Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 4 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Павлюченко попробует забить "волкам"

Для начала команды АПЛ на трансферном рынке окончательно укомплектовали свои составы для участия в чемпионате, а затем отпустили лучших футболистов на матчи сборных. Теперь же клубам предстоит непростой сентябрь. Для одних начинается борьба в еврокубковых турнирах, для других она продолжается, третьим же нужно резво стартовать, чтобы иметь определенный очковый запас. Словом, жаркий сентябрь предстоит. Мы же по традиции предлагаем превью к очередному туру в АПЛ.
Павлюченко попробует забить "волкам"

Дмитрий Лосев

Для начала команды АПЛ на трансферном рынке окончательно укомплектовали свои составы для участия в чемпионате, а затем отпустили лучших футболистов на матчи сборных. Теперь же клубам предстоит непростой сентябрь. Для одних начинается борьба в еврокубковых турнирах, для других она продолжается, третьим же нужно резво стартовать, чтобы иметь определенный очковый запас. Словом, жаркий сентябрь предстоит. Мы же по традиции предлагаем превью к очередному туру в АПЛ.

"Арсенал" - "Суонси" (18:00 по московскому времени). После разгромного поражения от МЮ со счетом 2:8 в стане "канониров" окончательно поняли, что с таким составом весь сезон не пройти. Лишившись Насри и Фабрегаса, "Арсенал" потерял "изюмность" в атаке, а оборона у команды давно не блещет, да и травмы замучили. Поэтому Арсен Венгер подписал в защиту Мертезакера из "Вердера" и Сантоса из "Фенербахче", в полузащиту Артету из "Эвертона" и Бенаюна из "Челси" и форварда Пак Чу Юна из "Монако". Насколько эти покупки оправданы - покажет время. Известно, что "пушкари" хотели усилиться и более качественно, но что есть - то есть. "Это отличный шанс для меня и моей семьи. Я думаю, что выбрал правильное время для перехода. Это большой вызов для меня, ведь теперь я буду играть в Лиге Чемпионов", - заявил новичок команды испанец Микель Артета. Обновленный "Арсенал" способен брать очки сразу же, да и просто обязан - ведь надо же хоть как-то оправдаться перед болельщиками за манчестерскую "оплеуху". "РБК-Спорт" полагает, что хозяева победят 2:0 и первого гола валлийцев в АПЛ нам придется еще немного подождать.

"Эвертон" - "Астон Вилла" (18:00). С нападением у "ирисок" полный швах. Айегбени перешел в "Блэкберн", Бекфорд в "Лестер", Саа травмирован, а вот теперь получил повреждение и Аничебе. Причем, выбыл нигериец до декабря. А если еще мы вспомним про продажу креативного Артеты, то станет совсем печально. В активе у Дэвида Мойеса лишь 23-летний новичок-аргентинец Денис Страккуалурси да 19-летний грек Апостолос Веллиос. Интересно, что в основе команды Веллиос дебютировал в апреле этого года как раз в матче против "Астон Виллы". Как знать, быть может, именно сейчас он забьет свой первый гол за "ирисок". Впрочем, его команде будет крайне трудно. "Виллане" находятся в прекрасном расположении духа. У Маклиша пока нет поражений в чемпионате, очки потихоньку набираются и неплохие игроки приобретаются. Так, новичками "Астон Виллы" стали защитник Хаттон и полузащитник Дженас из "Тоттенхэма". При этом оба были просто в восторге от возможности перехода в "Виллу". "Как только я узнал, что мной интересуется "Вилла", никуда кроме этого клуба уже не хотел переходить. Я очень рад. "Вилла" - большой клуб, поэтому я ответил согласием на это предложение", - слова игроков сплелись воедино. Видимо, хорошо парням работалось с Реднаппом... В общем, у "виллан" все хорошо, а у "ирисок" - плохо, а "РБК-Спорт", в свою очередь, надеется на то, что противостояние шотландских тренеров получится увлекательным и команды не отпустят друг друга - 1:1.

"Манчестер Сити" - "Уиган" (18:00). Было время, когда "латикс" считались неудобным соперником для "горожан". Теперь же все мечты "Уигана" сводятся к тому - как бы не получить полную "кошелку" мячей от суперзвезд "МанСити". Правда, есть у "Уигана" одна надежда - непонятно ведь, в каком игровом состоянии прибыли футболисты "горожан" из различных сборных. Насри, к примеру, и вовсе сломал руку. Стоит отметить, что сам "Уиган" начал сезон неплохо, ни разу не уступив за три тура прибывшим новичком из Чемпионшипа. Тем не менее, "РБК-Спорт" верит в то, что "МанСити" продолжит свою успешную серию - 3:1.

"Сток Сити" - "Ливерпуль" (18:00). "Гончары" просто прекрасно начали сезон. В чемпионате пока нет поражений, а в Лиге Европы пройдены два раунда и как минимум еще шесть матчей команде обеспечены. В соответствии с достижениями была проведена и селекция. Рекордная покупка Крауча у "Тоттенхэма" за 10 миллионов фунтов, которые при удачной игре Питера могут превратиться в 12, стала "вишенкой" на торте. А ведь есть еще полузащитник Паласиос из тех же "шпор" и форвард Джером из "Бирмингема". Интересно, что Кэмерон четырежды играл против "Сток Сити" и забил в этих поединках 6 мячей. "Кэмерон обладает невероятным потенциалом. Я уверен, что наши болельщики полюбят его за взрывную скорость. Он всегда доставлял очень большую головную боль нашей обороне, когда бы ни играл против "Сток Сити". Мы искали варианты усиления атаки в это трансферное окно, и Джером, без сомнения, добавит конкуренции в этой линии". "Ливерпуль" приобрел защитника Коатеса, еще один оборонец Джонсон так же оправился от травмы, но не все так гладко: досталось нападающему Кэрролу. Причем, от главного тренера сборной Англии Капелло. "Проблема Кэррола - его образ жизни, ему следует быть осторожнее. Он важный игрок не только для сборной, но и для "Ливерпуля". Мне кажется, он понимает, что ему следует сделать. Если вы хотите быть хорошим спортсменом, то должны пить меньше остальных людей". Что ж, прислушается ли форвард к мнению итальянского специалиста? Далглиш полагает, что да. А "РБК-Спорт" вспоминает, что один раз после того как Эндрю оказался в центре скандала - он выдал отличный матч, так что и сейчас это вполне может произойти. Впрочем, не надо забывать, что "Сток Сити" сейчас очень хорош, а потому боевые 1:1.

"Сандерленд" - "Челси" (18:00). Все мы хорошо помним прошлый сезон и начало черной полосы для лондонцев, когда на "Стэмфорд Бридж" они проиграли "черным котам" со счетом 0:3. Потом, правда, взяли реванш на гостевом поле, но осадок все равно остался. Хороший повод для того, чтобы отыграться по полной. К тому же, "Сандерленд" сейчас находится явно не в оптимальных кондициях. С форвардами у клуба беда, пришлось даже арендовать у "Арсенала" Бендтнера. А у Виллаша-Боаша все идет по плану. Вот и Мейрелеш вовремя оказался неподалеку: "Я не хотел уходить из "Ливерпуля", руководство клуба также не хотело расставаться со мной. Но когда я узнал, что во мне заинтересован Виллаш-Боаш, я поменял свое решение. Многие думают, что я согласился на этот переход только потому, что меня звал "Челси", но главная причина моего трансфера - Виллаш-Боаш", - заявил полузащитник. "РБК-Спорт" в предстоящей встрече ставит на "синее" - 3:1.

"Вулверхэмптон" - "Тоттенхэм" (18:00). "Шпоры" начали сезон просто провально. Неизвестно - хорошо или плохо то, что первый тур команда Реднаппа по независящим от нее причинам пропустила, но дальнейшие "пощечины" от двух Манчестеров запомнятся болельщикам "шпор" надолго. На очереди "волки", которые продолжают удивлять. Подопечные Маккарти пока что не проигрывают и навряд ли намерены задаром отдавать три очка "Тоттенхэму". В общем, ожидается нешуточная борьба, и за результат будут цепляться оба коллектива. "РБК-Спорт" в таких случаях предпочитает ставить на ничью - 1:1.

"Болтон" - "Манчестер Юнайтед" (20:30). "Мы доверяем молодым футболистам и даем им шансы показать себя", - заявил Сэр Алекс Фергюсон. "Нет никаких сомнений в том, что Де Хеа - вратарь с отличным потенциалом. Наша задача - реализовать этот потенциал, и тогда Давид станет голкипером топ-уровня", - еще раз Сэр Алекс. Исходя из этих слов "РБК-Спорт" легко делать прогноз на предстоящий поединок - одна молодежь забьет, а другая не позволит отличиться сопернику - 2:0 в пользу МЮ.

"Норвич" - "Вест Бромвич" (16:30). "Дроздам" откровенно не повезло с календарем. Сначала МЮ и "Челси" на старте, затем "Сток Сити" с ужасающей статистикой личных встреч. Как итог - 0 очков. В 4-м туре ВБА предстоит отправиться в гости к новичку чемпионата - команде "Норвич". Ходжсон и компания наверняка намерены не просто прервать негативную серию, но и уверенно победить. В двух последних поединках на "Карроу Роуд" сильнее оказывались "дрозды" - 2:1. "РБК-Спорт" считает, что упускать момент не стоит - 2:1 в пользу ВБА.

"Фулхэм" - "Блэкберн" (19:00). Наконец-то "дачники" решились на усиление атаки. Неизвестно - как пойдет игра в АПЛ у Руиса, но костариканский футболист, выступавший за "Твенте" - приобретение крайне любопытное и интригующее: "Знаю, что клуб заплатил за меня большие деньги. Это интересный и, возможно, самый серьезный вызов в моей карьере. Я перешел в команду, которая продолжает расти и дает мне много возможностей для прогресса", - заключил Брайан. А вот "бродяги" явно регрессируют. Поражение за поражением, неуверенная игра, невезение, перечислять неприятные моменты можно долго. На данный момент ясно одно - в любой гостевой игре "Блэкберн" будет считаться аутсайдером. "РБК-Спорт" без тени сомнения ставит на хозяев - 2:0.

КПР - "Ньюкасл" (23:00). Теперь Бартон принадлежит КПР, а не "Ньюкаслу". В связи с этим предстоящий поединок обогащается "остренькими приправами". Главный тренер "сорок" Пардью был обвинен футбольной ассоциацией Англии за высказывание неподобающих выражений в адрес судьи Уэбба. Вполне вероятно, что и на этот раз Пардью может оказаться недоволен, ведь Бартон способен на любую хитрость. "РБК-Спорт" хочет поставить на то, что в матче обязательно будет красная карточка, но коли нужно угадать исход и счет, то в понедельник вечером хозяева переиграют гостей - 2:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

10 сентября (суббота)

18:00
"Арсенал" - "Суонси"
"Эвертон" - "Астон Вилла"
"Манчестер Сити" - "Уиган"
"Сток Сити" - "Ливерпуль"
"Сандерленд" - "Челси"
"Вулверхэмптон" - "Тоттенхэм"

20:30
"Болтон"- "Манчестер Юнайтед"

11 сентября (воскресенье)

16:30
"Норвич" - "Вест Бромвич"

19:00
"Фулхэм" - "Блэкберн"

12 сентября (понедельник)

23:00
КПР - "Ньюкасл"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента