ЦСКА одержал разгромную победу над "Трабзонспором". ФОТО. ВИДЕО

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА столичный ЦСКА в "Лужниках" принимал лидера группы В турецкий "Трабзонспор", который попал в турнир в последний момент и уже успел навести шороху, обыграв в гостях "Интер" и сыграв вничью с "Лиллем".

Оба тренера имели заметные проблемы с составом. Наставник гостей Шенол Гюнеш не мог рассчитывать на отбывающего дисквалификацию лучшего форварда команды Бурака Йылмаза, а рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий вновь был вынужден играть без Игоря Акинфеева, Кейсуке Хонды, Томаша Нецида и Секу Олисе, вследствие чего на поле с первых минут появился молодой Семен Федотов.

С первых минут армейцы захватили инициативу, нагнетая атмосферу у ворот Зенгина, но ничего путного долгое время создать не смогли, а вот гости вполне могли открыть счет уже в дебюте встречи, но Качар после подачи углового не попал в створ.

#ntright#Еще несколько минут спустя у "Трубзонспора" был еще один стопроцентный момент. В результате быстрой атаки Аланзиньо пробил в вышедшего из ворот Габулова, а затем Алтынтоп, наносив удар по пустым воротам, угодил в защитника.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Эта старая футбольная истина сработала и на сей раз. На 29-й минуте быстрая контратака ЦСКА завершилась голом. Вагнер Лав в борьбе отдал блестящий пас пяткой на ход Думбия, и ивуариец четко поразил угол ворот турецкого голкипера.

Едва начался второй тайм, как армейцы дважды могли забить. Сначала Тошич с нескольких метров послал мяч мимо ворот, а через минуту Думбия выбежал один на один из центрального круга, но не смог переиграть блестяще сыгравшего голкипера "Трабзонспора".

Турецким футболистам на короткий отрезок удалось перехватить инициативу, но в целом второй тайм подопечные Гюнеша явно провалили. А вот ЦСКА было не узнать: армейцы умело пользовались прорехами в обороне соперника и создали несколько убойных моментов, два из которых завершились голами.

На 76-й минуте Вагнер Лав выполнил великолепный навес с правого фланга на вышедшего на замену Цауню, и латыш вколотил мяч в сетку, а затем ЦСКА реализовал выход 4 в 1. Думбия, получив неудобный пас, красиво обыграл защитника и эффектным ударом послал мяч в сетку.

В итоге команда Леонида Слуцкого одержала уверенную победу со счетом 3:0, обойдя "Трабзонспор" в турнирной таблице и имея четыре очка в активе.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа В. 3-й тур

ЦСКА (Россия) - "Трабзонспор" (Турция) - 3:0 (1:0)
Голы: Думбия, 29, 86, Цауня, 76
Предупреждения: Мамаев, 16 - Гловацки, 22, Зокора, 42, Кольман, 74
18 октября. 20:00. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия (Рахимич, 87), Вагнер Лав, Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 70), Тошич (Цауня, 62), Алдонин, В.Березуцкий, Федотов
"Трабзонспор": Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Алтынтоп (Акгюн, 90), Межеевски, Зокора, Кольман, Качар, Аланзиньо (Брожек, 46), Челустка, Балджы

90
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 18 мая, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18 мая, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18 мая, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18 мая, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 18 мая, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 18 мая, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 18 мая, 16:37