Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

"Динамо" разгромило "Амкар". ВИДЕО

Один из главных вопросов, который волнует сейчас многих российских футбольных болельщиков: хватит ли запала динамовцев до конца этой части сезона и, если хватит, то смогут ли они благодаря ему выбраться в лидеры чемпионата? Комбинация ответов на эти вопросы может быть разная, но при этом сам по себе вариант двойного утвердительного ответа также существует.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Один из главных вопросов, который волнует сейчас многих российских футбольных болельщиков: хватит ли запала динамовцев до конца этой части сезона и, если хватит, то смогут ли они благодаря ему выбраться в лидеры чемпионата? Комбинация ответов на эти вопросы может быть разная, но при этом сам по себе вариант двойного утвердительного ответа также существует. До конца сезона с учетом этого осталось семь туров, а благодаря своей феноменальной игре динамовцы накануне тура приблизились к двум лидерам турнира уже на расстояние двух баллов. Армейцы потеряли очки в Ростове-на-Дону, питерцев ожидал непростой матч в Казани. А вот сами динамовцы принимали "Амкар". И с учетом того футбола, который показывают в последние недели команды, "бело-голубые", конечно же, должны были рассчитывать на три очка в этой встрече.

Хозяева сразу же показали, кто в доме хозяин. Уже на 3-ей минуте Юсупов мог открыть счет, но после удара хавбека с близкого расстояния снаряд прошел рядом со стойкой ворот. А на 10-ой минуте динамовцы все же повели. Отличился Воронин, который отправил мяч в ближний угол после выверенной передачи от партнёра.

#ntright#Быстрый гол никак не повлиял на характер игры, к тому же динамовцы приучают сейчас своих болельщиков к тому, что не оставляют атак вне зависимости от обстоятельств матча. "Амкар" выглядел растерянным и вообще ничего не мог противопоставить хозяевам. На 16-ой минуте Фернадес мог записать свою фамилию на табло после подачи углового, но немного не попал в створ, через четыре минуты Семшов завершил быструю атаку ударом с линии штрафной, но угодил в защитника. Подопечные Силкина выглядели свежо и празднично, хотя внешне казалось, что они не прикладывали для этого больших усилий. Просто пермяки играли как-то уж совсем тоскливо и обреченно.

На 30-ой минуте после комбинации Воронина и Нехайчика перед штрафной снаряд отскочил к Ломичу, который бил с достаточно острого угла и отправил мяч на трибуны. Очень старался Семшов, который в этом сезоне поражает результативностью: через четыре минуты очередной его удар сходу с двенадцати метров после прострела от Самедова пришелся выше перекладины. Под конец тайма чуть поднял голову и "Амкар", пару раз дойдя до ворот Шунина. На 37-ой минуте Блажич пробил с линии штрафной с левой ноги в дальний угол, но выше створа, а затем уральцы организовали прорыв к воротам левым флангом, передача от лицевой вдоль ворот могла быть очень перспективной, но была самоотверженно прервана Шуниным.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "бело-голубых", хотя Кураньи мог забить "Амкару" в раздевалку, подкараулив мяч на грани (или даже за ней) офсайда, но не поверив в собственное счастье и позволив Нарубину вмешаться в развитие событий. После перерыва игра с перевесом "бело-голубых" продолжилась, но то ли пермяки стали действовать собраннее, то ли хозяева ослабили хватку, но остроты у ворот пермяков стало меньше. Кураньи забил из офсайда, Воронин бил издали, Самедов без устали доставлял снаряд в штрафную, но все это было уже не то. И когда показалось, что динамовцы играют с огнем, ведь преимущество в один мяч очень скользкое, Семшов отметился великолепным голом, сняв все вопросы о победителе встречи. Воронин на правом фланге атаки отдал передачу назад на партнёра, тот увидел забегание Самедова и отдал ему передачу вразрез, а Александр отпасовал назад на Семшова, который получил снаряд и классно пробил в ближний верхний угол ворот.

Тут же Кураньи мог забить и свой гол, но ему немного не повезло. С каждой минутой игра стала терять темп, ведь она полностью потеряла интригу. "Амкар" только отбивался, и не понятно, зачем вообще команда приехала в Химки, если она даже не собиралась играть в футбол. Динамовцы имели еще пару возможностей забить гол, и одну из них использовали: на 85-ой минуте после подачи с фланга Нехайчик с угла вратарской отправил снаряд в цель по замысловатой траектории. Победа далась хозяевам довольно легко, но вместе с ней динамовцы взобрались на первую строчку в турнирной таблице. Правда, чтобы оказаться на ней по итогам тура, "бело-голубым" ещё нужно, чтобы "Зенит" потерял очки в Казани, передает Евро-футбол.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 3:0 (1:0)
Голы: Воронин, 10, Семшов, 59, Нехайчик, 85
Предупреждения: Юсупов, 38, Кураньи, 49 - Черенчиков, 8
18 сентября. 16:00. Химки. Стадион "Арена Химки"
"Динамо":
Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Кокорин, 75), Семшов, Юсупов (Сапета, 75), Нехайчик, Воронин (Мисимович, 75), Кураньи
"Амкар": Нарубин, Сираков, Мияйлович, Черенчиков, Цискаридзе (Молодцов, 64), Блажич, Новакович, Коломейцев, Гришин, Валикаев, Бурмистров (Михалёв, 63)
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)