Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Два "Манчестера" выявят сильнейшего

Девятый тур английской премьер-лиги подарит болельщикам потрясающее зрелище – в междусобойчике сойдутся две команды из одного города: "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Особую ценность поединку придает тот факт, что именно эти два клуба занимают первые две строчки в турнирной таблице чемпионата. Об этом и других поединках 9-го тура АПЛ мы расскажем подробнее в нашем традиционном превью.
Два "Манчестера" выявят сильнейшего

Дмитрий Лосев

Девятый тур английской премьер-лиги подарит болельщикам потрясающее зрелище - в междусобойчике сойдутся две команды из одного города: "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Особую ценность поединку придает тот факт, что именно эти два клуба занимают первые две строчки в турнирной таблице чемпионата. Об этом и других поединках 9-го тура АПЛ мы расскажем подробнее в нашем традиционном превью.

"Вулверхэмптон" - "Суонси" (15:45 по московскому времени). "Волки" после очень удачного старта явно забуксовали. Побывав три тура среди лидеров, "Вулверхэмптон" проиграл в чемпионате пять матчей подряд и расположился в привычной для себя "опасной зоне". "Лебеди" же поражают своей стабильностью. На родном "Либерти Стэдиум" они ни разу не пропустили за 4 тура, а последние две встречи и вовсе выиграли, зато в гостях следует неизменное поражение. Именно этим фактором обязаны воспользоваться парни Мика Маккарти. "Волкам" нужно встряхнуться и "Суонси" на домашнем "Молине Стэдиум" - самая подходящая кандидатура. Редакция "РБК-Спорт" предполагает, что дело закончится счетом 3:1 в пользу команды хозяев.

"Астон Вилла" - "Вест Бромвич" (18:00). "Вилланы" до прошлого тура не знали поражений в чемпионате. Но поединок против "Манчестер Сити" поставил все на свои места - подопечные Алекса Маклиша пока не готовы к большим сражениям. Не лучшую игру показал и Шэй Гивен, а для него матч имел принципиальный характер. Ведь в "МанСити" для ирландца не оказалось места, а Манчини не счел нужным даже объясниться с опытным вратарем, так что "зуб" на "горожан" у Гивена был. Впрочем, все то, что не удалось реализовать неделей ранее, можно попробовать осуществить в поединке с ВБА. "Дрозды" обосновались ближе к середине турнирной таблицы, правда, плотность в нижней части сейчас такова, что одной победой можно взлететь на несколько строчек вверх, а поражением запросто опуститься в "зону вылета". Последние два поединка между "вилланами" и "дроздами" на "Вилла Парк" завершились со счетом 2:1 и редакция "РБК-Спорт" предсказывает и третий подобный результат подряд.

"Болтон" - "Сандерденд" (18:00). Обе команды имеют в своем активе по 6 очков. Но если у "рысаков" разница забитых и пропущенных заставляет "-10", то вот "черные коты" могут похвастаться тем, что у них и забитых и пропущенных равное количество. Подопечные Стива Брюса, если и проигрывают, то с минимальным счетом, а вот "Болтон" "влетает" по полной. Конечно, календарь у "рысаков" на старте сезона получился такой, что не позавидуешь, но все же хотя бы "Норвич" дома обыгрывать можно было. А так - все 6 очков пока что набраны на выезде. Болельщики заждались успеха. Редакция "РБК-Спорт" считает, что достигнуть победы хозяевам на "Рибок Стэдиум" будет непросто, но все же ставит на итоговые 2:1.

"Ньюкасл" - "Уиган" (18:00). "Сороки" пока что в этом сезоне выступают очень удачно. Продали свою молодую надежду Кэрролла, освободились от звезды Бартона, но все равно остались на плаву. На данный момент "Ньюкасл" не знает поражений, а уж в матче с "Уиганом" эта серия прерваться может, только если произойдет какое-то чудо. "Латикс" сейчас явно не ровня для "летящих вперед" "сорок". Редакция "РБК-Спорт" не сомневается в победе хозяев - 3:1.

"Ливерпуль" - "Норвич" (20:30). Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард наконец-то полноценно вернулся в большой футбол. Игрой с МЮ он доказал свою важность для команды, забив единственный гол мерсисайдцев в той встрече. Впрочем, Стиви Джи опасался за свое здоровье и с трудом перенес период, когда он не мог выйти на поле: "Когда я только получил травму, сразу понял, что она серьезная. Я ни разу не сталкивался с таким тяжелым восстановлением. И вполне логично, что время от времени я начинал во всем сомневаться, в голову приходили разные мысли. Мне потребовалось некоторое время, чтобы смотреть на ситуацию с оптимизмом. Нет никаких сомнений, что последние полгода были самыми трудными в моей карьере". В игре против "Норвича" у мерсисайдцев вроде бы не должно возникнуть никаких проблем, однако, новичок нынешнего сезона смотрится весьма прилично и отстает от "Ливерпуля" всего лишь на три очка. Так что не стоит подопечным Кенни Далглиша относиться к "канарейкам"с пренебрежением - могут и "утащить" важные очки. Впрочем, "РБК-Спорт" думает, что до такого дело не дойдет и хозяева победят - 2:0.

"Арсенал" - "Сток Сити" (16:30). На днях Арсен Венгер разоткровенничался: "Это было очень трудное лето, потому что половина игроков в нашей раздевалке хотела уйти. Ты готовишься к сезону, но при этом не знаешь, какие игроки останутся в клубе. Те же, кто остается, задаются вопросом: что происходит в клубе? Это было очень трудное время. Нас спасло то, что коллектив очень сплоченный. Другие клубы в аналогичной ситуации, несомненно, сломались бы". А какая зима ждет "Арсенал"? Поговаривают, что охотиться будут не только за Ван Перси, но и за Уолкоттом. Впрочем, и сейчас проблем хватает. Из-за травмы "канониры" лишились сначала правого защитника Санья, теперь же повреждение получил и его сменщик Дженкинсон. Венгеру предстоит подумать - как же расположить своих защитников, однако, "Сток Сити" не отдыхал неделю перед матчем с "пушкарями", а даже вечером в четверг выходил на поле. В Лиге Европы для команды Тони Пулиса все складывается очень удачно. Неплохо идут дела и в чемпионате Англии, но, думается, что "Арсеналу" сейчас три очка важнее, поэтому редакция "РБК-Спорт" отдает предпочтение именно "канонирам" - 2:1.

"Фулхэм" - "Эвертон" (16:30). Нельзя сказать, что "дачники" и "ириски" начали сезон очень неудачно, но на данный момент обе команды обитают в низах турнирной таблицы. Последнее поражение "дачников" было гостевым, дома же команда не проигрывает, а КПР "Фулхэм" и вовсе обыграл с теннисным счетом 6:0. "Эвертону" календарь подкинул серьезные испытания в последних трех встречах, с которыми подопечные Дэвида Мойеса справиться не смогли. Впрочем, пободаться с "Фулхэмом" "ирискам" вполне под силу. Хотя статистика встреч говорит о том, что хозяева - фавориты предстоящего поединка. За 11 последних домашних встреч "дачники" выиграли 9 на своем любимом "Крэйвен Коттедж", по одному разу сыграв вничью и проиграв. Правда, неудачные результаты случались совсем недавно, что дает возможность редакции "РБК-Спорт" предположить, что и на сей раз будет непростой во всех отношениях поединок, который завершится, скажем, вничью - 1:1.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" (16:30). Этого матча ждали с самого начала чемпионата. Перед стартом АПЛ клубы встретились в кубке "Коммьюнити Шилд" и победу одержали футболисты МЮ. Сейчас командам предстоит встретиться на "Олд Траффорд" и шансы на победу котируются выше именно у парней Сэра Алекса. Они отстают от "Сити" на два очка, но могут ликвидировать преимущество "горожан" за каких-то полтора часа. "Пока еще рано говорить о том, что в воскресенье встретятся главные претенденты на титул. Да, оба манчестерских клуба здорово начали сезон, но и "Челси" демонстрирует великолепный футбол. Сейчас у "Сити" просто фантастический состав, подобрались очень сильные игроки, которые показывают хороший футбол. Играть против них будет трудно, но мы должны помнить, что мы - "Юнайтед". Игры с такими соперниками мотивируют гораздо сильнее. Нам нравится играть в таких матчах. Надеюсь, мы победим", - заявил полузащитник МЮ Нани. Редакция "РБК-Спорт" соглашается с португальцем и ставит на "красных дьяволов" - 2:1.

"Блэкберн" - "Тоттенхэм" (18:00). С поддельного аккаунта твиттера Джермейна Дефо было написано, что тот появится в основе на поле в матче против "Ньюкасла", однако, Харри Реднапп оставил форварда в запасе. Впрочем, ложное сообщение не повлияло на выбор Реднаппа, и вообще он признался, что не понимает, зачем человечеству нужны твиттеры и прочие социальные сети: "Я не знаю, как пользоваться твиттером. Я вообще понятия не имею, что это такое. Все эти твиттеры и фейсбуки за гранью моего понимания. Вообще-то мне все равно, честно. Раньше люди просто могли поговорить друг с другом. Теперь они пользуются для этого компьютерами и прочей ерундой. Я не знаю, куда катится мир". Зато Реднапп знает, что ему нужен Роман Павлюченко: "Он хороший игрок, и ему необходимо продолжать напряженно работать на тренировках, а когда появится шанс - использовать его. Все данные для того, чтобы играть в основном составе "Тоттенхэма", у него есть, и он уже не раз это подтверждал". Что ж, в матче с "Рубином" именно Павлюченко стал автором победного мяча, а "Блэкберну" Роман за период своей английской карьеры успел забить четыре раза. Вполне вероятно, что мы увидим Павлюченко на поле и в воскресенье, так что редакция "РБК-Спорт" поддержит форварда ставкой в пользу "шпор" - 2:1.

КПР - "Челси" (19:00). КПР на своем поле всегда удачно играет с "Челси". За 16 встреч набралось лишь 2 домашних поражения. Впрочем, именно сейчас "Челси" может не просто победить, а выиграть уверенно и с крупным счетом. Футболисты под руководством Виллаша-Боаша показывают качественную игру и добиваются результата. В последних трех матчах в АПЛ были одержаны победы с общей разницей мячей 12-3. Достойный уровень! КПР же хромает. То команда может выдать весьма симпатичный футбол, то проваливается, как в случае с игрой против "Фулхэма" (0:6). Что же будет на сей раз? Редакция "РБК-Спорт" считает, что ход лондонской разборки может повернуть в совершенно неожиданное русло, но если все будет как должно быть, то тогда - 3:0 в пользу "Челси".

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 9-й тур

22 октября (суббота)

15:45

"Вулверхэмптон" - "Суонси"

18:00

"Астон Вилла" - "Вест Бромвич"

"Болтон" - "Сандерленд"

"Ньюкасл" - "Уиган"

20:30

"Ливерпуль" - "Норвич"

23 октября (воскресенье)

16:30

"Арсенал" - "Сток Сити"

"Фулхэм" - "Эвертон"

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" (16:55 Россия 2)

18:00

"Блэкберн" - "Тоттенхэм"

19:00

КПР - "Челси"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента