Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Динамо" унизило ЦСКА в московском дерби. ВИДЕО

Матч ЦСКА – "Динамо" многие болельщики ждали с нетерпением, рассчитывая на интересную и зрелищную игру. Но зрелища на стадионе в Химках так и не получилось. Матч получился весьма медленным, а одна команда и вовсе вышла на поле с явным желанием его побыстрей покинуть.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Артем Филипенок

Матч ЦСКА - "Динамо" многие болельщики ждали с нетерпением, рассчитывая на интересную и зрелищную игру. Но зрелища на стадионе в Химках так и не получилось. Матч получился весьма медленным, а одна команда и вовсе вышла на поле с явным желанием его побыстрей покинуть.

Во втором дерби подряд ворота ЦСКА пришлось защищать Сергею Чепчугову. Новый-старый голкипер армейцев Владимир Габулов играть против "Динамо" не может в соответствии с контрактом. Кроме того, по словам помощника главного тренера ЦСКА Виктора Онопко, он не совсем набрал форму.

Начало матча вновь напомнило о трагедии, которая произошла в Ярославле. Перед игрой была объявлена символическая минута молчания, а на фанатских трибунах появились скорбные баннеры. Также по взаимной договоренности болельщики ЦСКА и "Динамо" на первые 10 минут отказались от речевок.

Эти самые 10 минут футболисты двух команд не мешали фанатам соблюдать траура, не дав ни малейшего повода для проявления эмоций. Первый удар по воротам был зафиксирован лишь на 13-й минуте, когда Воронин ворвался в штрафную ЦСКА и, не сближаясь с голкипером (что теперь чревато многоматчевой дисквалификацией), пробил по воротам. Чепчугов мяч отразил, а добить мяч у "Динамо" оказалось некому.

#ntright#Второй голевой момент создал также Воронин. Сначала он заработал штрафной, вынудив сфолить Алдонина, а затем неплохо исполнил стандарт, но мяч прошел мимо ворот.

А на 36-й минуте Воронин забил. Украинский форвард получил великолепный пас со своей половины поля, не спеша вошел в штрафную площадь, подумал и отправил мяч в ворота. Защитники ЦСКА, в прошлом матче бросившие на произвол судьбы Игоря Акинфеева, на этот раз оставили в беде Чепчугова, который на всякий случай предпочел не выходить навстречу форварду.

Через 2 минуты Чепчугову вновь пришлось вынимать из сетки. Самедов острым пасом нашел Кураньи, который легко обошел индиффирентного Василия Березуцкого и с нескольких метров сделал счет 2-0.

И это не научило ничему защиту ЦСКА. Еще через две минуты легкая пробежка игроков "Динамо" мимо "армейских маникенов" привела к удару головой Игоря Семшова. Чепчугова спасло только то, что мяч попал в штангу - помогать ему по-прежнему никто не собирался.

Во втором тайме скорости на поле еще немного снизились, а нуля они не достигли исключительно благодаря "Динамо". На 56-й минуте счет вновь мог стать крупным. Павел Нехайчик, променявший Лигу чемпионов в составе БАТЭ на РФПЛ в составе "Динамо" сделал острый пас с фланга на Воронина, но украинцу на этот раз замкнуть передачу не удалось.

На 62-й минуте произошло знаменательное событие - у ворот Антона Шунина возник относительно опасный момент. Игнашевич после подачи штрафного пробил по воротам, но в створ не попал.

"Динамо" через 7 минут объяснило, как надо исполнять стандарты. Самедов подал угловой, а Леандро Фернандес головой сделал счет 3-0 в пользу "бело-голубых". Защитники ЦСКА вновь выглядели статистами.

Армейцам после этого оставалось только попытаться уйти от разгрома. Шансы на это у подопечных Слуцкого были. Сначала опасно издали пробил Мамаев, а потом неплохо бил из пределов штрафной вышедший на замену Цауня. Но, честно говоря, ЦСКА заслуживал не гола престижа, а унижения. И армейцы его получили. Уже на 90-й минуте Кокорин после паса Кураньи легко в окружении двух защитников нашел момент пробить по воротам и сделал счет 4-0 в пользу "Динамо".

Возможно, что голы или хотя бы опасные моменты у ворот соперника ЦСКА отложил на матч Лиги чемпионов против "Лилля". Остается только надеяться, что в поединке с чемпионом Франции игра армейцев будет не такой безвольной.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:4 (0:2)
Голы: Воронин, 36, Кураньи, 40, Фернандес, 71, Кокорин, 90
Предупреждения: Алдонин, 19, Мамаев, 32 - Кураньи, 40, Гранат, 44, Юсупов, 62
10 сентября. 14:00. Химки. Стадион "Арена Химки"
ЦСКА:
Чепчугов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Алдонин (Шемберас, 84), Мамаев, Тошич (Дзагоев, 46), Вагнер Лав, Думбия, Секу (Цауня, 68)
"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Нехайчик, Юсупов (Рыков, 66), Самедов (Кокорин, 85), Семшов (Сапета, 46), Воронин, Кураньи

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26