Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,  

"Манчестер Юнайтед" намерен упрочить лидерство

После небольшой паузы, вызванной матчами отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, Английская Премьер-лига вновь выходит на первый план. В этот уикэнд состоятся матчи 8-го тура АПЛ, а центральная встреча пройдёт в Ливерпуле, где одноимённый клуб будет принимать гостей из Манчестера.
"Манчестер Юнайтед" намерен упрочить лидерство

Антон Мозговой

После небольшой паузы, вызванной матчами отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, Английская Премьер-лига вновь выходит на первый план. В этот уикэнд состоятся матчи 8-го тура АПЛ, а центральная встреча пройдёт в Ливерпуле, где одноимённый клуб будет принимать гостей из Манчестера.

Безусловно, именно субботний матч между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" вызывает наибольший интерес. В субботу на "Энфилде" в стартовый состав "Ливера" может вернуться капитан "красных" Стивен Джеррард. Примечательно, что живой символ "Ливерпуля" выбыл из строя как раз после матча с "МЮ". В общей сложности Стиви Джи провёл в лазарете около 7 месяцев. Мерсисайдцам предстоит серьёзнейшее испытание в лице "МЮ". "Дьяволы" в текущем сезоне выступают выше всяких похвал. И количество эпитетов в адрес команды Сэра Алекса Фергюсона резко возрастает, когда вспоминается состав "Манчестера". Удивительно, как шотландец сумел создать такую команду из вчерашних мальчишек!

Впрочем, "дьяволам" тоже придётся непросто. Достаточно вспомнить, что последние 4 поединка на "Энфилде" между этими командами завершились победами "Ливерпуля". Поэтому "Манчестер" вполне устроит и выездная ничья, которую редакция "РБК-Спорт" и прогнозирует - 1:1.

Сразу после окончания этого матча свою очередную встречу проведёт и другая команда из Манчестера. И соперник у "Манчестер Сити" будет тоже не из лёгких - "Астон Вилла". В текущем сезоне "Астон Вилла" не проигрывает. Впрочем, тоже самое касается и самих "горожан". Команде Роберто Манчини придётся здорово постараться, чтобы сломить сопротивление гостей. В текущем сезоне "Вилла" пропустила лишь 5 мячей. Конечно, "Сити" забивает много и разнообразно, но в субботу "Манчестеру" не помогут Серхио Агуэро и Марио Балотелли. Оба футболиста залечивают травмы. Наверняка, в такой ситуации "горожанам" мог бы помочь Карлос Тевес, но, похоже, его мы уже больше никогда не увидим в футболке "МанСити". Эпопея Тевес vs. Манчини продолжается. Но в тренерском штабе "горожан" не отчаиваются. Так, старший тренер Дэвид Платт выразил уверенность в том, что в составе "Манчестер Сити" достаточно квалифицированных футболистов. Поэтому потеря двух игроков не должна сказаться на итоговом результате. Мы склонны верить Платту и ставим на хозяев - 2:0.

В субботу также встретятся два новичка Премьер-лиги - "Норвич" и "Суонси". Пока оба клуба выступают выше всяких ожиданий. Вопреки прогнозам "канарейки" и "лебеди" не стали мальчиками для битья. Вместо этого клубы обосновались в середине турнирной таблицы, набрав по 8 очков. Отметим, что в прошлом сезоне, когда команды играли ещё в Чемпионшипе, домашнюю победу одержал "Норвич". Впрочем, два года назад уже "лебеди" одерживали победу на "Кэрроу Роад". Что касается субботнего матча, то очки будут нужны обеим командам. "Норвич" потерпел 2 поражения подряд, "Суонси" в 2 последних матчах набрал всего 1 очко. Поэтому любителей английской Премьер-лиги ожидает супер напряженный матч. Мы ставим на хозяев - 1:0.

Другой новичок АПЛ "Куинз Парк Рейнджерс" в субботу будет принимать "Блэкберн". "Роверс" в текущем сезоне шокирует своих поклонников отвратительными результатами. 4 очка в 7 матчах - абсолютно неприемлемый показатель для завсегдатая Премьер-лиги. Казалось, что после триумфальной победы над "Арсеналом" подопечные Стива Кина получат необходимый заряд уверенности в собственных силах, но этого не произошло. Вместо того чтобы развить успех, "Блэкберн" потерпел 2 поражения с общим счётом 1:7. Есть от чего загрустить и фанатам лондонского клуба. В последнем туре "КПР" был буквально уничтожен "Фулхэмом" (6:0). Удастся ли реабилитироваться футболистам "Куинз Парк"? Редакция "РБК-Спорт" полагает, что да. Наш прогноз - 2:1 в пользу новичка АПЛ.

В субботу также встретятся "Сток Сити" и "Фулхэм". "Дачники" попытаются продлить свою беспроигрышную серию, которая уже насчитывает 4 матча. Правда, стоит отметить, что в текущем сезоне "Фулхэм" одержал лишь 1 победу, поэтому хвалить подопечных Йола пока не за что. Результаты "Сток Сити" вызывают гораздо больший интерес. Напомним, что Крауч и ко. были единственными, кому пока удалось отобрать очки у действующего чемпиона. Тем не менее, "гончары" в последнее время немного притормозили, набрав всего 1 очко в 3 встречах. К тому же, согласно статистике, "Сток" является самой мало атакующей командой АПЛ. В 7 матчах "гончары" нанесли всего 17 ударов в створ ворот соперников, что является худшим показателем в Премер-лиге. Но редакция "РБК-Спорт" прочит победу хозяевам - 2:1.

В следующем матче тура сойдутся неудачники стартового отрезка "Уиган" и "Болтон". Конечно, называть эту встречу битвой за выживание пока рано, но данный матч, без сомнения, будет иметь огромное значение для обоих клубов. В активе у "Уигана" пока лишь 5 очков, а у "Болтона" - 3. При этом команда Койла переживает тяжелейшие времена: "Болтон" потерпел 6 поражений подряд. Тем временем, проигрышная серия "Уигана" уже достигла 4 матчей, поэтому обоим клубам есть что доказывать. Но сейчас обе команды выглядят настолько слабо, что отдать предпочтение одной из них просто невозможно. Поэтому мы ставим на ничью - 1:1.

Завершит субботнюю футбольную программу матч "Челси" - "Эвертон". Футболисты команд подходят к очной встрече с разным настроением. Лондонцы набрали хороший ход, последовательно разгромив "Суонси" и "Болтон". Тем временем, "ириски" уступили "Манчестер Сити" и "Ливерпулю". Впрочем, эти поражения прогнозировались. К тому же, в мерсисайдском дерби здорово учудил арбитр, удаливший Джека Родуэлла за безобидный подкат. Отчаиваться поклонникам "Эвертона" рано. Тем не менее, тенденция на лицо - из года в год команда Мойеса начинает сезон весьма посредственно. Тем не менее, шансы у команды из Ливерпуля в игре с "Челси" есть. Напомним, что последние два матча этих команд завершились победой "Эвертона" и ничьей. Может, Виллаш-Боаш сможет сломить эту неприятную традицию? Тем более что для этого у португальца есть всё. По составу "Эвертону" тягаться с "Челси" не под силу. Мы ставим на победу хозяев - 2:0.

8-й тур АПЛ продолжится в воскресенье. Начнётся действо матчем "Вест Бромвич" - "Вулверхэмптон". Напомним, что в прошлом сезоне оба клуба с трудом спаслись от вылета в Чемпионшип. Познав всю тяжесть борьбы за выживание, "дрозды" и "волки" должны попытаться обезопасить себя заранее. Но пока это "Вулвз" и "ВБА" это не удаётся. Футболисты "Вест Брома" страдают от неуверенности в собственных силах. Как иначе можно объяснить ничью с "Сандерлендом" в 7-м туре? Уже к 5-й минуте команда Роя Ходжсона выигрывала со счётом 2:0, но умудрилась растерять это преимущество. Если "ВБА" сможет преодолеть эту слабость, то "Волкам" придётся туго. Но пока мы ставим на ничью - 1:1.

В воскресенье также встретятся "Арсенал" и "Сандерленд". Команда Арсена Венгера попытается перебраться в верхнюю половину турнирной таблицы. Безусловно, соседство "канониров" с командами вроде "Вулверхэмтона", "ВБА" и "Уигана" вызывает недоумение. Терять очки лондонцы не имеют никакого права. И учитывая невыразительную игру "Сандерленда" в текущем сезоне, мы не сомневаемся в победе лондонцев. Наш прогноз - 3:0 в пользу хозяев.

Завершится 8-й тур матчем команд из верхней шестёрки - "Ньюкасл" - "Тоттенхэм". "Сороки" стали главным открытием стартового отрезка в АПЛ. "Ньюкасл" сохраняет нолик в графе "поражения". Но необходимо признать, что команда Алана Пардью ещё не проходила серьёзных испытаний. Календарь "сорок" располагал к успешному выступлению на старте. И матч с "Тоттенхэмом" будет первой серьёзной проверкой силы "Ньюкасла". В этом сезоне лондонцы демонстрируют отличный футбол. После двух поражений на старте от клубов из "Манчестера", подопечные Харри Реднаппа сумели быстро оправиться от неудач. А победы над "Ливерпулем" и особенно "Арсеналом" заставили поклонников "шпор" забыть провальный старт.

Сейчас игра обоих клубов вызывает только положительные эмоции. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует боевую ничью. Менее мастеровитому "Ньюкаслу" должны помочь родные стены - 2:2.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 8-й тур.

15 октября, суббота
"Ливерпуль" - "Манчестер Ютд" 15:45
"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" 18:00
"Норвич" - "Суонси" 18:00
"Куинз Парк Рейджерс" - "Блэкберн" 18:00
"Сток Сити" - "Фулхэм" 18:00
"Уиган" - "Болтон" 18:00
"Челси" - "Эвертон" 20:30

16 октября, воскресенье
"Вест Бромвич" - "Вулверхэмптон" 15:00
"Арсенал" - "Сандерленд" 16:30
"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента