Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале Гран-при в Турине 07:06, Спорт Роскошь и инвестиции: как состоятельные люди вкладывают в себя и будущее 06:58, РБК и Райффайзенбанк Четыре человека погибли при стрельбе у президентской резиденции в Мексике 06:40, Общество Северная Корея объявила о проведении «очень важного» испытания 06:20, Политика Эксперты назвали самый популярный напиток у россиян к Новому году 06:02, Общество ВВС Израиля нанесли ответный удар по объектам ХАМАС в секторе Газа 05:37, Политика Премьер Украины назвал новую помощь от МВФ «маркером доверия» к стране 05:28, Политика Диетолог назвал причину сезонной депрессии россиян 05:13, Общество В США отреагировали на данные об отправке новых войск на Ближний Восток 04:37, Политика КНДР заявила о снятии денуклеаризации с повестки переговоров с США 04:14, Политика Минпросвещения предложило повысить зарплаты учителям 03:56, Общество Сейчас разберемся: кто из великих прозаиков это написал. Тест 03:50, РБК и Билайн СМИ сообщили о подрыве автомобиля сотрудника министерства в Киеве 03:27, Общество Джефф Безос заявил о желании активнее работать с Пентагоном 03:14, Бизнес Пентагон приказал усилить меры безопасности после стрельбы во Флориде 03:01, Политика Мединский оценил влияние высылки дипломатов на «Русские сезоны» в ФРГ 02:34, Политика Боксер-тяжеловес Энди Джошуа взял реванш у Энди Руиса 01:53, Спорт Личный опыт: я живу в частном доме 01:50, РБК и Элитная недвижимость МВФ и Украина договорились о новой помощи на $5,5 млрд 01:25, Политика Нетаньяху сообщил детали телефонного разговора с Путиным 01:18, Политика Погибшей из-за аварии в Нижнем Новгороде оказалась мама одной из школьниц 00:53, Общество США признали отставание от России в разработке гиперзвукового оружия 00:44, Политика Интеллектуальный кроссовер Haval F7X: передовые технологии, смелый нрав 00:31, РБК Стиль и Haval На Украине объявили траур по погибшим при пожаре в одесском колледже 00:15, Общество Промоутер Поветкина анонсировал повторный бой с Хантером 00:12, Спорт Полиция опровергла данные о работе в МВД виновника ДТП в Нижнем Новгороде 07 дек, 23:57, Общество Два подростка скончались в центре Блохина после пересадки костного мозга 07 дек, 23:27, Общество Саммит МОК осудил виновных в подмене допинг-проб московской лаборатории 07 дек, 23:25, Спорт
ЦСКА стартовал с победы в Евролиге
0
Проводив из большого баскетбола Маркуса Брауна и воспользовавшись дабл-даблом великолепного Кириленко, ЦСКА записал на свой счет первую победу в Евролиге сезона-2011/12. Матч открытия турнира в Каунасе получился, возможно, не самым зрелищным, но сомнений в силе ЦСКА не вызвал.

Получив заслуженную овацию от любящей каунасской публики, Йонас Казлаускас преподнес соперникам сюрприз. Впервые в этом сезоне Шишкаускас вышел на паркет на позиции атакующего защитника, позволив составить пару форвардов из связки Кириленко - Хряпа. На защите, внимание которой тренеры уделили особое, в худшую сторону это не сказалось - "большие" уверенно страховали недостатки задней линии. А в нападении один только Кириленко состязался по результативности со всем "Жальгирисом". Хозяева выстроили "зону", но больших проблем армейцам при хорошем движении мяча это не приносило.

Продержавшись на 5-6 очках плюса, под конец первой четверти ЦСКА предпринял первую попытку уйти в отрыв. Пара шикарных эпизодов, включивших трехочковый Теодосича, блок-шот и передачу Кириленко и мяч Лавриновича из-под щита обеспечили гостям первое за вечер двузначное преимущество - 10-20. На стыке первого и второго периодов каунасские болельщики и вовсе приуныли - Шишкаускас "заткнул" сирену "трехой", а Швед добавил еще три очка после паузы. В тот момент сложно было предсказать, что за максимальными "+12" последует провал длиной в пять с половиной минут.

#ntright#Примерно столько продлилась "сухая" серия ЦСКА, по ходу которой мячи в кольцо лететь отказывались наотрез. Счастье, что оборона оставалась на приличном уровне, на подборе команда работала исправно, а потому перехватить лидерство "Жальгирису" так и не удалось. Йонас Казлаускас решился на тайм-аут только в крайнем случае - когда разница сократилась до минимального. Хряпа тут же оборвал армейский провал дальним попаданием и штрафным, но это был еще не перелом.

Илиас Зурос решился вновь вернуться к "зоне", а Йонас Казлаускас ответил выходом Лавриновича. Дариуш отправил мяч в кольцо с периметра первым же касанием, а последним во второй четверти завершил рывок ЦСКА 12-0. А ведь еще четыре минуты назад вряд ли кто поверил, что гости выиграют провальный для них период.

По ходу третьей четверти ситуацию для хозяев усугубила загрузка фолами обоих центровых - Явтокаса и Раковича. Гости, в свою очередь, никуда не торопились, явно услышав от тренера настойчивое пожелание избежать провалов. Потому отрезок получился стабильным, а преимущество по ходу дела доросло до "+17". Учитывая господство Кириленко в трехсекундных и героические мячи Шведа, пару раз четко завершившего владение на исходе положенного времени, ЦСКА чувствовал себя довольно спокойно. К тайм-ауту Йонас Казлаускас прибег лишь за 3.26 до конца, когда перевес армейцев сократился до 10 очков. На площадку тут же вернулся отдыхавший Теодосич, и москвичам стало спокойнее. Команда отбилась, Крстич и Кириленко набрали четыре очка, и у зрителей исчезли последние сомнения.