарской и Зокора угрожал спокойствию Габулова. Удаление, и ЦСКА остался вдесятером в не самом простом матче.

Впрочем, надо заметить, что в оставшиеся 15 минут не было заметно, что ЦСКА играет в меньшинстве. Атаковали армейцы не меньше, чем хозяева, и моментов создали примерно столько же. Вагнер Лав, оставшийся единственным форвардом, на 85-й минуте потревожил отличным дальним ударом Зенгина, и жаль, что никто не успел на добивание - момент был красивым. "Трабзонспор", который с каждой минутой начал давить все агрессивнее, ответил ударом с близкого расстояния Бурака, который попал прямо в Габулова.

А на последних минутах случилось два попадания в штангу: сначала Сергей Игнашевич подрезал мяч в стойку после подачи штрафного в исполнении Цауни, а затем Челустка после углового пробил в штангу, и мяч отскочил не в ворота (хотя мог), а в поле. И логичным исходом этого матча была бы все-таки результативная, а не нулевая ничья, однако на количестве очков количество голов не сказывается. 0-0 - и ЦСКА сохранил второе место в группе.

Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур

"Трабзонспор" (Турция) - ЦСКА (Россия) - 0:0
Предупреждения
: Зокора, 56, Межеевски, 58 - Мамаев, 26, Думбия, 41, Вагнер Лав, 59
Удаление: Думбия, 74 - вторая ж.к.
2 ноября. 23:45. Трабзон, Турция. Стадион "Хусейин Авни Акер"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Трабзонспор: Толга, Чех, Гловацки, Гирай, Челустка, Зокора, Балчи (Аланзинью, 61), Кольман, Хал. Алтынтоп (Паулу Энрике, 61) , Мерзеевски (Айкют, 81), Бурак Йылмаз
ЦСКА: Габулов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Набабкин, 46), Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 79), Алдонин, Тошич (Цауня, 69), Вагнер Лав, Думбья
Судья: Ундиано Мальенко (Испания)
Стенограмма матча

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
Главное Лента