Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34

"Анжи" упустил победу в Нальчике. ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

В стане "Анжи" в последнее время наступили смутные времена, что отражается и на результатах команды. В последних трёх турах команда набрала лишь одно очко, вследствие чего она откатилась на восьмое место в турнирной таблице. Из первой половины команд махачкалинцы, безусловно, не выпадут, но по ходу сезона из стана "Анжи" стали звучать призывы к более высоким местам, ведь аппетит приходит во время еды. Пока непонятно, к чему приведет затея со сменой тренера, да и Роберто Карлос на поле приносил больше пользы, чем на скамейке запасных.

У нальчикского "Спартака" свои цели и задачи. В матче последнего тура подопечные Сергея Ташуева обыграли "Терек", прервав свою серию из пяти игр без побед, и смогли сравняться с "Крыльями Советов" по числу набранных очков. Накануне тура и у самарцев, и у нальчан их было по 20, но волжане в субботу набрали один балл, и вновь оставили спартаковцев на последней строчке в гордом одиночестве.

Хозяева активно начали встречу, делая ставку на внезапность своих атак, но махачкалинцы оказались готовы к такому развитию событий. К тому же серьёзных моментов нальчане ввиду недостатка индивидуального мастерства футболистов так и не создали. Можно вспомнить разве что эпизод на 4-ой минуте встречи, когда Ревишвили неуверенно отразил игровой снаряд после дальнего удара прямо перед собой, но никто из хозяев воспользоваться этим фактом не смог.

#ntright#Боевой настрой кабардино-балкарцев довольно быстро сошел "на нет", и гости, почувствовав, что самое время забирать игру под свой контроль, воспользовались ситуацией. Уже к 15-ой минуте игра переместилась на другую половину поля с сравнению с той, на которой начиналась. Махачкалинцы подолгу комбинировали у штрафной соперника, правда, без изюминки и довольно беззубо. В результате спартаковцам до поры до времени удавалось сдерживать натиск звездных соперников.

На 18-ой минуте Жоао Карлос головой отправил мяч над перекладиной после передачи Буссуфа. Через семь минут после ещё одной фланговой передачи защитники хозяев заблокировали удар Лахиялова с близкого расстояния. Остро бил по воротам от угла штрафной Махач Гаджиев. И все же все атаки "Анжи" выглядели сырыми и недоработанными, а потому до гола было довольно далеко.

Однако на 28-ой минуте он случился, причем и в эпизоде взятия ворот не обошлось без сумбура. Это'о получил мяч у полукружии штрафной, немного потанцевал с ним и сделал передачу вразрез к воротам на Буссуфа. Неизвестно, лег бы мяч так Мубараку так хорошо на ногу или нет, если бы не рикошет от одного из защитников, после которого хавбеку не составило труда обвести бросившегося навстречу голкипера.

Махачкалинцы продолжили также вразвалочку и с чувством собственного достоинства атаковать и после забитого мяча, к тому же спартаковцы совсем стушевались и не напрягали оборону гостей. На подопечных Ташуева давили и турнирное положение, и имена соперников - играли они неважно. Команда Андрея Гордеева и Роберто Карлоса никуда не спешила, словно понимая, что при подобном развитии событий моменты у неё ещё будут. Да и неспешное течение встречи устраивало футболистов "Анжи", ведь им было проще контролировать развитие событий в подобной манере.

До конца первого тайма можно вспомнить лишь удар Ахмедова и рикошет от Лахиялова, после которых снаряд полетел в штангу, да хитрый и плотный удар Гаджиева, заставивший Фредриксона проявить чудеса реакции и прыгучести. Однако основные моменты для взятия ворот махачкалинцы упустили после перерыва. На 55-ой минуте Буссуфа бил практически в упор, но не смог промахнуться мимо вратаря, затем Жусилей обыгрался в "стенку" с Это'о, выскочил на ударную позицию с глазу на глазу с вратарём и попал в штангу, Махачкалинцы могли снять все вопросы о победителе в начале последней трети встречи, но полуудар-полупрострел Жиркова после розыгрыша углового никто из гостей замкнуть не смог.

Пока же "Анжи" вёл в один мяч, интрига была жива, ведь любой стандарт, рикошет, какой-нибудь шальной мяч мог свести "на нет" все усилия гостей по достижению этой победы. Однако даже приближаться к воротам соперника у хозяев не получалось. Махачкалинцы действовали неярко, зато надёжно. До конца матча они могли ещё пару раз огорчить спартаковцев вторым забитым мячом, но растранжирили все свои моменты. А на 90-ой минуте футбольный Бог наказал их за это: Митришев вколотил снаряд в цель с близкого расстояния после передачи с левого фланга.

Махачкалинцы упустили победу в матче, в котором были на голову выше соперника. Спартаковцы же будут рады очку, добытому таким образом в игре с таким соперником, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Анжи" (Махачкала) - 1:1 (0:1)
Голы: Буссуфа, 28 - Митришев, 90
Предупреждения: Пилипчук, 31, Куликов, 81
16 октября. 15:00. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Фредриксон, Багаев, Лебедев, Овсиенко, Куликов, Концедалов, Щаницин (Фомин, 75), Гриднев, Пилипчук (Рухаиа, 46), Гошоков (Портнягин, 60), Митришев
"Анжи": Ревишвили, Агаларов (Игонин, 90), Жоао Карлос, Тагирбеков, Жирков, Жусилей, Ахмедов, Махач Гаджиев, Лахиялов (Прудников, 68), Буссуфа, Это'о

Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35