Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Другие ,

Россия не будет представлена в финале "Гран-При" лишь в мужском катании

Московский этап серии "Гран-При" по фигурному катанию завершился для отечественных фигуристов достаточно успешно - сразу четыре места на подиуме досталось россиянам. Алена Леонова стала второй в соревнованиях по женскому одиночному катанию, совсем ненамного отстала от нее Аделина Сотникова, ставшая третьей.

Евгения Давидова

Московский этап серии "Гран-При" по фигурному катанию завершился для отечественных фигуристов достаточно успешно - сразу четыре места на подиуме досталось россиянам. Алена Леонова стала второй в соревнованиях по женскому одиночному катанию, совсем ненамного отстала от нее Аделина Сотникова, ставшая третьей. Юко Кавагути и Александр Смирнов в соревнованиях спортивных пар уступили лишь своему извечному сопернику, немецкой паре Алена Савченко/Робин Шолковы, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в танцах. "Кубок "Ростелекома" был последним в серии и именно после него определились все участники финала.

Женщины
У Алены Леоновой мало было шансов выиграть "Кубок "Ростелекома" - главным фаворитом соревнования была японка Мао Асада. Ошибок двукратная чемпионка мира не допустила, так что все остальные участницы соревнования боролись за места, начиная со второго - первое было гарантировано Асада. Леонова допустила несколько ошибок (огрехи, в основном, пришлись на произвольную программу), так что ей было бы трудно претендовать на лидерство даже в том случае, если бы Асада откаталась неидеально, однако второе место выиграла уверенно и гарантировала себе участие в финале серии. Аделина Сотникова, которой всего-то 15 лет, попала в число запасных в финале, что стоит признать вполне выдающимся успехом. В Москве она откатала здорово, показав лучший результат в карьере.

#ntright#В финале "Гран-При", который пройдет в декабре в Квебеке, в женском одиночном катании Россия будет представлена, помимо Леоновой, также Елизаветой Туктамышевой, которая в Москве не выступала, так как гарантировала себе попадание в финал еще до того. Туктамышева считается главной надеждой российского фигурного катания - девочка, которой всего-то 14 лет, уже выиграла этапы серии "Гран-При" в Канаде и Франции и не сегодня-завтра будет считаться элитой мирового фигурного катания. И применительно к Туктамышевой вполне рационально рассуждать об олимпийских перспективах.

В финале в женском одиночном катании выступят: Алена Леонова, Елизавета Туктамышева (Россия), Мао Асада, Акико Сузуки (Япония), Каролина Костнер (Италия), Алиса Чизни (США)

Мужчины
Это единственный вид программы, в котором Россия в финале представлена не будет. Артур Гачинский, Константин Меньшов и Сергей Воронов все время ходят рядом с лидерами, но в их число войти никак не могут. Лучший из этой троицы, Гачинский, после короткой программы был пятым, в произвольной программе стал четвертым, но в итоге все равно лишь замкнул пятерку. Воронов занял седьмое место, Меньшов - восьмое.

В Москве победил японец Юзуру Ханью, второе место занял испанец Хавьер Фернандес, третье - американец Джереми Эббот. Все трое выступят и в финале серии. Если говорить об Олимпиаде 2014 года, то по-прежнему наши надежды могут быть связаны лишь с тем, что Евгений Плющенко вернется на свой прежний уровень. Гачинский, возможно, через три года серьезно улучшит свои результаты, однако с уверенностью говорить об этом не приходится.

В финале в мужском одиночном катании выступят: Патрик Чан (Канада), Дайсуке Такахаси (Япония), Джереми Эббот (США), Михал Бржезина (Чехия), Хавьер Фернандес (Испания), Юзуру Ханью (Япония)

Пары
Наверное, это был сильнейший вид московского "Кубка "Ростелекома". Во всяком случае, любое соревнование, которое получило и Кавагути со Смирновым и Савченко с Шолковы, может считаться сильнейшим. Обе пары откатали блестяще, немцы были чуть точнее в исполнении элементов, благодаря чему заняли первое место. Замкнули тройку Стефания Бертон/Андрей Готарек (Италия).

В финале Россия будет представлена не только парой Кавагути/Смирнов, но также дуэтом Татьяна Волосожар/Максим Траньков, пробившимся в шестерку ранее. Медальные перспективы у обеих пар отличные, хотя золото будет выиграть неимоверно трудно - к Савченко и Шолковы добавятся еще и китайцы Дань Чжан и Хао Чжан.

В финале в парном катании выступят: Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Андрей Смирнов (Россия), Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия), Дань Чжан/Хао Чжан (Китай), Наруми Такахаси/Мервин Тран (Япония), Меган Дюамель/Эрик Редфорд (Канада).

Танцы
Этот вид программы на "Кубке "Ростелекома" также получился очень интересным. Любая пара из тройки призеров вполне могла рассчитывать на победу, и особенно небольшим получился разрыв между канадцами Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже и российской парой Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва. Победа же досталась американцам Мерил Дэвис и Чарли Уайту.

Россияне немного сетовали на судейство, однако московская неудача не помешала им пробиться в финал "Гран-При". В финал также попали и остальные призеры "Кубка "Ростелекома".

В финале в танцах выступят: Мерил Дэвис/Чарли Уайт (США), Тессу Вирту/Скотт Мойр (Канада), Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США), Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия), Натали Пешала/Фабьян Бурза (Франция), Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (Канада).