"Терек" одолел гостей из Перми. ВИДЕО

Пермский "Амкар" отправился в гости к "Тереку" в рамках двадцать восьмого тура чемпионата России. Хозяева поля занимали до этого матча тринадцатую позицию, имея в своём активе двадцать пять очков. У пермяков было двадцать семь, а вот позицию игроки "Амкара" успели завоевать одиннадцатую. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа "Амкара" с минимальным счётом 1:0, а отличился в том матче Пеев, под самый занавес поединка.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

По первым минутам выявить команду, которая будет играть первым номером было довольно проблематично, откровенно слабенько начали команды, но постепенно преимуществом смогли завладеть футболисты "Терека". Хорошо действовал в линии нападения хозяев поля Мгуни, который в одном из эпизодов не смог пробить по воротам головой из выгодной позиции, а спустя несколько минут мяч после удара Мгуни пошёл чуть выше перекладины. После неплохих двух-трёх атак в исполнении хозяев поля скорости в матче вновь упали до минимума, и игра переместилась поближе к центральному кругу.

Пермяки практически все свои атаки строили через фланги и дальние забросы в штрафную площадь, но там надёжно действовали защитники и голкипер "Терека". На двадцатой минуте вновь хозяева поля провели атаку, которая завершилась неплохим, но неточным ударом. На этот раз Асильдаров получил мяч на линии штрафной площади, подработал сферу и сильно пробил низом, но мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги, да и голкипер вроде бы всё контролировал. Пермяки же почти всё время контролировали мяч, но что-то далековато от ворот соперника.

#ntright#На двадцать пятой минуте матча пермяки попытались заработать право на одиннадцатиметровый удар, но арбитр зафиксировал симуляцию у Блажич и вручил тому жёлтую карточку, да ещё и Черенчиков очень громко высказывал своё недовольство, что также не понравилось рефери, и в его руках вновь появился "горчичник". Страсти так и не переродились в яркую игру. Команды продолжали демонстрировать рваную игру и минимальное количество опасных моментов. Так на короткий перерыв футболисты и ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась также как и поединок в целом с атак хозяев поля. Они даже смогли поразить цель, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Попался на поднятый флажок Благой Георгиев, который немного поторопился и забрался в положение "вне игры". Пермяки были себе верны и продолжали уверенно катать мяч в районе центра зелёного прямоугольника, лишь изредка подбираясь к штрафной площади соперника. Однако ближе к середине второго тайма скорости совсем сникли до нуля, игра перестала совсем радовать глаза немногочисленных болельщиков, которые пришли на трибуны "Ахмат Арены".

На шестьдесят седьмой минуте матча Садаев, который только появился на поле, нанёс классный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но, как назло, мяч вновь не пошёл в рамку, просвистев в сантиметрах от каркаса. Спустя несколько минут гол всё-таки состоялся, можно так сказать, что назрел. Разыграли штрафной хозяева поля, борьбу на втором этаже выиграл Мгуни и пробил по воротам головой, голкипер на удар не среагировал, но за гостей сыграла левая штанга. После отскока атака не завершилась, и Феррейра с нескольких метров добил сферу в сетку ворот, защитники пермского клуба только могли развести руками, так как они выключились из борьбы ещё секунд десять назад.

Выйдя вперёд по счёту, хозяева поля продолжили гнуть свою линию и обрушивали атаку за атакой на ворота соперника, стремясь увеличить своё преимущество. Наставник "Амкара" выполнил все замены, пытаясь оживить игру своей команды, но особого эффекта замены не дали. Как выступали грозненцы первым номером, так и продолжили уверенно вести игру под своим контролем, а у гостей максимум получалось перейти центр поля и сблизиться со штрафной площадью соперника. В итоге встреча так и завершилась победой футболистов "Терека" с минимальным счётом 1:0, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Терек" (Грозный) - "Амкар" (Пермь) - 1:0 (0:0)
Гол: Феррейра, 70
Предупреждения: Гвазава, 41, Асильдаров, 52 - Блажич, 25, Черенчиков, 25, Смирнов Михаил, 42
22 октября. 16:00. Грозный. Стадион "Ахмат Арена"
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Зенге, Йиранек, Феррейра, Георгиев, Власов, Гвазава (Лежар, 46), Павленко (Ятченко, 81), Асильдаров (Садаев, 58), Мгуни
"Амкар": Нарубин, Мияйлович, Смирнов Михаил, Черенчиков, Сираков, Блажич (Тюкалов, 78), Васильев (Гаращенков, 71), Коломейцев, Гришин, Новакович, Джалович (Михалёв, 77)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34