Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Тихонов прощается с большим футболом

17 сентября стартует 24-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках этого тура состоится несколько интересных матчей, среди которых особняком стоит поединок "Рубин" - "Зенит". Также стоит выделить прощальный матч Андрея Тихонова. Уходит легенда, живой символ московского "Спартака". Прощание великого спартаковца состоится в воскресенье.
Тихонов прощается с большим футболом

Антон Мозговой

17 сентября стартует 24-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках этого тура состоится несколько интересных матчей, среди которых особняком стоит поединок "Рубин" - "Зенит". Также стоит выделить прощальный матч Андрея Тихонова. Уходит легенда, живой символ московского "Спартака". Прощание великого спартаковца состоится в воскресенье.

А в субботу тур откроется матчем "Томь" - "Краснодар". Пожалуй, уже даже самые преданные поклонники томского клуба устали ждать победы своих любимцев. Сибиряки переживают один из самых трудных моментов в своей истории. На фоне финансовой нестабильности "Томь" набрала лишь 1 очко в последних 7 встречах! И если "Томь" не преодолеет затянувшийся кризис в ближайшее время, вряд ли команде Валерия Непомнящего удастся избежать вылета в Первый дивизион. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что сибирякам уже пора возвращаться в нормальный ритм. Мы ставим на победу хозяев - 1:0.

Также в субботу состоится битва титанов, а вернее аутсайдеров Премьер-лиги. В 24-м туре лицом к лицу сойдутся "Спартак" Нч и "Волга". Нижегородцы, подгоняемые собственными фанатами, постараются набрать столь нужные им три очка. Но вряд ли волжанам удастся добиться положительного результата. "Спартак" умеет играть от обороны, а атакующая линия "Волги" с уходом Марцвеладзе осиротела. Неудивительно, что результативность волжан в последних матчах была на низком уровне. Мы считаем, что футболисты обеих команд попытаются максимально обезопасить тылы. В такой ситуации даже ничья удовлетворит оба клуба. И наш прогноз - 0:0.

#ntright#Продолжится 24-й тур в воскресенье. Воскресная программа откроется матчем "Ростов" - ЦСКА. После труднейшего вояжа в Лилль "армейцам" предстоит вновь вернуться к рабочим будням. Матч с "Лиллем" оставил двоякое впечатление. При полном отсутствии игры "армейцы" проявили характер и "выехали" за счёт индивидуального мастерства футболистов. По большому счёту, даже этого должно хватить, чтобы обыграть "Ростов". Но вряд ли ЦСКА, испытывающему колоссальные кадровые трудности, удастся сыграть на пределе сил. А "Ростов" в последних матчах выглядит неплохо. Особенно это касается игры в обороне. Поэтому мы рискнём поставить на ничью - 1:1.

В воскресенье суровое испытание предстоит испытать футболистам "Амкара". Пермяки отправляются в Химки, чтобы встретиться там с "Динамо". Не устаём делать реверансы в адрес "Динамо". "Бело-голубые" способны вмешаться в борьбу за золотые медали. А титул "чемпионов по игре", уже практически приклеился к москвичам. Вот и прославленный форвард "Ротора" Олег Веретенников заявил, что "Динамо" - истинный чемпион по игре. В общем-то, трудно представить, что могут предпринять пермяки, чтобы нейтрализовать великолепную атакующую линию москвичей. К тому же, "Амкар" в гостях выступает очень слабо. В 10 гостевых поединках пермяки одержали лишь 1 победу и свели вничью 4 встречи. Остальные матчи завершились поражениями "Амкара". И вряд ли пермяки смогут увезти хоть одно очко из Химок. Наш прогноз - 3:0 в пользу команды Сергея Силкина.

В воскресенье также состоится центральный матч тура - "Рубин" - "Зенит". Очная встреча чемпионов России обещает быть интересной. Особенно занимательно посмотреть на новый облик "Рубина". Во время трансферного окна казанцы здорово усилились. Причём закупал "Рубин" игроков креативных, нацеленных на атаку. Ориентированность казанцев на чужие ворота мы уже успели заметить в матче с "Шэмрок Роверс" в Лиге Европы. Впрочем, делать далекоидущие выводы по той встрече не стоит: всё-таки речь идёт о матче с командой уровня российской ФНЛ. Тем интереснее будет посмотреть на Нельсона Вальдеса, Обафеми Мартинса и братьев Ерёменко в матче с "Зенитом". Кто-нибудь из этого квартета на поле уж точно появится. Да и не менее интересно увидеть "Зенит" после кипрского кошмара. Как попытается чемпион России реабилитироваться за поражение от АПОЭЛ? Конечно, хотелось бы увидеть остроатакующий футбол. Но более вероятно, что футболисты клубов сыграют в режиме сбережения энергии. Всё-таки, игрокам отечественных команд необходимо больше, чем 2 дня, чтобы восстановить силы. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует ничью - 0:0.

18 сентября состоится прощальный матч Андрея Тихонова. Легенда "Спартака" прощается с большим футболом. А последним соперником Тихонова станут "Крылья Советов". Отметим, что по состоянию на вечер четверга на последний матч легендарного спартаковца было продано более 20 тысяч билетов. Мы надеемся, что спартаковцы достойно проводят Тихонова. И в этом плане матч с одним из аутсайдеров подходит идеально. Наверняка, "красно-белые" победят, причём сделают это уверенно. Мы прогнозируем победу хозяев - 3:0.

Любопытный матч в воскресенье состоится в Грозном. "Терек" будет принимать "Локомотив". В начале недели одну из тренировок грозненцев посетил президент Чечни Рамзан Кадыров. Главный болельщик "Терека" поговорил "по душам" с футболистами. Посмотрим, какие плоды будет иметь "мотивация Кадырова". Но пока чеченский клуб не впечатляет. 1 очко в последних 5 матчах - всё, чем может похвастаться "Терек". Но в поединке с "Локо" у грозненцев есть неплохой шанс подправить своё положение в турнирной таблице. "Железнодорожники" только сыграли в Австрии со "Штурмом". Хоть "Локо" и победил, но сил потратили футболисты немало. Поэтому хозяева могут попросту перебегать гостей. Этим и объясняется наш прогноз - 2:1 в пользу "Терека".

Завершится программа 24-го тура матчем "Кубань" - "Анжи". Эту встречу также стоит рассматривать, как одну из центральных. "Кубань" умеет удивлять. Дан Петреску успешно нейтрализует даже самые сильные команды. Поэтому не стоит сомневаться, что румынский специалист что-нибудь придумает и в матче со звёздным "Анжи". Но противостоять такому сопернику нелегко. Уже вовсю раззабивался Это'О, здорово играет Жирков. Да и Буссуфа с Роберто Карлосом по-прежнему ведут партнёров за собой. Примечательно, что в случае победы "Кубани", краснодарцы догонят махачкалинцев. И это притом, что команды в турнирной таблице разделяют сразу четыре строчки! В любом случае воскресный матч обещает быть интересным. Дуэль футбольных звёзд "Анжи" и звёздного тренера "Кубани" может завершиться абсолютно любым исходом. Но мы ставим на победу хозяев - 2:1. В родных стенах краснодарцы могут творить чудеса.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

17 сентября, суббота
"Томь" - "Краснодар" 14:00
"Волга" - "Спартак" Нч 16:30

18 сентября, воскресенье
"Ростов" - ЦСКА 14:00
"Динамо" - "Амкар" 16:15
"Рубин" - "Зенит" 17:00
"Спартак" М - "Крылья Советов" 18:30
"Терек" - "Локомотив" 19:30
"Кубань" - "Анжи" 20:45

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Главное Лента