Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,8 x 3,45 2 2,7 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

"Краснодар" переиграл "Волгу" в Нижнем. ВИДЕО

В год больших перемен нашего футбола матч в Нижнем Новгороде можно было расценивать в качестве генеральной репетиции будущего. После деления чемпионата на две восьмёрки лидеры будут встречаться с лидерами, а середняки и аутсайдеры - с себе подобными. Никто не сомневается в том, что "Краснодар" и "Волга" окажутся во второй половине таблицы Премьер-Лиги. "Горожане" являются лидерами "второго списка", а нижегородцы - его типичными середняками.
"Краснодар" переиграл "Волгу" в Нижнем. ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

В год больших перемен нашего футбола матч в Нижнем Новгороде можно было расценивать в качестве генеральной репетиции будущего. После деления чемпионата на две восьмёрки лидеры будут встречаться с лидерами, а середняки и аутсайдеры - с себе подобными. Никто не сомневается в том, что "Краснодар" и "Волга" окажутся во второй половине таблицы Премьер-Лиги. "Горожане" являются лидерами "второго списка", а нижегородцы - его типичными середняками.

Одним из самых громких внутренних трансферов нашего футбола стал переход грузинского нападающего "Волги" Отара Марцваладзе в "Краснодар" летом 2011-го года. Марцваладзе блистал в начале сезона, немного сбавил темп в середине и вновь вышел на ударную силу в Краснодаре. При уходе из клуба Марцваладзе сохранил на редкость тёплые чувства к команде и её болельщикам. Все понимали, что Отар отправляется не только за деньгами, но и за перспективой провести время в амбициозном коллективе, который возглавляет очень грамотный специалист.

"Я следил за всеми матчами "Волги", смотрел игры. Очень радовался победе над "Тереком". Ведь это была долгожданная победа, и для меня тоже. С ребятами из команды созваниваемся после каждого матча. "Краснодар" - очень сильная команда. Не хочу никого выделять, все без исключения ее футболисты - настоящие профессионалы. Что касается линии нападения, то игра "Краснодара" выстроена очень грамотно, на этой позиции выступают футболисты высокого класса. Например, считаю, что Юра Мовсисян - не только один из лучших нападающих в России и Армении. Он игрок европейского уровня. Я не так уходил из этого клуба, чтобы возвращаться на поле "Локомотива" с негативным настроем и пытаться что-то здесь доказывать. Да, я сейчас игрок «Краснодара», и на данный момент это моя команда. Такая у нас профессия, у футболистов. Сегодня мы в одном клубе, завтра - в другом. И, конечно, выходя на поле в матче против "Волги" я сделаю все, чтобы выиграла моя нынешняя команда, как и в любой другой игре. Но этот матч для меня не принципиальный. Обычный матч, в котором я должен сыграть за свою команду и принести ей пользу. Другое дело, что я люблю "Волгу" и счастлив приехать в Нижний Новгород. Я буду очень рад снова оказаться на стадионе "Локомотив" - говорил перед игрой её будущий герой.

#ntright#По первому тайму не было заметно, кто есть лидер, а кто - аутсайдер отчётного матча. "Волга" на правах хозяев завладела инициативой, проводила многочисленные передачи, быстро врываясь в свободные зоны. По меньшей мере, два опасных эпизода нижегородцы не использовали в первые сорок пять минут. Ахметович принял мяч на голову в результате подачи с угла поля, скинул его в направлении удара по воротам. Первым на мяче оказался Никита Маляров, пробивший прямиком в Усминского. Попади Маляров в незащищённый угол ворот, быть бы голу. Через минуту "Волга" вновь создала опасность у владений "быков". Санджар Турсунов обострил с края штрафной, выбрав вместо удара по воротам прострел в сторону Ахметовича.

Замены в перерыве от двух тренеров носили в себе смысловую и стратегическую нагрузку. Дмитрий Черышев обновил атакующую линию (Хазов вместо Ахметовича), а Славолюб Муслин произвёл одну из важнейших перестановок. Португалец Руй Мигель уступал нижегородцам центральную ось поля, благодаря чему "Волга" проводила быстрый переход из обороны в атаку. Александр Кульчий зацементировал подходы к своим воротам, взяв под опеку персональных соперников. Лишь один Санджар Турсунов пытался хоть как-то угрожать спокойствию Усминского, однако на исходе часа мяч провели терпеливые краснодарцы, дождавшиеся своего шанса.

Александр Белозёров ошибся в простенькой ситуации, видимо, насмотревшись вчерашних ляпов в игре немецкой Бундеслиге "Аугсбург" - "Вердер", подарив мяч Евгению Шипицыну. Лучший бомбардир "Краснодара" на всех парах вышел на свидание с кипером, но решил не бить, а подарить авторство гола своему коллеге Отару Марцваладзе. Нападающий с лёгкостью отметился голом и отдал своё уважение некогда родным болельщикам. С выходом Жоазиньо стало понятно, что "быки" не удовлетворятся одним только мячом и бесконтрольным преимуществом в центре поля. У "Волги" были полуэпизоды, но свой статус "быки" материализовали в дополнительное время. Проход Мовсисяна по левому краю штрафной завершился вторым пропущенным для "Волги" мячом. Уверенная победа "Краснодара" не оставила вопросов, кто будет фаворитом во второй восьмёрке. После финального свистка Черышев достаточно эмоционально отреагировал на результат, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар) - 0:2 (0:0)
Голы: Марцваладзе, 60, Мовсисян, 90
Предупреждения: Секели, 36, Белозёров, 45, Руслан Аджинджал, 70 - Дринчич, 7, Тубич, 34, Мовсисян, 65, Шипицын, 71, Анджелкович, 87
22 октября. 14:00. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Волга": Абаев, Буйволов, Ещенко, Белозёров, Кросас, Турсунов, Секели (Джавадов, 66), Маляров (Бибилов, 78), Гетигежев, Руслан Аджинджал, Ахметович (Хазов, 46)
"Краснодар": Усминский, Шипицын (Мартынович, 72), Анджелкович, Тубич, Кудряшов, Амисулашвили, Руи Мигель (Кульчий, 46), Михеев (Жоазиньо, 62), Дринчич, Марцваладзе, Мовсисян
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Главное Лента