Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Терек" обыграл "Краснодар". ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Краснодар" пару туров назад гарантировал себе девятое место в турнирной таблице, чего и добивался всю вторую половину сезона, так что в последнем поединке этого отрезка команда Славолюба Муслина может позволить себе расслабиться. Когда она играет в своё удовольствие, то, как показал этот сезон, она добивается лучшего результата, нежели тогда, когда над ней довлеет груз ответственности. Например, в последнем туре в краснодарском дерби младший из местных коллективов уступил старшему, хотя до этого команда добилась двух побед над "Ростовом" и "Волгой". В ещё одном матче с соперником из нижней половины турнирной таблицы краснодарцы вполне могли рассчитать на очки, но и оппонент тоже ведь на них надеялся.

По игре "Терек" в последних матчах прогрессирует, но добиваться стабильного результата пока не получается. При Станиславе Черчесове команда сначала уступила нальчикскому "Спартаку", затем добилась ничьей с ЦСКА, выиграла у "Амкара", но затем вновь проиграла. Обидчиком грозненцев в последнем туре выступили "Крылья Советов". В результате за тур до конца этой части сезона команда находилась на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, а завершить этот отрезок может на любой позиции от десятой до четырнадцатой.

На первых минутах инициативой неожиданно завладели гости, впрочем, опасных моментов команды поначалу не создавали. Соперники действовали без лишней спешки, а основным способом доставки мяча на чужую половину поля были длинные передачи, которые далеко не всегда отличались точностью. Самым душещипательным моментом первых десяти минут матча стал удар Марсиу на 10-ой минуте с очень дальней дистанции, после которого игровой снаряд угодил в крестовину.

#ntright#До этого удара никаких намёков на обострение игры не было. Встреча продолжалась в пешеходном темпе, словно соперники уже отправились в отпуск, и никому эта игра была особо не нужна. Однако уже через четыре минуты мяч вновь стукнулся о каркас ворот на "Ахмат Арене". На этот раз голу препятствовала штанга ворот Усминского, в которую мяч попал после удара Власова с пяти метров и рикошета от вратаря.

По истечении пятнадцати минут невидимый тумблер скорости был переключен, и соперники заиграли на встречных курсах. Мгуни выиграл воздух после кросса с правого крыла атаки, и с нескольких метров несильно бил по воротам, Усминский успел выручить. Через две минуты Гвазава промедлил с обостряющим пасом и ничего не добился, кроме аута с левого фланга. Игра была равной, к середине тайма грозненцы даже стали действовать чуть активнее и агрессивнее соперника. На 26-ой минуте Мгуни среагировал на отскок мяча от газона и с семи метров плотно пробил в руки Усминского. Через две минуты Гвазава подал угловой с правого фланга, подбор оказался за Ятченко, но защитник выбрал не лучшее продолжение атаки. Краснодарцы тоже не закрывались на своей половине поля, но их выпады не доходили до логического конца, коими можно считать удары по воротам.

Под занавес первого тайма игра пошла вовсе без середины поля, но разница между командами заключалась в том, что хозяева в основном теряли мяч у штрафной соперника, а гости - сразу за центральным кругом. Забить до перерыва так никто и не смог, хотя в целом этот игровой отрезок получился достаточно неплохим, ведь после вялого начала команды смогли разбегаться. После паузы игра на встречных курсах продолжилась. На 48-ой минуте никто не смог протолкнуть снаряд в цель в ходе свалки у ворот "Краснодара". Через четыре минуты после подачи Павленко со штрафного Йиранек подставил голову, а мяч пролетел рядом с "девяткой". Гости отвечали широкими атаками с использованием всего пространства поля, и они зачастую были достаточно опасными. Так, на 56-ой минуте быструю комбинацию краснодарцев прервал лишь Павленко в своей штрафной.

Тот же Павленко стал главным героем эпизода и на 67-ой минуте встречи, когда был забит первый в этом матче мяч. После высокой подачи Ятченко с правого края Зенге головой скинул игровой снаряд Александру, который с линии штрафной вколотил его в правый нижний угол. Пропустив, краснодарцы заметно активизировались, однако и грозненцы стали играть куда осмотрительнее. В итоге стоящих моментов для того, чтобы отыграться, гости так и не создали. Жоазиньо пытался выпросить пенальти за игру рукой, но эта попытка, как и все другие, оказались тщетными. А вот хозяева под занавес встречи забили и второй мяч: Омельянчук выдал пас в центр штрафной, и Мгуни в касание пробил в правый нижний угол.

"Терек" обыграл "Краснодар", и закрепился на одиннадцатой строчке турнирной таблицы. Гости же при любом итоге этого поединка оставались на девятой строчке турнирной таблицы, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Терек" (Грозный) - "Краснодар" (Краснодар) - 2:0 (0:0)
Голы: Павленко, 67, Мгуни, 87
Предупреждения: Зенге, 41, Мгуни, 45 - Кульчий, 74
5 ноября. 18:30. Грозный. Стадион "Ахмат Арена"
"Терек": Джанаев, Ятченко, Феррейра (Кобенко, 69), Йиранек, Зенге, Георгиев, Павленко (Эвертон, 90), Власов, Польчак, Гвазава (Омельянчук, 76), Мгуни
"Краснодар": Усминский, Мартынович, Амисулашвили, Кудряшов, Враньеш, Татарчук, Шипицин (Кульчий, 61), Дринчич, Жоазиньо, Марсиу, Мовсисян (Марцваладзе, 79)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26