Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

"Крылья Советов" одолели "Волгу". ВИДЕО

"Крылья Советов" и "Волга" перед очной встречей последнего в этом году тура являлись соседями по турнирной таблице. У обеих команд было по 28 баллов, набранных, правда, разными путями, из-за чего нижегородцы шли выше в табели о рангах, но на несчастливом тринадцатом месте. Самарцы расположились строчкой ниже, и если бы чемпионат завершился после 31-го тура, обеим командам пришлось бы играть стыковые матчи с соперниками из ФНЛ.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Вряд ли они горят желанием делать это, а потому в следующем году постараются подняться повыше, а на перерыв каждая из них хотела уйти в хорошем настроении. У "Волги" оно не ахти, ведь неделю назад команда в домашней игре уступила "Амкару", хотя вела под ходу встречи. Самарцы же набрали очко в Грозном, что является неплохим для них результатом.

Поскольку в предыдущем матче с пермяками дисквалификацию заработали сразу пять игроков "Волги", то в этой встрече состав нижегородцев был неузнаваем. На поле появились Бондарв, Гаал, Плешан, с первых минут вышли и сразу три номинальных форварда, но, конечно, Дмитрий Черышев не собирался атаковать такими большими силами. Понятно, что серьёзные кадровые изменения в составе соперника делали самарцев фаворитами этой встречи.

#ntright#И они по-хозяйски начали эту встречу, однако первый опасный момент остался все же за гостями. На 7-ой минуте Плешан перед чужой штрафной разобрался с двумя соперниками, выскочил на ударную позицию, пробил в нижний угол, Веремко отбил мяч, а Турсунов не успел на добивание. Через две минуты отличный момент упустил уже Корниленко, который послал снаряд с одиннадцатиметровой отметки в небеса.

Однако уже через две минуты Сергей исправился. Корниленко получил мяч в штрафной от Григоряна, отлично обработал его и пробил в ближний угол без шансов для вратаря. После того, как волжане вышли вперед, игра несколько успокоилась, гости взяли паузу чтобы прийти в себя, а хозяева решили осмотреться, перевести дух и почувствовать себя хозяевами положения. Волжане держали нити игры в своих руках, однако чуть сбавили обороты и позволили сопернику поднять голову. На 19-ой минуте Турсунов на линии штрафной площади сыграл в "стеночку" с Ахметовичем, но ответная передача не получилась, в следующей атаке Веремко без проблем забрал снаряд в руки после навеса Бондарва, затем дальними ударами отметились Плешан и Джавадов. Гости атаковали всё настойчивее, но до опасных моментов дело не доходило.

Хозяева отвечали угрозами со стандартов. Так, на 28-ой минуте Джорджевич подобрал "круглого" у чужих ворот после подачи штрафного, удар у защитника получился приличным, но он пришелся точно в руки Кержакову. На 33-ей минуте нижегородцы имели отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, но Веремко спас свою команду от верного гола. Ахметович выскочил на свидание с голкипером, но тот вытянулся в струнку и выручил самарцев. Через пять минут хозяев выручил уже Концедалов, вынеся мяч с линии ворот после того, как Бибилов за счет дриблинга обыграл двух соперников в штрафной и пробил на точность в дальний угол.

Как ни старались активизировавшиеся к концу первого тайма гости, отыграться до перерыва у них не получилось. После паузы в матче самарцы постарались сбить темп и навязать сопернику плотную игру на каждом участке поля, чтобы таким образом обезопасить свои ворота. И у них это довольно неплохо получилось. По крайней мере, как ни старались нижегородцы, но пробиться сквозь редуты самарцев к воротам Веремко у них получалось крайне редко. Много было подач с флангов, но до Ахметовича и Джавадова мячи не доходили.

Начало второго тайма выдалось довольно унылым, однако на экваторе тайма футболисты "вспыхнули". Сначала да отличных момента увеличить счет имели самарцы. Яковлев прошёл по левому флангу и выполнил хороший навес на Корниленко, который пробил выше цели, а затем Григорян как черт из табакерки выскочил один на один с вратарём, обыграл его и с острого угла послал снаряд в цель, но подоспевший Шуленин выбил "круглого" с "ленточки". Тут же "Волга" могла напомнить всем о правиле "Не забиваешь ты - забивают тебе", однако этому помешал Веремко, который стал одним из героев встречи. На этот раз он "вытащил" мяч после удара с близкого расстояния от Паштова.

После всплеска активновсти самарцы попытались успокоить игру, ведь бесшабашный обмен острыми моментами был не в их интересах. И подопечным Кобелева удалось это сделать, вынудив самарцев скатиться к обычному навалу. Навалу, который не принес никакого результата. "Крылья" одержали победу в волжском дерби, продлив серию удачных домашних матчей. В "Волге" же зимой не исключены перемены в тренерском штабе. После победы над "Рубином", которая позволила Дмитрию Черышеву сохранить свой пост, нижегородцы проиграли два матча, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 32-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:0 (1:0)
Гол: Корниленко, 11
Предупреждения: Джозеф-Ренетт, 43, Корниленко, 53, Веремко, 90 - Белозёров, 27, Ахметович, 45, Бондарв, 50, Шуленин, 52
26 ноября. 16:00. Самара. Стадион ""Металлург"
"Крылья Советов": Веремко, Цаллагов, Джорджевич, Концедалов, Джозеф-Ренетт, Бобёр, Воробьёв, Петров, Григорян, Яковлев (Приёмов, 74), Корниленко
"Волга": Кержаков, Бондарв, Белозёров, Шуленин, Гаал, Турсунов (Паштов, 64), Кросас, Плешан, Бибилов, Ахметович (Хазов, 76), Джавадов (Вацадзе, 78)

Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15