"Волга" и "Амкар" разошлись миром. ВИДЕО

Битвы аутсайдеров продолжились и в третьем субботнем матче, в котором "Волга" принимала"Амкар". Обе команды в настоящее время переживают нелегкие времена. Нижегородцы в последние недели хоть и одержали победы над "Тереком" и нальчикским "Спартаком", однако игра команды оставляет желать лучшего, да и о стабильности результатов говорить пока не приходится.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Битвы аутсайдеров продолжились и в третьем субботнем матче, в котором "Волга" принимала"Амкар". Обе команды в настоящее время переживают нелегкие времена. Нижегородцы в последние недели хоть и одержали победы над "Тереком" и нальчикским "Спартаком", однако игра команды оставляет желать лучшего, да и о стабильности результатов говорить пока не приходится. Шесть набранных очков позволили чуть сбавить градус напряженности в коллективе, однако волжане по-прежнему лишь на шесть баллов опережает главного аутсайдера нальчикский "Спартак", а это не дает возможности расслабиться и вздохнуть полной грудью. Неудивительно, что на минувшей недели появились слухи об отставке Дмитрия Черышева, на место которого молва сватает Красножана и Тетрадзе.

А вот смена тренера в "Амкаре" - это уже даже не слухи, а факт. На минувшей неделе на место Рашида Рахимова, при котором жизнь пермяков превратилась в застой, пришел Миодраг Божович, который уже добивался со скромным уральским коллективом такого успеха, как четвертое место в турнирной таблице, и выходил в финал Кубка страны. Понятно, что ни о каком четвертом месте на этот раз говорить не приходится, ведь "красно-черные" шли накануне тура на такой же строчке, но с конца. К слову, у "Волги" и "Амкара" было абсолютно одинаковое количество очков, а битвы двух соседей по турнирной таблице, как правило, носят принципиальный характер.

#ntright#И действительно, забегая вперед, стоит отметить, что матч был отмечен большим количеством желтых карточек. А вот остроты за всю игру было не так много. Впрочем, начиналось все достаточно оптимистично. Уже на 2-ой минуте пас пяткой завершился ударом Кнежевича по воротам Абаева, но голкипер выручил свою команду, на 6-ой Бибилов на скорости едва не вышел один на один с голкипером, своевременный подкат Новаковича испортил планы сопернику. Вместе с тем борьбы и остановок игры было очень много, так что опасные моменты терялись на фоне общей невеселой картины.

На 14-ой минуте нижегородцы продемонстрировали оригинальный розыгрыш штрафного с прострелом на левую штангу пермяков, а Максимов не добрался до мяча, через шесть минут Бибилов неожиданно решил пробить с острого угла и попал в сетку ворот с внешней стороны, Нарубин контролировал ситуацию. Хозяева владели преимуществом и чаще гостили на чужой половине поля, пермяки же по традиции гостевых встреч действовали от обороны. И защищались они очень уверенно, не давая волжанам возможностей открыть счет. Те также действовали не особо изобретательно, а потому матч так и катился при минимуме опасных моментов.

Так он докатился до перерыва, а после паузы ситуация на поле не изменилась. Разве что гости стали действовать чуть более раскованно. На 53-ей минуте Пеев головой скинул мяч под удар Коломейцеву, а тому помешали пробить с десяти метров, в следующей атаке передача болгарина на Волкова также прошла, но с ударом хавбека в левый нижний угол голкипер справился. Затем пошла череда замен, которыми наставники попытались оживить игру своих команд в атаке, но не тут-то было: оборона в этот день действовали куда лучше нападения. Продолжилась и раздача "горчичников", которая вскоре привела к тому, что голкиперу пришлось достать из кармана и красную карточку: с поля был удален Пеев. Понятно, что после этого о победе пермяки уже не помышляли, хотя по их действиях и до этого об этом было сказать нельзя.

"Волга" попыталась вырвать победу и три очка, но уральцы зубами вцепились в ничью и смогли отстоять её. Матч вполне закономерно завершился без забитых мячей, так и оставив команды с одинаковым количеством очков в турнирной таблице, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь) - 0:0
Предупреждения: Бондарв, 20, Белозёров, 38, Паштов, 53, Маляров, 72, Кросас, 83 - Кнежевич, 14, Блажич, 15, Пеев, 75
Удаления: Бондарв, 90 - вторая ж.к - Пеев, 75 - вторая ж.к.
1 октября. 16:30. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга": Абаев, Ещенко, Белозёров, Буйволов, Бондарв, Турсунов (Хазов, 71), Кросас, Маляров, Бибилов, Паштов (Джавадов, 65), Максимов (Вацадзе, 59)
"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович (Джиоев, 62), Гришин, Пеев, Коломейцев, Кнежевич (Бурмистров, 74), Блажич, Волков, Джалович (Михалёв, 67)

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03