Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14
Футбол ,  

"Зенит" расправился с "Ростовом". ВИДЕО

Перед двадцать восьмым туром "Зенит" находился на первом месте в чемпионате России, опережая основных конкурентов - ЦСКА и "Динамо" на два и три очка соответственно. Армейцам предстояло сыграть в Махачкале, а "Динамо" ожидала нелёгкая игра с казанским "Рубином" на своём поле. У "сине-бело-голубых" была реальная возможность увеличить отрыв от московских команд.
"Зенит" расправился с "Ростовом". ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Перед двадцать восьмым туром "Зенит" находился на первом месте в чемпионате России, опережая основных конкурентов - ЦСКА и "Динамо" на два и три очка соответственно. Армейцам предстояло сыграть в Махачкале, а "Динамо" ожидала нелёгкая игра с казанским "Рубином" на своём поле. У "сине-бело-голубых" была реальная возможность увеличить отрыв от московских команд.

Случай преставился самый что ни на есть удачный. После выездного поражения от "Ростова" в рамках седьмого тура чемпионата России 2009-го года "Зенит" ни разу не проигрывал южанам. Кроме того, в последних двух встречах питерцы положили в сетку ворот ростовчан целую "котомку" мячей. Прошлогодняя игра завершилась на "Петровском" со счётом 5:0, а в июне нынешнего года хозяева санкт-петербургской арены были сильнее со счётом 4:0.

Традиционный брифинг на базе "Зенита" в Удельном парке перед поездкой в Ростов-на-Дону проводил не главный тренер Лучано Спаллетти, а его помощник Марко Доменикини. У синьора Лучано накануне родилась прелестная дочка, вследствие чего итальянский специалист отлучился домой. "Игра против "Ростова" - очень серьезное для нас испытание. Игра будет на сложном поле. Нужно полностью сконцентрироваться и все девяносто минут бороться. У Мистера есть еще два дня, чтобы определиться с составом. Из-за того, что мы играем много игр последнее время, есть вероятность, что некоторые игроки устали. Но, повторюсь, есть еще два дня, чтобы определиться" - заверил всех Доменикини.

#ntright#Команда Лучано Спаллетти решила не дарить своему главному тренеру ползунки, детскую кроватку и погремушки. У специалиста найдутся средства приобрести необходимые принадлежности самостоятельно. Вместо этого питерские футболисты набрали три очка на берегах Дона, продемонстрировав в очередной раз результативную игру. Без Анюкова и без Кержакова "Зенит" действовал с резервистами в основе. Александра-защитника заменял Лукович, а Александра-нападающего - Бухаров. Кстати, оба - тоже Александры!

По теории вероятности, отличиться в "Зените" могли в основном Александры, но счастье для питерцев заключается в том, что у них есть португалец. Нет, не Александр, но с другими прекрасными инициалами - Мигель Данни. Первая голевая комбинация "Зенита" сложилась после изумительной перепасовки Семака и мощнейшего удара Данни в дальнюю "девятку". Ростовская сетка ворот едва-едва выдержала допустимую нагрузку. Вскоре ей снова пришлось принимать мячи, пущенные после ударов санкт-петербургских футболистов. На этот раз гол провели исключительно Александры! Бухаров получил передачу в чужой штрафной площади, а затем и по ногам от Игоря Смольникова. Удар с "точки" реализовал Лукович. "Мастер эффективного отбора и эффектного дриблинга" (так назвали Луковича на официальном сайте "Зенита") играл в Ростове-на-Дону в день своего 29-летия, в связи с чем партнёры по команде позволили сербскому защитнику оформить гол с пенальти.

Сергей Балахнин чувствовал, что игра у его команды совершенно не получается. Российский специалист не стал дожидаться окончания первого тайма, совершив две перестановки ещё до ухода команд в раздевалки. Бракамонте заменил Емельянова, а Коченков - Плетикосу. Хорватский голкипер "жёлто-синих" получил повреждение в одном из многочисленных моментов у своих ворот. "Зенитом" замены "Ростова" были расценены в качестве признака слабости. Питерцы проявили инстинкт акулы в огромном водоёме, почуявшей запах крови больного и хромого живого организма за тысячу миль от себя. Атаки следовали на ворота "Ростова" одна за другой, пока Александр Лукович не вернул должок своему российскому тёзке. Бухаров получил мягкую верховую подачу с фланга от серба, после чего ему оставалось только не попасть мячом в Коченкова.

Оживил интригу и течение матча Эктор Бракамонте. Аргентинский нападающий при помощи рикошета от того же Луковича перебросил мяч через Малафеева, сократив отставание в счёте до двух голов. У "Зенита" в нынешнем сезоне уже был случай, когда питерцы теряли перевес в два гола, а затем проигрывали игру со слезами на глазах, но "Ростов", при всём к нему уважении, был не в состоянии настолько кардинально менять вектор развития матча в свою сторону.

Возможно, проведи ростовчане мяч в середине второго тайма, им было бы легче в концовке. Однако, в первом эпизоде Малафеев вытащил мяч из-под перекладины после удара Адамова, а затем вратарь сборной России справился с ударом с левой ноги в исполнении Максима Григорьева. Игроки сбились на многочисленные фолы, Тимуру Арсланбекову пришлось задействовать все известные ему рычаги для подавления агрессии и признаков недисциплинированной обстановки на поле. В целом, москвич справился со своей работой, держа игру под своим контролем, пусть, и для этого ему пришлось показать целых девять жёлтых карточек. "Зенит" уверенно разобрался с "Ростовом" и попрощался со своим удобным соперником до осени 2012-го года, а дончане продолжат борьбу уже во второй восьмёрке, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:3)
Голы: Бракамонте, 49 - Данни, 9, Лукович, 15 - пенальти, Бухаров, 32
Предупреждения: Смольников, 15, Аумада, 19, Кочиш, 62, Калачев, 73, Адамов, 88 - Лукович, 61, Бухаров, 65, Широков, 69, Алвеш, 81, Данни, 90, Быстров, 90
23 октября. 15:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Ростов": Плетикоса (Коченков, 25), Салата, Окоронкво, Филатов, Калачёв (Байрамян, 78), Аумада, Максим Григорьев, Смольников, Емельянов (Бракамонте, 22), Адамов, Кочиш
"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Семак (Зырянов, 90+2), Файзулин, Данни, Широков, Бухаров (Владимир Быстров, 87)
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Главное Лента