Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Краснодар" дожал гостей из Нальчика. ВИДЕО

"Краснодар" выиграл регулярный чемпионат в тридцать туров, но во второй восьмерке. Теперь подопечным Славолюба Муслина необходимо подтверждать этот свой статус сильнейшей команды второй половины и в оставшейся части сезона, раз в элитную группу краснодарцы особо и не стремились.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Краснодар" выиграл регулярный чемпионат в тридцать туров, но во второй восьмерке. Теперь подопечным Славолюба Муслина необходимо подтверждать этот свой статус сильнейшей команды второй половины и в оставшейся части сезона, раз в элитную группу краснодарцы особо и не стремились. Первым соперником кубанцев на пути к достижению этой серьёзной цели был нальчикский "Спартак", у которого свои задачи. Эта команда идет на предпоследней строчке второй восьмерки, а потому, если бы чемпионат заканчивался по итогам стандартных тридцати туров, то кабардино-балкарцы вылетели бы в ФНЛ напрямую. Отрыв спартаковцев от идущих строчкой выше самарцев составляет три очка, но в соперничестве с себе подобными не очень сильными оппонентами у команды Сергея Ташуева ещё есть шанс исправить положение и попытаться выкарабкаться из зоны вылета.

Однако матч с краснодарцами начался для спартаковцев очень неудачно. Нальчане довольно активно выглядели на первых минутах, однако уже на 8-ой пропустили. Мовсисян оторвался от защитников, откликнувшись на дальний заброс из центра поля, метров с десяти мощно пробил в ближний угол, а Намашко не среагировал. Краснодарцы, похоже, не собирались форсировать события в матче, однако сами спартаковцы подарили им лидерство в счете. Быстрый же гол подарил хозяевам уверенность - после него они "придушили" гостей и довольно скоро смогли удвоить своё преимущество. Сначала Дринчич пробил со штрафного в руки Намашко, затем Мовсисян неожиданно выстрелил из-под защитника с линии штрафной, но не сумел попасть в ближний угол. А на 18-ой минуте Мовсисян вывел Жоазиньо в прорыв по левому флангу, последний отбросил на линию штрафной, куда набежал Шипицин, сходу вонзивший снаряд в ближний угол.

#ntright#Нальчане пытались противодействовать краснодарцам, пытались подавить их прессингом, строили какие-то комбинации, но хозяевам игра давалась очень легко. На 25-ой минуте Жоазиньо дважды подряд пытался прострелить с фланга, но передача так и не прошла, а вторым темпом атаку никто не поддержал. Через минуту Марсиу на входе в штрафную накрутил двоих защитников, пошёл на третьего, где и осёкся. На 34-ой минуте после розыгрыша углового Жоазиньо сместился с правого фланга ближе к центру и прострелил на ближнюю штангу, где случился рикошет от защитника, и голкипер гостей чудесным образом отразил этот удар. Спартаковцы были обескуражены неудачным для себя течением матча и опустили руки. "Краснодар" творил на поле всё, что хотел, и когда хозяева включали скорость, гости были не в состоянии соперничать со спартаковцами. Преимущество кубанцев было тотальным, однако развязка первого тайма получилась неожиданной. На 41-ой минуте Щаницин подал с левого фланга на ближнюю штангу, Усминский неосмотрительно на выход, Джудович головой сыграл на опережении, и игровой снаряд отправился прямо в "девятку".

Спартаковцы резко осмелели, и ещё до паузы в матче Голич потревожил Усминского издали. Однако перенести этот свой задор во второй тайм гости не смогли. Вторая половина встречи началась в спокойном русле, команды, не насытившись борьбой за территорию в первом тайме, решили увлечься ею во втором. Постепенно нальчане завладели небольшим территориальным преимуществом, но краснодарцы, как показалось, сами отдали инициативу. Однако сделали они это явно зря. После того, как счёт в первом тайме стал 2:0 в их пользу, у подопечных Муслина мелькнула мысль, что игра сделана, за что они и были наказаны соперником. На 56-ой минуте цифры на табло выровнялись: Гошоков принял снаряд на линии штрафной, находясь спиной к воротам, Арсен корпусом продавил защитника и пронзил ближний угол своим ударом.

К такому повороту событий оказались не готовы уже краснодарцы, заметно опешившие от того, что спартаковцам удалось сравнять счёт. Славолюб Муслин тут же сделал рокировку, выпустив на поле Марцваладзе вместо Жоазиньо, и попытался вдохнуть в свою приунывшую команду жизнь. Ему это удалось, поскольку с трудом, но "Краснодар" встрепенулся, расправил плечи и пошел в наступление. На 65-ой минуте Татарчук прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Шипицин в падении пробил на опережении, но Намашко выручил своих партнёров. Перевес хозяев в мастерстве чувствовался, но спартаковцы старались компенсировать нехватку умений старанием и усердием.

После 70-ой минуты краснодарцы вернули себе территориальное преимущество и все-таки забили победный мяч. На 79-ой минуте Мовсисян сильно зарядил с линии штрафной, Намашко сумел парировать мяч только перед собой, а первым на добивании оказался Марсиу, который и завершил этот эпизод. А вместе с ним и матч. Отыграться ещё раз нальчане уже не сумели. Спартаковцев жаль, ведь они заслужили хотя бы один балл в этой встрече. "Краснодар" же играл-играл с огнём, но в итоге сумел довести непростой матч до победы, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 31-й тур

"Краснодар" (Краснодар) - "Спартак" (Нальчик) - 3:2 (2:1)
Голы: Мовсисян, 8, Шипицин, 18, Марсиу, 79 - Джудович, 41, Гошоков, 56
Предупреждения: Шипицин, 36, Анджелкович, 40, Кудряшов, 58 - Багаев, 11, Аравин, 20, Гриднев, 38, Голич, 59, Джудович, 66
Удаление: Джудович, 90 - вторая ж.к.
19 ноября. 18:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Краснодар": Усминский, Тубич, Кудряшов, Амисулашвили, Анджелкович, Самсонов (Татарчук, 46), Шипицин, Дринчич, Жоазиньо (Марцваладзе, 62), Марсиу, Мовсисян
"Спартак": Намашко, Аравин, Куликов, Джудович, Багаев (Сигурдссон, 85), Рухаиа, Щаницин, Гриднев (Фомин, 46), Голич (Сирадзе, 73), Пилипчук, Гошоков
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)