Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,93 x 4 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Динамо" попытается приблизиться к лидерам

В субботу 10-го сентября стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 23-го тура состоится сразу несколько любопытных поединков, претендующих на статус центральных. Главное действо развернётся в Химках, где ЦСКА будет принимать "Динамо". Увлекательным также обещает быть матч "Локомотив" - "Зенит". Оба этих поединка состоятся в субботу.
"Динамо" попытается приблизиться к лидерам

 Антон Мозговой

В субботу 10-го сентября стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 23-го тура состоится сразу несколько любопытных поединков, претендующих на статус центральных. Главное действо развернётся в Химках, где ЦСКА будет принимать "Динамо". Увлекательным также обещает быть матч "Локомотив" - "Зенит". Оба этих поединка состоятся в субботу.

Откроется тур столичным дерби ЦСКА - "Динамо". Ещё недавно считалось, что ЦСКА демонстрирует самый содержательный футбол в Премьер-лиге. Однако последние неудачи московского клуба заставили усомниться в силе "армейцев". И сейчас уже "Динамо" собирает все комплименты. При Силкине "бело-голубые" демонстрируют лучший футбол в своей современной истории. Причём, выделить кого-то одного в этом великолепном коллективе сейчас трудно. Все составные части "Динамо" работают эффективно и слаженно. И даже последние поражения от "Анжи" и "Кубани" не должны вводить в заблуждение. Ни в одной из этих встреч "Динамо" не уступало своим соперникам по игре. Отметим, что для "Динамо" предстоящий матч имеет огромное значение. Если гостям удастся победить, то они вплотную приблизятся к ЦСКА. А такой исход этого матча вполне реален. Многие игроки основы "армейцев" играли за свои национальные сборные, поэтому футболистам ЦСКА попросту может не хватить сил. И редакция "РБК-Спорт" отдаёт своё предпочтение "бело-голубым" - 1:2.

Сразу после окончания этой встречи начнётся матч "Локомотив" - "Зенит". Хоть команды и разделяет сразу 5 строчек турнирной таблицы, можно ждать нешуточную борьбу. С одной стороны у нас действующий чемпион России, набравший неплохой ход. Напомним, что "Зенит" в двух последних матчах забил 10 мячей. С другой стороны, у нас "Локомотив", который при Жозе Косейру напрочь отказывается пропускать во внутреннем первенстве. Коса или камень? Удастся ли москвичам вновь удержать свои ворота на замке? Мы полагаем, что да. Всё-таки многие футболисты основы "Зенита" играли за свои сборные, поэтому вряд ли чемпион сможет действовать также агрессивно, как и в прошлых двух турах. Наш прогноз - 0:0.

В субботу также встретятся футболисты "Краснодара" и "Рубина". Казанцы отправляются на юг за победой. Необходимо признать, что пока клуб из Татарстана звёзд с неба в Премьер-лиге не хватает. И 8-очковое отставание от лидеров необходимо срочно компенсировать. Да и "Краснодар" вряд ли вызывает страх и ужас, поэтому казанцы могут рассчитывать на благоприятный исход. Тем не менее, "Краснодар" не так часто терпит поражения в родных стенах. Всё это наводит на мысль о том, что клубы поделят очки. Мы прогнозируем ничью - 1:1.

Продолжится 23-й тур в воскресенье. В этот день "Амкар" померяется силами со "Спартаком". В Пермь "красно-белые" отправятся без Веллитона, которого решили наказать 6-матчевой дисквалификацией. Впрочем, даже без своего нападающего "красно-белые" представляют грозную силу. Может, с первых минут на поле появится Эменике, спасший "Спартак" от поражения в прошлом туре? Что касается "Амкара", то у пермяков есть неплохой шанс зацепиться за очки. В матче первого круга между этими командами "Амкар" одержал выездную победу. Видимо, Рахимов хорошо осведомлён о проблемных зонах "красно-белых". К тому же, в Перми "Амкар" выступает неплохо и терпит поражения довольно редко. Наш прогноз - 1:1.

В 23-м туре состоится важный матч двух кандидатов на вылет - "Спартака" из Нальчика и "Ростова". Для соседей по турнирной таблице значение каждого набранного очка невозможно переоценить. Положение "Спартака" можно назвать критическим. Команда не обладает подбором квалифицированных футболистов, которые могли бы спасти её от вылета в Первый дивизион. Вот и приходится "красно-белым" прыгать выше головы, чтобы пополнять свою очковую копилку. Что касается "Ростова", то затянувшийся кризис на берегу Дона вызывает удивление. С таким подбором игроков "Ростов" должен решать более серьёзные задачи. Впрочем, последние игры южан наводят на оптимистичный лад. Стоит вспомнить как "Ростов" здорово действовал в матче прошлого тура с "Анжи". И если ростовчанам удастся вновь продемонстрировать такой же футбол, то "Спартаку" придётся капитулировать. Тем не менее, мы склонны думать, что кризис в Ростове ещё не окончен. Да и отступать "Спартаку" уже некуда. Поэтому мы отдаём предпочтение хозяевам, которых яростно будут поддерживать болельщики - 1:0.

Также в воскресенье сыграют ещё два аутсайдера - "Крылья Советов" и "Томь". "Крылья", прозябающие на самом дне турнирной таблицы, имеют хорошую возможность подправить своё положение. В Томске царит настоящий хаос, никто не может точно сказать, что будет с командой в будущем. И в такой нервной обстановке футболисты не могут думать о футболе. Вспомним пример "Жемчужины-Сочи", которая после возникновения проблем с финансированием пошла под откос. В "Томи" сейчас наблюдается похожая ситуация. В 5 последних матчах сибиряки набрали всего 1 очко! И особых предпосылок для того, чтобы преодолеть этот кризис, пока нет. К тому же, "Крылья" именно в матчах с такими соперниками будет цепляться за свои шансы. Если не обыгрывать "Томь" на своём поле, то на что вообще рассчитывать? В общем, редакция "РБК-Спорт" прочит победу хозяевам - 2:0.

Завершится воскресный футбольный вечер матчем "Анжи" - "Волга". Вряд ли результат этой встречи вызывает какие-либо сомнения. Дагестанские "Галактиос" должны легко преодолеть сопротивление волжан. Зато нижегородские футболисты получат колоссальный опыт и массу эмоций от игры со звёздами мирового масштаба, которыми сейчас так полон Дагестан. Рискнём предположить, что "Анжи" порадует своих поклонников результативной игрой. Наш прогноз - 3:0.

Завершится 23-й тур в понедельник. В последнем матче тура встретятся "Терек" и "Кубань". Видимо, "Тереку" уже не удастся завершить сезон в верхней восьмерке. После кратковременного подъёма грозненской команды, который был зафиксирован с назначением Исы Байтиева, "Терек" вновь забуксовал. 1 победа в 5 последних матчах - с такими успехами рассчитывать на попадание в 8-ку не приходится. Зато близка к этому "Кубань". И успех краснодарцев будет абсолютно закономерным. Южане действуют очень чётко и отлажено, за что спасибо стоит сказать Дану Петреску. И мы полагаем, что наставник "Кубани" придумает как противостоять "Тереку". Наш прогноз - 1:1.


Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

10 сентября, суббота
ЦСКА - "Динамо" 14:00
"Локомотив" - "Зенит" 16:30
"Краснодар" - "Рубин" 19:00

11 сентября, воскресенье
"Амкар" - "Спартак" М 13:45
"Спартак" Нч - "Ростов" 16:30
"Крылья Советов" - "Томь" 18:15
"Анжи" - "Волга" 20:30

12 сентября, понедельник
"Терек" - "Кубань" 18:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
Главное Лента