Теннис ,

Звонаревой подарок не пригодился

Петра Квитова подарила Вере Звонаревой выход в полуфинал, обыграв с нужным счетом в последнем матче группового этапа Агнешку Радваньску. К сожалению, подарок не пригодился – в полуфинале WTA Championships Звонарева в двух сетах уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренко.

Тарас Медведев

Это поражение не стало сенсацией. Звонарева провела неплохой  сезон, но и Азаренко попала на итоговый турнир WTA Championships совсем неслучайно. Азаренко чем-то напоминает первую ракетку мира Каролин Возняцки: с одной стороны, талант несомненен, с другой – для того, чтобы стать настоящей звездой мирового тенниса, Азаренко совершенно очевидно не хватает титулов. За карьеру она выиграла восемь турниров, и "Большой Шлем" среди них не встречался. А четвертое место в рейтинге – достижение почетное, но вовсе не уникальное. Но, тем не менее, успешное выступление Азаренко на неофициальном чемпионате мира никого не удивляет.

В первом сете Азаренко трижды взяла подачу Звонаревой, не оставив тем самым сопернице ни шанса на победу в партии. Вера, правда, немного поборолась в начале сета, но все, на что хватило ее усилий – это равные четыре гейма. После того, как счет стал 2-2, россиянка в партии не выиграла ни гейма.

Вторая партия получилась куда более упорной. Этот сет длился почти час и вместил в себя много напряженных моментов: к примеру, на одном из геймов на подаче Звонаревой счет 6 раз был равным, Вера отыграла четыре брейк-пойнта и смогла-таки удержать свою подачу. Увы, чуть позже Азаренко смогла сделать брейк, который и позволил ей оформить победу в матче.

#ntright#И теперь от самого большого успеха в карьере Азаренко отделяет всего один матч. "Остался последний шаг. Это как внезапная смерть. Для нас обеих – это первый финал чемпионата WTA. Мы обе ходим победить и готовы выложиться на сто процентов. Надеюсь, при этом нам удастся показать наш лучший теннис", - сказала Азаренко в послематчевом интервью.

Говоря о "первом финале для нас обеих", Азаренко имела в виду Петру Квитову, которая оформила выход в финал чуть раньше. Матч против Саманты Стосур получился для чешской теннисистки одним из самых трудных на турнире – во всяком случае, австралийка стала первой, кому удалось выиграть у Квитовой один сет. В первой партии Стосур победила со счетом 7-5, и лишь затем Квитова пришла в себя: следующие две партии она выиграла с одинаковым счетом 6-3.

Стамбул, Турция. Женский итоговый турнир года TEB BNP Paribas WTA Championships. Одиночный разряд. Полуфинал

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58