Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Динамо" попытается догнать "Зенит"

В середине недели произошло футбольное событие года – российская сборная завоевала путёвку на чемпионат Европы 2012 года. В прошлые выходные болельщики не смогли насладиться очередным туром российской Премьер-лиги. Но теперь пора возвращаться к рабочим "будням", тем более что во внутреннем первенстве наступает самая горячая пора.
"Динамо" попытается догнать "Зенит"

Антон Мозговой 

В середине недели произошло футбольное событие года - российская сборная завоевала путёвку на чемпионат Европы 2012 года. В прошлые выходные болельщики не смогли насладиться очередным туром российской Премьер-лиги. Но теперь пора возвращаться к рабочим "будням", тем более что во внутреннем первенстве наступает самая горячая пора.

До конца второго круга остаётся всего 4 тура. Можно с уверенностью заявить, что итоговые восьмёрки уже сформированы. Тем не менее, борьба за места не откладывается на третий круг, как успели подумать многие болельщики. Напомним, что очки, набранные на первом и втором этапах, будут суммироваться. Поэтому стоит внимательно последить за последними играми второго круга РФПЛ.

В 27-м туре состоится несколько любопытных поединков. Центральный матч - "Зенит" - "Динамо". Колоссальный интерес также вызывает игра "Рубин" - "Спартак" М. Да и баталии аутсайдеров также обещают быть напряжёнными, но не будем забегать вперёд.

Откроют 27-й тур футболисты ЦСКА и "Терека". С новым главным тренером грозненцы начали неудачно. Заполучив Станислава Черчесова, "Терек" умудрился проиграть на своём поле "Спартаку" из Нальчика. И, скорее всего, Станиславу Саламовичу придётся вновь познать горечь поражения. Ждать чего-то особенного от чеченского клуба не стоит. Видимо, "Терек" ещё долго будет отходить от "правления" Рууда Гуллита. А на стороне ЦСКА помимо поддержки болельщиков будет и психология. Сразу несколько "армейцев" добывали путёвку на Евро-2012. В первую очередь стоит отметить Алана Дзагоева, который, наконец, обрёл уверенность в собственных силах. В общем, с таким настроением "армейцы" терять очки не должны. Наш прогноз - 2:0.

Сразу после этой встречи на поле выйдут футболисты "Краснодара" и "Ростова". Отметим, что силами померяются соседи по турнирной таблице. Отрадно, что "Ростов" выбрался из затяжного кризиса. Пусть южане уже не поборются за путёвку в Еврокубки, но и вряд ли будут втянуты в борьбу за выживание. В то же время самых лестных эпитетов заслуживает "Краснодар". "Краснодар" - единственная команда из второй восьмёрки, в которой по ходу чемпионата не менялся тренер. Стабильность - залог успеха, что и доказали функционеры "быков". Вряд ли в субботу команды будут рисковать. "Краснодар" вообще является одной из самых миролюбивых команд Премьер-лиги. "Ростов" тоже часто делил очки с соперниками. Поэтому мы ставим на ничью - 0:0.

В субботу состоится центральный матч 27-го тура между "Зенитом" и "Динамо". Действующий чемпион России примет "чемпиона по игре". Уже можно констатировать, что в этом матче встретятся реальнейшие претенденты на чемпионство. "Динамо", вопреки ожиданиям скептиков, не стало сбавлять обороты. "Бело-голубые" уверенно идут к поставленной цели, а редким поражениям всегда можно найти объяснения. Вряд ли проигрыши в Махачкале и Самаре были справедливыми. Тем не менее, москвичам необходимо доказывать свои амбиции в матчах со своими главными соперниками. И поединок с "Зенитом" - именно тот случай. Трудно сравнивать "Зенит" и "Динамо". Петербуржцы редко устраивают такие феерии, которые свойственны москвичам. Вместо этого "Зенит" берёт стабильностью. Действующий чемпион набирает свои очки, "бетонируя" первое место в турнирной таблице. В то же время, взлёт "Динамо" был более стремительным и менее логичным. Пленив болельщиков своим искромётным футболом, "Динамо" произвело великолепное впечатление. Тем не менее, многие эксперты до сих пор сомневаются в том, что "бело-голубых" с такой игрой хватит на весь сезон.
В общем, у каждой команды есть свои козыри. Правда, два из них пропустят субботний поединок. "Зениту" придётся обходиться без Александра Кержакова, а "Динамо" - без Андрея Воронина. Впрочем, тем интереснее. Посмотрим, как Спаллетти и Силкин будут действовать без своих джокеров. В свою очередь редакция "РБК-Спорт" прогнозирует победу чемпиона. "Зенит" сейчас очень хорош плюс не стоит сбрасывать со счетов неистовую поддержку трибун на "Петровском". Да и "Динамо" в гостях не так впечатляет, как дома. Мы ставим на 2:1.

Завершится субботний футбольный вечер матчем "Крылья Советов" - "Волга". На финише обоим коллективам придётся тяжело. Хоть в последнее время нижегородцы и самарцы немного выправили своё положение, питать иллюзий не стоит. Причины кроются не в улучшении игры этих команд, а в абсолютно безнадёжном футболе в исполнении "Томи". В матче двух примерно равных по классу соперников редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение хозяевам. Напомним, что в первом круге победу также одержала команда, игравшая дома. Наш прогноз - 1:0.

Продолжится 27-й тур в воскресенье. Отличную возможность приблизиться к группе лидеров имеет "Кубань", которая встретится с "Амкаром". По ходу текущего сезона команда Дана Петреску приучила нас к тому, что "Кубань" на выезде играет ничуть не хуже, чем дома. К тому же, южане выиграли 3 выездных матча подряд, а беспроигрышная выездная серия "Кубани" и вовсе достигла 5 встреч! Уверены, что и на этот раз краснодарцы совершат успешный вояж. Божовичу ещё предстоит проделать огромную работу, чтобы привести в порядок "Амкар". Но, учитывая, что пермяки умеют добиваться приемлемого результата, мы ставим на ничью - 0:0.

В воскресенье состоится кавказское дерби - "Спартак" Нч - "Анжи". В минувшем туре нальчане набрали очень важные 3 очка, прервав свою безрадостную серию из 4 поражений. Хоть футболисты из Кабардино-Балкарии и не покинули зону вылета, но и не отстали от остальных. Тем не менее, вряд ли любителям футбола из Нальчика стоит рассчитывать на развитие того успеха. "Анжи" со своим супергрозным составом едет в КБР только за победой. Это неоднократно подчеркивал тренерский штаб дагестанского клуба. 8-е место команды со столь серьёзными амбициями не может устраивать ни футболистов, ни тренеров. Да и серию из 3 матчей без побед необходимо прерывать. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует победу подопечных Роберто Карлоса и Андрея Гордеева.

16 октября нас ждёт матч чемпионов России - "Рубина" и московского "Спартака". Поединок чемпионов, которые к тому же расположились в верхней части турнирной таблицы, вызывает большой интерес. Выделить фаворита в этой паре невозможно. "Спартак" выдал отличную серию из 11 матчей без поражений в чемпионате России. Правда, побеждают "красно-белые" не так часто, как этого бы хотелось требовательным болельщикам. Но главное, что москвичи сумели войти в группу преследователей "Зенита" и ЦСКА, поэтому вся борьба ещё впереди. А вот "Рубин" из этой группы выпал. Очевидно, что казанцы переживают очень трудный период. Команда не смогла пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, неудачно выступает в российском чемпионате. К тому же, в клубе из Татарстана началась кадровая перестройка, а новичкам нужно время, чтобы раскрыть свой потенциал. В общем, у неудач "Рубина" есть объективные причины. В то же время, не стоит скидывать казанцев со счетов. Грамотно сыграть в обороне они могут. Скорее всего, именно от обороны и будут строить игру хозяева в матче со "Спартаком". Наш прогноз - 1:1.

Завершится 27-й тур матчем "Локомотив" - "Томь". Накануне генеральный директор "Томи" Юрий Степанов подтвердил, что в клубе начали гасить долги перед футболистами. Интересно, повлияет ли этот факт на мотивацию сибиряков? Редакция "РБК-Спорт" сохраняет свой скепсис по отношению к "Томи" и шансам этой команды на выживание. Сибиряки, находившиеся в середине турнирной таблицы, переживают кошмарный спад. Оказавшись в такой глубокой яме, выбраться из неё уже практически невозможно. Да и противопоставить что-либо "Локомотиву" будет чрезвычайно трудно. С приходом Жозе Косейру "Локомотив" покатил на всех парах. И остановить этот "состав" "Томи" будет не под силу. Наш прогноз - 3:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур
15 октября, суббота
ЦСКА - "Терек" 14:00
"Краснодар" - "Ростов" 16:15
"Зенит" - "Динамо" 18:30
"Крылья Советов" - "Волга" 18:30

16 октября, воскресенье
"Амкар" - "Кубань" 12:30
"Спартак" Нч - "Анжи" 14:45
"Рубин" - "Спартак" М 17:00
"Локомотив" - "Томь" 19:15

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
Главное Лента